Джузеппе Росси: «Серия А осталась где-то в 80-х»
Нападающий «Вильярреала» и сборной Италии Джузеппе Росси заявил, что итальянский футбол остановился в развитии, а также отметил, что доминирование «Барселоны» и «Реала» в будущем может стать большой проблемой для испанского чемпионата.
«Время меняется, и вы должны изменяться вместе с ним. Итальянский футбол же не развивается, особенно если сравнивать с английским или испанским чемпионатами. Серия А осталась где-то в 80-х или начале 90-х.
Главный тренер сборной Пранделли не может не видеть, что сейчас успеха добиваются те, кто играет первым номером, постоянно стремится владеть мячом. Он пытается изменить стиль игры сборной, и пока у него это получается.
Думаю, испанская примера подходит мне лучше всего. Здесь стараются постоянно играть с мячом. Я играю тут уже 4 года, и меня все устраивает.
Такая огромная разница в классе между «Барсой», «Реалом» и всеми остальными в будущем может стать проблемой. Мечта каждого игрока – выигрывать титулы. Если в таких командах, как «Севилья», «Валенсия» или «Атлетико» это будет сделать невозможно, то футболисты предпочтут уйти в другой чемпионат, где смогут бороться за чемпионство. Самое опасное, что чемпионат может начать терять молодых игроков. К счастью, пока этого не происходит», – приводит слова Росси AP.














_____________________
вот это не правда, а в остальном все верно
1. Уменьшить количество команд до 18, попросту нету достаточного количество качественных игроков.
2. Отменить лимит на огрничение на покупку игроков из стран не входящих в ЕС, пример Джеко.
3. Всегда перед игрой поливать газон водой, игра будет более быстрой и живой.
4. Ввести стандарт по высоте травы на поле, а то трава в южных регионнах слишком длинная, что замедляет игру.
5. Всегда топ команды должны играть в выделенное время, тоесть матчи с Миланом, Интером, Ювентусом и Ромой не должны играться в 15 часов воскресенья, когда играют другие команды. Пример Барсы и Реала, которые всегда играют выведенные матчи.
Я бы тоже ввел бы обйзанность на матч регистрировать по меньшей мере 3 игрока моложе 21 года. А кокие вашы предложенния? Давайте обсудим.