Реклама 18+

Алексей Сорокин: «Один матч РПЛ должны показывать по Первому каналу или «России 1», еще 1-2 – по «России 2»

Глава заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал о ситуации с показом матчей РПЛ на общедоступных каналах.

«В последние несколько лет на отечественном телевидении была комбинация трансляций футбольных матчей чемпионата России на федеральных и на спутниковом телеканалах. Думаю, что нынешний год не должен быть исключением.

Я, как не работающий в РФС, но имеющий отношение к футболу спортивный функционер, считаю, что один матч должен быть показан впрямую по Первому каналу или «России 1», еще один-два матча того же тура – по «России 2», а остальные встречи – по телеканалу «НТВ-Плюс».

Такая модель, на мой взгляд, наиболее сбалансирована и учитывает интересы клубов, спонсоров, болельщиков. Отказаться от договора с «НТВ-Плюс» нельзя, ведь нашим клубам нужны заработанные ими деньги», – приводит слова Сорокина РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ mygorlip
у меня в этом матче все было супер,даже очень!просто сопки разные бывают,в плане скорости
Я смотрю 106036, а все другую смотрят:(
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы рады? Понятно, что на НТВшников надавили. Вот только сколько времени это будет продолжаться? Пора давно определиться чего мы хотим. Бесплатного футбола или сильных команд. Если бесплатного футбола, то мы опять вернёмся в 90-е годы, когда только участие в групповом этапе ЛЧ или ЛЕ для нас будет счастьем. А если хотим иметь сильные клубы, то им надо платить хорошие деньги за право трансляций их матчей.
я считаю, что в данной ситуации это наиболее справедливо. я за постепенный переход, уже говорил. 2 матча - это хороший компромисс. и не факт что на нтв кто-то давил. были переговоры. посмотрите на кхл - сначала люди раскручивают свой продукт, а потом уже будут делать деньги. охват нужен, а у нтв+ за стока лет всего 600т. подписчиков. вы хотите изолировать наш футбол? ну будут все по соапкасту смотреть тогда..
0
0
0
Ответ Rock-n-Rolla
а больше и не надо... при условии, конечно, что эти 3 матча будут с участием Локо, Спартака, Зенита, ЦСКА или, на крайняк, Анжи с Карлосом в главной роли))))
Извините а как-же популяризация футбола? Или за МКАДом жизни нет?

Я-бы сказал что один-два центральных матчей тура в прямом эфире (а не «впрямую») и самый интересный матч в записи из оставшихся.
0
0
0
Ответ Monstradamus
Хммм...с одной стороны хорошо бы так. Но с другой стороны выгодно ли НТВ+? Я вот не вижу смысла ставить тарелку как раз по этой причине, что топовые матчи показывают бесплатно, а Амкар мне проще смотреть на стадионе. А ставить тарелку ради выездных матчей, которые можно глянуть в интернете...
в прошедшем чемпионате из топ матчей показали только несколько дерби, практически все остальные игры были с участием зенита, если глорите за питерто вам повезло, а вот если за другой клуб, что тогда делать?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тем не менее мой друг имеет возможность смотреть матчи по НТВ+Спорту матчи еврокубков с участием российских команд. Речь вообще-то шла о тарелке и кабела. Юзер Hurra писал, что тарелки нужны для уголков нашей Родины, вот я привёл, как пример наличие НТВ+Спорта в Белой Калитве.
Самое смешное, что в Ростовской области не показывают матчи Ростова, по крайней мере в Калитве, игры главной команды области не посмотришь:)
А так что, на Родине нынешнего губернатора Ростовской области, в п.Шолоховском, ещё в середине 90-х, пиратским образом в кабельном все каналы нтв+ показывали:)
0
0
0
Ответ Svyatoslav
я не буду смеяться. но дело должно быть системным. то, что есть сейчас- хаос, в духе нашей страны. Так они точно так же и «наш чемпионат» режут и ничего не показывают. Дело в отношении.
Клубам выгодно что бы был симбиоз платного и безплатного, если бы вы рекламировали продукт массового потребления вы бы на какой канал бы пошли на платный, или на канал с большим обхватом. Создание условий для зарабатывания клубам и есть создание системы.
0
0
0
Ответ rio
а я писал что неправильно? и еще, а ты когда смотришь фильм по телеку, платишь за него? нет. а футбол, меж тем, у нас финансируется большей частью гос-вом, поэтому логично бесплатным сделать хоты бы 2-3 матча тура. тем более на дал.востоке сигнал плюса вообще не ловит. да и в той же европе никто для просмотра футбола не заставляет покупать тарелки по 300 евро.
Мы живём в России, а не на европейском Западе и потому должны исходить из этого. Сколько чего там у них стоит, это их дело. Футбол не должен спонсироваться государством, я имею ввиду профессианальный футбол. Рано или поздно мы всё равно к этому придём, причём чем раньше, тем лучше для нас. А для любителей халявы я бы пустил в бесплатный эфир матчи типа Амкар - Томь, или Анжи - Краснодар. И желание болельщиков удовлетворено и поймут тогда наконец, что за всё хорошее надо платить.
0
0
0
Первому аналу запретить показ спорта вообще или убрать Гусева на фиг.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А при чём здесь обида НТВ+ на ВГТРК? Она конечно присутствует, но суть в том, что хочешь показывать - платиза сублицензию. Но ВГТРК не хочет платить, а показывать хочет. Не думаю, что Путин будет им помогать в очередной раз. А что собственно могут сделать РФПЛ и РФС? Им нужны деньги и самим и для команд. Взять они могут их только у телевидения.
Если бы НТВ + взяли АПЛ, то РФПЛ взяла бы Россия 2. И на много меньшие деньги, чем 60 млн. или каждый клуб договаривался бы сам. Как я понял ВГТРК готова заплатить, только не столько сколько хочет НТВ +, согласитесь когда сублицензия на один матч РФПЛ стоит дороже чем лицензия одного матча АПЛ, это странно. А что могут сделать РФПЛ и РФС да просто соблюдать то что написано в уставе этих организаций, заниматься развитием футбола в России. А то что они делают это скорее уничтожение футбола в России. Где взять деньги, заниматься бизнесом для футбола, бизнес для футбола, а не бизнес на футболе. В том числе и с телевидения, но не только за счет телевидения и в ущерб болельщикам. Не в ущерб болельщикам. А когда смотришь матч сборной, и кроме футболистов выступающих в АПЛ никого в лицо не знаешь. Это нормально? Я знаю их в лицо, но многие понятие не имеют кто такой Дзагоев к примеру, и как он выглядит.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мы живём в России, а не на европейском Западе и потому должны исходить из этого. Сколько чего там у них стоит, это их дело. Футбол не должен спонсироваться государством, я имею ввиду профессианальный футбол. Рано или поздно мы всё равно к этому придём, причём чем раньше, тем лучше для нас. А для любителей халявы я бы пустил в бесплатный эфир матчи типа Амкар - Томь, или Анжи - Краснодар. И желание болельщиков удовлетворено и поймут тогда наконец, что за всё хорошее надо платить.
в итоге-то придем, другое дело что делать это надо постепенно, учитывая свои особенности.
0
0
0
Ответ Svyatoslav
что вы со своим дальним востоком? Дальний восток такой один, а ВГТРК на всю страну нас на**ывает с АПЛ. И так дальше и будет продолжаться, пока эти неумеющие каналы не перестанут брать на себя то, чего не умеют и не хотят. Хотели бы, - показывали бы футбол, а не боевики.
Вы будете смеяться, но за уралом тоже живут люди, которые кормят Москву и Питер. Насчет АПЛ согласен, но речь идет о своем чемпионате.
0
0
0
Вполне приемлемо.
0
0
0
Только не по Первому каналу. Он САМЫЙ отстойный и з ОТСТОЙНЕЙШИХ КАНАЛОВ нашей страны,все матчи в записи и за полночь. Эрнст г..да,пи..р!!!!!!!
0
0
0
В чём проблема господин Сорокин? Платите деньги НТВ-ПЛЮС, выкупайте лицензию на показ ещё 1-2 матчей и показывайте на здоровье. Только вот боюсь, что НТВшники на таких условиях работать не будут и футбол вообще исчезнет с экранов телевизоров.
0
0
0
Даешь ПерДив по всем телеканалам страны!
0
0
0
И что нам покажут в первом туре по общедоступным каналам?
0
0
0
»...ведь нашим клубам нужны заработанные ими деньги»
***************************************
Гениальная фраза чиновника. Клубы заработали деньги, может клубам их и отдать..:)
0
0
0
Зачем так мучать людей?(
0
0
0
Ответ kuzen85
да вы уже достали все плакаться здесь, есть у вас инет вот и смотрите в инете. кому не жалко денег тот и покупает тарелку, я купил и не пожалел ни разу. хотите на общедоступных? скинтесь, собирите 60 лямов, выкупайте права и подарите их России 1, 2.
плачутся здесь в основном тарелочники
0
0
0
Ответ stanislavn71
Ну вот о чем я и писал, у меня есть тарелка - я герой, у тебя нет тарелки - твои проблемы.
купить тарелку не проблема, если хочешь смотреть футбол, а не балаганить.
проблема бОльшая - что даже наличие тарелки не дает возможности к полному доступу и именно из-за таких неумеющих ничего делать, как ВГТРК, первый канал итд.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости