Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Верю, что у «Зенита» очень хорошие шансы пройти в следующий раунд»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал об исходе первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Твенте» (0:3).

«Комментарий к матчу будет коротким. В тех ситуациях, в которых они забили три мяча, даже в лучших, и было их 7-8… у нас не получилось. Результат трудный, но я остаюсь со своей командой и верю, что у нас есть хорошие шансы на выход в следующий раунд.

- Сильно ли вы расстроились?

– Все моменты, которые мы с командой переживаем, я переживаю вместе с ребятами. Конечно, как и вся команда, я сейчас расстроен и у меня на душе горько. Но я, как всегда, ожидаю от наших футболистов проявления качеств настоящих профессионалов, коими они, безусловно, обладают. Выходить на поле, играть матч, веря в то, что мы можем пройти дальше. И если ребята это сделают, то… в общем, мы посмотрим на окончательный результат.

- Когда было обиднее – после «Осера» или после первого крупного поражения на посту главного тренера «Зенита»?

– Проигрывать всегда неприятно, а учитывая то, что мы уступаем редко, – в особенности. Некоторое время, конечно, находишься в несколько расстроенном состоянии. Но с послезавтрашнего дня мы будем готовы делать то, что должны делать. И я уверен, убежден, что команда правильно отреагирует на поражение и в ответной игре отдаст даже больше, чем способна. Помните, что в ответном матче будет играть моя команда, и если мне надо будет делать ставку, то я поставлю на «Зенит».

- Игорю Денисову оставили 4-матчевую дисквалификацию. Что вы думаете по этому поводу?

– Уже высказывался по поводу этой ситуации. Дисквалификация Игоря чрезмерно сурова. Эпизод случился после проигранного нами матча, когда он отреагировал на провокацию. Сам факт дисквалификации при этом – уже слишком суровое наказание», – приводит слова тренера официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
367 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это юмор такой?)
Помнится, тут кто-то заявлял, что Зенит запросто Тенте пройдет) Мол, Зенит не Рубин) Ну что ж, с тем, что Зенит не Рубин, соглашусь пожалуй)))
0
0
0
Всё началось с перехода к мешkам, потом поддержка быдла (его провоцировали и т.п.)... теперь «хорошие шансы»...

болезнь прогрессирует
0
0
0
Представляю, что тут будет твориться, если зенит всё-таки пройдёт...
0
0
0
смешно...
еще бы 0-6 бы вдули и говорили о выходе в 1/4
0
0
0
Кто помнит матч Рапид - Рубин?
0
0
0
не с 0:3 что ни разу Звенит не отыгрывался да еще учтите поле в Питере без травы, а т.к. твентисты стандарты умеют использовать то им поле не сылно в потерю выиграть скорее всего выиграют но 2:1 причем твентисты забьют первыми
0
0
0
Я бы даже сказал - шансы резко возросли
0
0
0
Ответ peacenforcer
насчет замен соглашусь - не любил дик это дело, что правда то правда. Но...игра была такая и титулы выигрывались такие, о которых раньше в питере и мечтать боялись. А при спале и игра уже не та и титулы уже не те (в первую очередь, международные, конечно). А главные матчи - это не финал ск (это всего лишь разогрев перед чемпом, пусть и приятный,но все же пустячок) и не победа над янг бойз (тот еще соперник!?), главные матчи - это поражения от осера в ЛЧ, сейчас от твенте, и от мясных и нас в ЧР в прошлом году (почему - да потому, что хотя бы не проиграй зенит оба эти матча - и навсегда бы вошел в историю, как первый клуб не проигравший ни единого матча за весь чемпионата. И только не рассказывай мне, что зенитовцам - с их то повышенной тягой к гламурности и самовозвеличиванию - на это было наплевать!?) Так что, как ни крути, а получается, что главные матчи при спале зенит таки слил...
Почему это янг бойз нельзя в плюс поставить? Разве не важный матч, разве не выигран? Не согласен с тобой.
Статистика у Дика с вами и мясными была куда хуже, чем у Спаллетти. Сам посуди, обладая намного менее классным составом у Спаллетти почти получилось пройти чемпионат без поражений, ты же сам сказал. При Дике о таком и не мечталось даже.
0
0
0
Ниче ДОБЬЕМ твенте - 4-0
0
0
0
Или вот еще

1.10.81. КУ - 1/16 финала. «СПАРТАК» - «Кайзерслаутерн» - 2:1.

04.11.81. КУ - 1/16 финала. «Кайзерслаутерн» - «СПАРТАК» - 4:0.
0
0
0
Верю что шанс есть, должны проходить команды уровня твентей

Удачи Зениту!
0
0
0
это ппц просто.. из всех 3х матчей, понравился больше всего 2й тайм Спартака.. нет слов
значит ты первый там ЦСКА не видел - оч. неплохо играли. Должны были три забивать (минимум два), но опять всё профукали, как и в игре с вами:(((
А второй тайм, кстати, такой же получился, как в краснодаре - мы резко сбавили, а соперник, наоборот...
0
0
0
Немного странноваты на ветке,где итальянский коуч пытается оправдаться за разгром от Твенте, читать рассказы про чемпионат России. Давайте обсуждать сказанное коучем: господа, как думаете, почему скромный по европейским меркам клуб, так поиздевался над газпромовским проектом?! Что не получилось у питерской команды, в которую вбуханы миллиарды рублей? Может не стало тратиться на столь дорогие приобретения, перекупать на флажке у Рубина ведущих игроков, и т.д. и т.п.?!
Вы сможете задать эти вопросы гениальному менеджменту ЦСКА после поражения в Португалии. Так будет уместнее
0
0
0
аххахах))) адекват))))
0
0
0
Верю, что у «Зенита» очень хорошие шансы
--------------------------------------
Интересно: это такой юмор,или человек просто поплыл? Не выдержал так сказать нервного напряжения
0
0
0
Немного странноваты на ветке,где итальянский коуч пытается оправдаться за разгром от Твенте, читать рассказы про чемпионат России. Давайте обсуждать сказанное коучем: господа, как думаете, почему скромный по европейским меркам клуб, так поиздевался над газпромовским проектом?! Что не получилось у питерской команды, в которую вбуханы миллиарды рублей? Может не стало тратиться на столь дорогие приобретения, перекупать на флажке у Рубина ведущих игроков, и т.д. и т.п.?!
0
0
0
Известный футбольный специалист Александр Бубнов рассказал, с какими трудностями может столкнуться «Зенит» в матчах 1/8 финала Лиги Европы с «Твенте».

«Выход «Зенита» в четвертьфинал Лиги Европы я бы поставил под большой вопрос. Недавний Суперкубок России показал, что команда Лучано Спаллетти не способна играть в одном ключе весь матч. К тому же у «Зенита» сейчас травмирована или болеет целая группа атакующих футболистов. Вот и Семак выбыл из строя.

В обороне слабое звено – центральный защитник Мейра. С бельгийцем Ломбертсом оборона питерцев была бы намного надежнее, но и он травмирован. А в составе «Твенте» есть кому забивать», – приводит слова Бубнова газета «Новые известия».

0
0
0
Ответ Heart
Переживем. Большой клуб не может долго зацикливаться на маленьких неудачах :)
Мы-то переживём, а переживут ли слюнонаводнение зенитоненавистники? Какие-никакие тоже люди всё же. При том гораздо больше нас заслуживающие сочувствия и заботы.
0
0
0
У Спалетти похоже с горя башню снесло напрочь.
0
0
0
+100 Шансов в ответке немного, но всяко больше, чем у примитивной формы жизни из Тарасовки.
Несолидно, Серег )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости