Руд Гуллит: «Не терпится попробовать свои силы в официальных матчах»

Главный тренер «Терека» Руд Гуллит рассказал о товарищеском матче с брянским «Динамо» (2:0) и подвел итоги четвертого учебно-тренировочного сбора.

«Было заметно, что игроки хотят уехать домой, потому что находимся на сборе в Турции очень долгое время. В первом тайме могло создаться впечатление, что футболисты как будто не хотят играть. В первой половине матча я был недоволен игрой, игра шла в низком темпе, наши соперники – команда из дивизиона ниже, мы стали для них хорошим раздражителем, и их мотивация была выше, чем у нас. Мы слишком медленно работали с мячом. Во втором тайме внесли изменения в тактику, провели несколько замен, и мы стали играть в хороший футбол.

Мы хорошо поработали, особенно над «физикой», и физически команда готова хорошо. Не терпится попробовать свои силы в официальных матчах, товарищеские матчи – это не то. Было бы хорошо, если мы сыграли бы в кубковом матче. Интересно посмотреть, как поведет себя команда в настоящей игре», – приводит слова Гуллита официальный сайт клуба.