Андре Виллаш-Боаш: «Не нужно спешить с поздравлениями – впереди второй матч»

Главный тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу в матче 1/8 финала Лиги Европы с ЦСКА (1:0), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Не надо спешить с поздравлениями, еще второй матч впереди. В первом тайме ЦСКА создал нам проблемы, но после перерыва мы сыграли достойнее и показали свою сплоченность.

Наша агрессивная игра в защите – это стиль «Порту», к тому же приходилось упреждать быстрые атаки ЦСКА, и нам это удавалось.

Искусственное покрытие никак не повлияло на результат, и даже если бы мы проиграли, это не стало бы оправданием.

У Гуарина мышечное повреждение, ничего серьезного.

Во втором тайме у нас было побольше моментов, особенно после стандартов. Надо со всей серьезностью отнестись к ответной игре, ведь ЦСКА – команда, способная забить на чужом поле», – сказал тренер.

После пресс-конференции Виллаш-Боаш подарил переводчику свой шарф.

25 комментариев
Мудрый тренер!
0
0
0
Да, будет что-то, если от России в следующий раунд выйдет один московский Спартак ... А, если он ещё и Лигу Европы выиграет то, тогда вообще мир перевернётся. Андрей Тихонов с Кубком УЕФА над головой.
Ответ Aguinore
Хотелось бы верить. На Зенит уже надежды никакой, Спартак вот только удивил приятно, Дикань - Бог
Ну зенит выиграет думаю однозначно,вот только смогут ли 3-4 забить и не пропустить вопрос,слишком много травмированных ещё,да ещё и физику не набрали должную.Вобще в голову не укладывается,как имея столько моментов зенит не то,что не выиграл,а вобще умудрился пропустить 3 гола.Ждём выноса на Петровском.
0
0
0
Ответ SuperDima
Главное моменты,остальное подтянут в скором времени.
0
0
0
Просто хромает реализация. Просто не могут забить из 20 моментов ни одного. Просто.
0
0
0
Ну если на самом деле «ОТСКАКИВАЮТ» 2 разные команды второй матч подряд,просто реализация хромает,забей хотя бы 1-2 гола в обоих матчах и всё.
0
0
0
Не кажется ли тебе, что если абсолютно одинаково от коней отскакивают две разных команды подряд, то это не их везение, а вполне определенные проблемы ЦСКА?
Ответ PaulyD
До матча с нами «Порту» Виллаша - Боаша я в игре не видел. Стоит признать, что команда у португальцев действительно крепкая, грамотная тактически, да и физически «Порту» очень хорош. В - общем, действительно классная команда. Хочется верить в чудо в Португалии, но, боюсь, шансы равны нулю. Особенно с такой нашей игрой, как после перерыва.
Цска должен был забивать с 5-ку голов,чего стоит только момент когда Вагнер с 5 метров по мячу промахнулся(и это ВАГНЕР),порту сыграл обычный матч,пару раз попали в ворота и 1 раз забили.У цска много сломанных и форму ещё не поднабрали,но даже учитывая это уверен,что на хорошей поляне и нормальной погоде в Португалии цска выиграет,больше чем уверен в это.