Реклама 18+

«Локомотив» выступил с заявлением по поводу качества газона на клубном стадионе

«Локомотив» выступил с заявлением после комментария бывшего вице-президента клуба по административно-техническому управлению и безопасности Евгения Мележикова о качестве газона на клубном стадионе.

В заявлении подчеркивается, что Мележиков «уже несколько месяцев не работает в «Локомотиве» (в том числе и ввиду многочисленных недочетов, выявленных в его работе)».

Клуб также изучил ситуацию с договорами подрядов на замену и ремонт газона на главном поле в 2008-м, в 2009-м и 2010-м годах, после чего пригласил независимых экспертов для оценки ситуации.

Работа экспертной группы еще не завершена, однако уже сейчас сделаны следующие выводы:

– газон уложен с грубыми нарушениями технологического процесса;

– компания-подрядчик, выполнявшая эти работы, не специализируется на данных видах деятельности и по факту не отвечает за нынешнее состояние газона.

«Локомотив» указывает на то, что газон основного поля, реконструкцией которого занимался Мележиков, в худшую сторону отличается от запасного поля стадиона. Это свидетельствует о том, что грубые нарушения при работе над полем главной арены были допущены на более ранней стадии – при реконструкции газона.

«Следует отметить, что эти работы, которые велись в 2008-м году, не были оплачены ни тогда, ни в два последующих года. 9 марта 2011 года «Локомотив» оплатил выполненные работы за 2008-й год во избежание арбитражных процессов, которые инициировал подрядчик. При этом в прошлом году были предприняты попытки начать новые работы по реконструкции газона. Таким образом, ремонт газона являлся ежегодной «фишкой» «умеющего» ухаживать за ним господина Мележикова», говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Напомним, что матч 1-го тура чемпионата России в премьер-лиге «Локомотив» – «Динамо» состоится в «Лужниках», о чем сообщила президент Ольга Смородская.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Оля добралась до газона, держись газон!
До кадровых чисток Смородской всё было нормально и газон выдерживал, а теперь газон не готов, оказывается. Эффективный менеджмент, такой эффективный.
Она должна быть уволена.

P.S. Она ещё стадион в аренду хотела сдавать другому клубу. А теперь уже и свои играть не могут.
0
0
0
отлично
0
0
0
Если работа подрядчика не была оплачена в течении нескольких лет, значит Мележиков не мог иметь откаты.
А вот про откаты Покровской - подружки Смородской, которая заменила Мележикова - когда она курировала финансы в Минспорте (тогда еще Госкомспорте) можно только помечтать. Миллиарды рублей и десятки миллионов долларов ежегодно выделяется на соревнования, сборы и питание. Часть этих денег (до 15%-20%) идут на откаты. Так что когда-то виза Покровской на важных документах стоила больших денег. Наверняка она со Смородской тогда делали деньги на этом. Свою подружку, которую уволил Мутко, Смородская не забыла и назначила начальником агрономов. И вот тебе результат, лучшее поле России впервые за много лет не готов к сезону.
0
0
0
Стыдно, люди добрые, стыдно за родной клуб...
0
0
0
Какой же в Локо бардак...
0
0
0
честно уже не смешно, только противно и мерзко.
даже если сказанное правда (откуда тогда взялся почти идеальный газон в прошлом марте), мерзко выносить сор из избы таким образом, понося всех причастных к Локомотиву ранее, обвиняя их во всем. Тем более, ответственности за погубленный газон это со Смородской никак не снимает
0
0
0
Особенно забавно что матч дубля перенесли с МСА в Перово.
0
0
0
что бы там ни говорили всевозможные мележиковы только СМОРОДСКАЯ, как президент, ВИНОВАТА в том, что газон не готов к сезону. У нее было достаточно времени. После такого позора офицеры в царской армии стрелялись.
0
0
0
Бардак...
А раньше в это время года серьёзных проблем с газоном вроде бы не было.
0
0
0
Мдя.. позор родному клубу.
0
0
0
вперед,библиофил-ка,вперед!и это только начало!
пысы.извините болелы ЛОКО,всегда уважал ваш клуб,но...сейчас...
0
0
0
Единственное утешение - всё проходит и Смородская пройдёт. А Локо из этого испытания выйдет только сильнее. Надеюсь, до пердива не дойдёт, но перспектива всё более реальна. В этом чемпионате у нас 16 соперников: 15 клубов + Ольга Юрьевна. Как бы то ни было, верим в команду!
0
0
0
Стыд и срам :(
0
0
0
Ответ SVD44
Ну вот и Мележиков по щам получил )))
Думается не он последний.
Ваш клуб был настоящий вертеп.
Теперь там хоть порядок будет.
0
0
0
Ответ vikk08
«Следует отметить, что эти работы, которые велись в 2008-м году, не были оплачены ни тогда, ни в два последующих года.---------------------------------------------------------------Комментарии нужны?
тоже обратил внимание.
да, нужны комментарии.
когда деньги пилятся, то проплачиваются манагерами в первую очередь.
кстати, Мележикова сняли в октябре.
ноябрь, декабрь, январь, февраль.
газон не готов. может, и стадион не готов...
понятно, что непростая зима с ледяными дождями. но, тем не менее, факт налицо.
0
0
0
Ответ reder
Особенно забавно что матч дубля перенесли с МСА в Перово.
Особенно забавно что матч дубля перенесли с МСА в Перово.
---------------------

А есть линк на эту новость?
0
0
0
Ответ Gerome
Особенно забавно что матч дубля перенесли с МСА в Перово. --------------------- А есть линк на эту новость?
http://www.fclm.ru/ru/season/calendar_and_minutes/index.php?id_4=3755
0
0
0
Ответ RGCharge
что бы там ни говорили всевозможные мележиковы только СМОРОДСКАЯ, как президент, ВИНОВАТА в том, что газон не готов к сезону. У нее было достаточно времени. После такого позора офицеры в царской армии стрелялись.
22.10.2010 17:26 | Infox.Ru
«Смородская сменила двух вице-президентов. Вместо Евгения Мележикова и Алексея Киричка работать в клубе будут Лейла Покровская и Марианна Сухорукова. первая будет отвечать за экономику, а вторая — за коммерцию». http://sport.rambler.ru/news/football/583738609.html
Вот с них и надо спрашивать. Набрала штат своих подружек. А теперь: Ах - Ох, Бл.., кого бы теперь наказать. http://www.fclm.ru/ru/club/lokomanagement/ , а вот он список: 3 вице-президента,7 директоров, и 1 ПРЕЗИДЕНТ. Выбирай на вкус господин Якунин.
P.S. Ольга Юрьевна - пощади себя, СТРЕЛЯТЬСЯ не надо, просто УЙДИ.
0
0
0
Ответ Gerome
Оля добралась до газона, держись газон! До кадровых чисток Смородской всё было нормально и газон выдерживал, а теперь газон не готов, оказывается. Эффективный менеджмент, такой эффективный. Она должна быть уволена. P.S. Она ещё стадион в аренду хотела сдавать другому клубу. А теперь уже и свои играть не могут.
Согласен с Вами.У Смородской как у плохого танцора.Или музыки не хватает или ноги мешают.Отправить Смородскую на пенсию и всех делов.История её появления в «Локомотиве» примерно такова.В большом ЦСКА Смородская всех достала вот и решили ей сделать этакий «пинок наверх».Как избавиться от нерадивого работника да очень просто отправить его на повышение.Вот этаким «пинком на верх» и было её назначение в «Локомотив».Может Олю теперь в губернаторы надо отправить?
0
0
0
Текст комментария:
О! Оля до газона добралась, держись газон!
До кадровых чисток Смородской всё было нормально и газон выдерживал, а теперь газон не готов, оказывается. Эффективный менеджмент, такой эффективный.
ИМХО, Оля уволила человека, который знал как с газоном сладить, видимо он ей *** лизать не стал, и наняла очередного «профессионала№ как и она сама.

P.S. Она ещё стадион в аренду хотела сдавать другому клубу. А теперь уже и свои играть не могут. Почерк Оли явный.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости