8

Джозеф Дикьяра: «Я настроен как можно быстрее стать в Самаре своим»

Канадский хавбек «Крыльев Советов» Джозеф Дикьяра после дебюта в игре 1-го тура первенства молодежных команд со «Спартаком» из Нальчика (2:2) рассказал о своем переходе в самарский клуб.

- Как вы попали в «Крылья»?

– Наш тренер Алекс Шиков лет десять назад переехал в Канаду из России. Думаю, он меня и порекомендовал.

- Это ваша первая футбольная командировка в Европу?

– Пару лет назад был в детском лагере берлинской «Герты», но это так и осталось эпизодом.

- Русский язык знаете?

– Нет. Говорю по-английски и немножко по-французски. Хочу учить русский, но уж больно страшный у вас алфавит. Но говорить, думаю, буду.

- С «Крыльями» вы прошли все сборы, но ясность с контрактом появилась только накануне старта чемпионата. Это сильно напрягало?

– Немного, да и то к концу сборов. Я оптимист, так что верил, что все будет хорошо. Тем более что это в любом случае были два очень полезных месяца.

- Самара не такой комфортный город, как Торонто. Вас это не пугает?

– Ничуть. Не думаю, что возникнут какие-то проблемы. Тем более что я настроен как можно быстрее адаптироваться к вашей жизни и стать в Самаре своим, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости