18

«Cпортинг» уволил главного тренера

Лиссабонский «Спортинг» отправил в отставку главного тренера Паулу Сержиу из-за неудачного выступления в чемпионате Португалии и Лиге Европы. Руководить командой до конца сезона будет Жозе Кушейру, информирует официальный сайт клуба.

«Покидаю «Спортинг» с горечью в сердце. Хотел, чтобы команда вновь стала чемпионом (впервые с 2002 года – прим. Sports.ru). Именно с такой целью я приходил в клуб», – приводит слова тренера AFP.

В настоящее время «Спортинг» идет третьим национальном первенстве, отставая на 23 очка от лидера – «Порту» – и на 15 от «Бенфики». В четверг команда выбыла из розыгрыша в Лиге Европы, уступив дорогу «Рейнджерс».

Сержиу подписал 2-летний контракт со «Спортингом» в апреле 2010-го. Кушейру ранее работал тренером «Порту» и спортивным директором «Спортинга».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Давайте знатоки, расскажите нам еще раз про то, что европейским клубам нафиг не нужна ЛЕ.
Ответ Eu
Давайте знатоки, расскажите нам еще раз про то, что европейским клубам нафиг не нужна ЛЕ.
Нужна.
Только не самым главным. А клубам второго сорта. Как ни крути..
Ответ Eu
Давайте знатоки, расскажите нам еще раз про то, что европейским клубам нафиг не нужна ЛЕ.
Ну там не только ЛЕ. Спортинг на 3-ем месте, отстает от лидера на 23 (!) очка, а от Бенфики на 15, т.е. и ЛЧ им не светит
Скоро тренер Порто подаст в отставку вместе с беловласым эстонцем
Давно пора было это сделать!
может теперь-то Маратка Измайлов выздоровеет наконец....
Могу лишь добавить, что выход из группы ЛЧ - это уже по очкам примерно равняется победе в ЛЕ!
С Бердыевым тоже можно было так поступить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем