Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Аршавину надо понимать, что он не Стрельцов»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев оценил исход финала Кубка английской лиги, в котором встретились «Арсенал» и «Бирмингем» (1:2).

«Канониры» смотрелись лучше, имели преимущество, моменты, но все решили нелепые ошибки вратаря и защитников команды Арсена Венгера. О невезучести этого тренера говорят давно, как и о том, что клуб не покупает готовых звезд по той причине, что живет по средствам, а вместо приобретений игроков строит стадион. Все так, только у меня крепнет мнение, что Венгеру просто некомфортно работать с опытными, сложившимися мастерами. И финансовая составляющая, дороговизна строительства новой арены – лишь ширма.

Теперь о персоналиях. Мартинс, конечно, герой – победный мяч дорогого стоит. Но надо ведь обратить внимание еще и на то, как парень вошел в игру. Да он просто танком прошелся по обороне «Арсенала»! Смотришь на такой футбол и думаешь: как же он в «Рубине»-то не прижился, почему не заиграл, что помешало?

Все-таки, на мой взгляд, дело не только в футболисте, но и в тренере. Когда сейчас Курбан Бердыев говорит, что будет играть в открытый футбол, в футбол «Барселоны», поневоле задумываешься, может ли закрытый человек, тренер создать атакующую команду… Как характер тренера, его коммуникации с миром влияют на футбол его подопечных?

Теперь об Аршавине. Вопросы вызвало поведение Андрея после финального свистка, когда он не пришел на награждение. Возможно, у футболиста могут быть уважительные причины. Что касается собственно игры Андрея, то новой пищи для размышлений матч не дал. Он давно перестал играть от звонка до звонка. И в такой ситуации постоянно попадать в основной состав невозможно. Да, Аршавин отдал голевой пас. Но в забитом мяче больше заслуги Ван Перси – голландец очень удачно сложился и пробил. А так Андрею надо понимать, что он не Стрельцов. Одного паса за матч бывает недостаточно – да и Эдуард Анатольевич поболе за 90 минут делал», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот если бы Аршавин был выходцем Спартака, а не Зенита, Ловчев бы его защищал и хвалил, сравнивал не то, что со Стрельцовым, а с самим Пеле!
0
0
0
Ловчев как всегда опускает Аршавина)
0
0
0
Ответ the_best2
Как-то с уважение раньше относился к Ловчеву, но в последнее время слишком много личностных коментариев стал давать, а от этого они перестали быть объективными
А что ж тут необъективного-то?
Что Мартинс не играл так в Рубине, как сыграл за Бирмингем? Или что Аршавин не Стрельцов? :)
0
0
0
Ответ 2fan
Венгер-невезучий тренер... Последние лет 20 в 10-ке лучших в мире тренеров... по праву! У Ловчева очередной полет фантазии...
и что он выиграл за эти 20 лет?
0
0
0
Ответ hobbit88
Евгений Серафимович,вы наверно только голы посмотрели после матча? Аршавин выглядел очень не плохо. Не его вина,что забили всего раз с его передачи,должны были забивать больше. Так что не надо про «одного паса за матч мало». И сравнивать ни с кем не надо,он,кажется,и сам на это не претендует.
Ты в своем уме? Кто Ловчев и кто Аршавин? Серафимыч - гуру аналитики и журналистики на всем постсоветском пространстве, а Шава - всего лишь лавочник заштатного канонирского клуба. Ловчев не может ошибаться. Аршавин и вправду не понимает, что он не Стрельцов. Это понимают только Арсен и Евгений Серафимыч ... они как два мудреца ...
0
0
0
Ответ Anabelle*
+1 Серафимычу по всем пунктам, кроме Шавы. по-моему, достаточно даже понаслышке знать характер Андрея, чтобы понять, насколько его это дурацкое поражение разозлило. он-то думал, что уходит из Зенита выигрывать кучу трофеев, а тут детский сад, штаны на лямках и как следствие лууууузерство))) думаю, и его спад во многом объясняется тем, что у него большие сомнения по поводу «выиграть что-нибудь в Арсенале». при этом он не тот человек, который мог бы стать лидером-опытным дядькой и, что называется, повести за собой, нет у него достаточной харизмы и обаяния. вот и остается ему только психовать и втихую кусать локти... так что мне его жаль, не в ту команду он попал. хотя, надеюсь все же, что АПЛ они возьмут. не хочу, чтобы манки выигрывали))
Anabelle*,мне жаль Вас...
0
0
0
Ответ synthman
Anabelle*,мне жаль Вас...
вы всерьез думаете, что мне есть дело до вас и вашего ко мне отношения? надо же) а я вот тут всего лишь каменты пишу иногда и не заморачиваюсь, как вы какой-то ерундой) и по делу выходит у меня, кстати, куда как более.
удачи вам чтоли)
0
0
0
Ответ Don_Krebs
Что касается собственно игры Андрея, то новой пищи для размышлений матч не дал. Он давно перестал играть от звонка до звонка. ---------------------------------------- А когда он играл от звонка до звонка? Понапридумывают чепухи, а потом сами же себя опровергают. Не был Аршавин никогда игроком экстра класса, никакая он не звезда, играет в меру своих сил и способностей, и очень неплохо между прочим. Когда это нытьё уже прекратиться?
*прекратится
0
0
0
Ответ Bodhi
А что ж тут необъективного-то? Что Мартинс не играл так в Рубине, как сыграл за Бирмингем? Или что Аршавин не Стрельцов? :)
слишком много нападок на Аршавина,хоть мне он и не нравится как игрок, слишком много Ловчев о нем говорит, он (Аршавин) сам-то и не настаивает о том что он игрок основы, выходит на замену и пока сил хватает играет хорошо, жаль только что на все время их не хватает
0
0
0
Одно не понял, причём тут сравнение со Стрельцовым? А в голе Ван Перси, как раз больше Аршавина, который, как всегда, доработал момент до конца. А если бы голландец не умел складываться для удара за такую длительную карьеру, было бы совсем стыдно.)
0
0
0
Заказывали - получайте!
Ловчев неисправим...
0
0
0
Шизофрения...
0
0
0
А кто такой ловчев?)
0
0
0
Оо, серьезное помешательство у Е.Л. Никак лавры главного обсирателя Аршавина покою не дают.
0
0
0
Что касается собственно игры Андрея, то новой пищи для размышлений матч не дал. Он давно перестал играть от звонка до звонка.
----------------------------------------
А когда он играл от звонка до звонка? Понапридумывают чепухи, а потом сами же себя опровергают. Не был Аршавин никогда игроком экстра класса, никакая он не звезда, играет в меру своих сил и способностей, и очень неплохо между прочим. Когда это нытьё уже прекратиться?
0
0
0
Когда уже Ловчев поймёт в каком году он живёт щас,ретро ФМ ходячее.И объяснил бы чтоль кто уже,что Ловчев-неадекват.И другу Саше другу своему с Червиченко.Главным «спецам» футбольным страны.
0
0
0
Ловчев, постоянно пытается поддеть Аршавина, я не люблю Пушкарей и Аршавина тоже, но Ловчев да простите меня завистливый и больной человек..
0
0
0
ловчев больной человек!
0
0
0
И снова критика, по-моему норм играл Андрей, да РВП забил и надо еще так суметь, но пас есть пас, а этих самых пасов Андрей выдает довольно много.
0
0
0
А кто такой стрельцов? О_о
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости