15

Роберто Манчини: «Для меня «Шахтер» сейчас среди сильнейших клубов Европы»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини перед матчем 1/8 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» рассказал, что ждет от предстоящей игры, о состоянии команды, скандальной ситуации с Коло Туре и прокомментировал выступление итальянских клубов в еврокубках, передает корреспондент Sports.ru Ирина Чернуха.

О предстоящей игре:

«Я не спрашивал совета у Яя Туре, который раньше играл в украинском чемпионате. Я просто знаю, что завтра нас ждет тяжелая игра, потому что «Динамо» – хорошая команда. Завтра будет только первый матч в нашем противостоянии, постараемся достичь положительного результат.

Наша команда привыкла к графику игр – через два дня на третий. Восстановить игроков полностью тяжело, но после последнего матча прошло уже 5 дней.

Качество поля? Будем исходить из того, что имеем».

О составе команды:

«Райт-Филлипс не готов играть, де Йонг не готов на 100 процентов. Остальные игроки здесь и смогут выйти на поле.

У нас в команде два основных форварда – это Балотелли и Тевес. У Джеко хороший потенциал, он один из лучших форвардов в Англии. Тяжело начать сразу играть хорошо, но у него получится.

У нас хороший состав, завтра мы будем использовать все лучшие качества команды. Постараемся действовать так, как привыкли».

О ситуации с положительным допинг-тестом Коло Туре:

«Мы поддерживаем Коло, он очень хороший человек и профессиональный футболист. Мы будем стараться победить и для него тоже. Пока больше нет информации по этому вопросу».

Об Андрее Шевченко:

«Андрей фантастически играл в Италии, в команде он и сейчас один из лучших. Я знаю и других игроков – Милевского, Ярмоленко. Повторюсь, матч будет тяжелый. К тому же поле не очень хорошего качества».

О выступлении итальянских клубов в еврокубках:

«Роме» вчера было очень сложно, потому что для меня «Шахтер» сейчас среди сильнейших клубов Европы. «Милан» имеет шансы на успех, у «Интера» же шансы на победу несколько выше», – отметил Манчини.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Может быть, даже лучший
Ответ Midsommersangen
Может быть, даже лучший
не смеши
Ответ Hovhannes 10
не смеши
Пока Шахта смотрится увереннее всех в ЛЧ. Даже Барса на меня такого впечатления не произвела.
На мой взгляд, Шахтёр в настоящее время - главный фаворит турнира.
А что не так? Я пока вижу, что Шахтёр - команда вообще без слабых мест.
Ответ Midsommersangen
А что не так? Я пока вижу, что Шахтёр - команда вообще без слабых мест.
Шахтер не команда без слабых мест, а без сильных соперников. Пока.
Шахтер не команда без слабых мест, а без сильных соперников. Пока.
Вполне себе сильные соперники. Арсенал - очень даже приличный клуб. Да и Рома не подарок.
у шахтера как таковых соперников сильных не было.рома кризисная не в счет.да и вообще футбол в италии щас в небольшом упадке.надеюсь попадут на баварию,реал или барсу.вот там и будет видно что шахтер из себя представляет на самом деле
Есть как минимум 4 команды, которые Шахту затопчат - это Барса, Реал, МЮ и Челси, с остальными шансы будут. И это уже говорит о том, что Шахтёр сейчас среди сильнейших клубов Европы.
Манч тонко отмазки лепит, намекая на то, что если Шпалычу сольет, то типа глянь - «хохлоклубы» то сильны, как никогда!)))
Ответ Тюменец
Манч тонко отмазки лепит, намекая на то, что если Шпалычу сольет, то типа глянь - «хохлоклубы» то сильны, как никогда!)))
слышь тюменец иди .... тренируй геолог
слышь тюменец иди .... тренируй геолог
Ты иди клевер нюхай. Клевый.
А без тебя разберусь, чем заняться.
Главные новости
Последние новости