Реклама 18+

Арсен Венгер: «Мы не настолько слабее «Манчестер Юнайтед», как многие решили»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер высказал свое отношение к судейству в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной», заявил, что «канониры» не настолько слабее «Манчестер Юнайтед», как можно подумать на основании результата противостояния этих команд в Лиге чемпионов, и сообщил, что клуб рассчитывает на продление контракта с голландским нападающим Робином ван Перси.

«Не хочу много говорить о судействе в матче «Челси» –«Барселона», потому что говорить можно много, а сделать ничего нельзя. Считаю, что «Челси» мог добиться победы и выйти в финал, но футбол в очередной раз доказал, что это непредсказуемая игра. В прошлом сезоне мы вылетели из Лиги чемпионов из-за того, что арбитр не дал гораздо более очевидный пенальти за фол против Александра Глеба, но тогда никто не устраивал скандал, поэтому я не хочу больше об этом говорить.

Я понимаю, что у всех есть свое собственное мнение, но лично я убежден, что моя команда очень прибавила в последнее время и не так уж сильно уступает в классе «Манчестер Юнайтед», как многие решили после полуфинала Лиги чемпионов. Не спорю с тем, что «МЮ» полностью заслужил победу, но мы очень разочарованы тем, как развивались события в ответной игре на «Эмирейтс». У нас практически не было возможности показать свою силу, потому что игра была сделана в первые 10 минут.

Самое тяжелое в футболе – быть в положении догоняющего. Вы видели, как развивались события в игре «Челси» – «Барселона». После быстрого гола «Челси» «Барса» оказалась в положении догоняющего и скорее могла проиграть 0:4, 0:5, чем сравнять счет. Мы оказались в такой же ситуации, поэтому нам было очень тяжело. Уверен, что мы не настолько слабее «Манчестера», как многие решили после этого матча.

Не вижу никаких оснований для паники, потому что в матче с «МЮ» самому старшему игроку «Арсенала» в линии полузащиты было 22 года. И при этом наша команда вошла в четверку лучших команд Европы. Поэтому я спокоен за наше будущее.

Мы не собираемся отпускать своих лучших игроков. В частности, я надеюсь на то, что Робин ван Перси подпишет новый контракт и останется в «Арсенале». Это ключевой игрок нашей команды, его все устраивает в клубе, так что, думаю, мы достигнем соглашения в ближайшие дни», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Cranium
Ну что за дурачок ты. цифра в нике - год рождения? Если да, то это просто ужасно. Столько лет и такой глупый.
дурачки это вы) мне вас даже жалко всё верите в сказки дядюшки венгера а потом наступают решающие матчи и пук опять без призов...
када последний раз выигрывали трофей то?))))

0
0
0
да все у нас буде пессдато!only arsenal!!! see you next season....
0
0
0
да все у нас буде пессдато!only arsenal!!! see you next season....
0
0
0
да все у нас буде пессдато!only arsenal!!! see you next season....
0
0
0
Перси - гавно
0
0
0
Венгер на офиц сайте сказал что будет пытаться купить 1-2 опыных футболиста и они будут не нападающими.
Купит Апсона из Вест Хема. И все. Один и опытный, как обещал. Усиление? Нет.
0
0
0
есть в Арсене харизма, несмотря на относительные неудачи за ним армия постоянно растущая. про других в случае срыва такого нескажешь. основная масса глоров топят за «здесь и сейчас»
0
0
0
Ответ MaIl89
А тут никто и не тыкает Аршавина где попала. Своей отличной игрок Аршавин создает себе много заголовок, где люди и пишут о нем (и нормально, это в тему). Сейчас ветка про Арсенал, его клуб, так что, тоже нормально о нем писать. Ну и на ветках сборной конечно. Я еще не видел чтобы там на ветке с интервью Вагнера кто либо упоминал Аршавина. Так что, вы слишком критичны к пользователям.
Ты то ли коневод, то ли зенитчик, а то ли просто залетчик. Фиг поймешь, короче.
0
0
0
хаха обосрался,лучше бы молчал уж )
0
0
0
ха, ван перси - ключевой игрок?
0
0
0
Ответ Shepard84
выиграем не боись у нас нет синдрома луузерства перед манками как у всей апл
Ну что за дурачок ты. цифра в нике - год рождения? Если да, то это просто ужасно. Столько лет и такой глупый.
0
0
0
да все у нас буде пессдато!only arsenal!!! see you next season....
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
представляешь, в нынешний Арс нашего Терри, Эссьена и Дрогбу ?! Не команда, а Машина бы была !
Не спасибо.Еще один игрок в лазарете ввиде Эссьена помешает.Игрок который в тунелях на судей нападает тоже не нужен))
0
0
0
Решить конечно можно что угодно.Но факт остается фактом второй матч с Манчестером Арсенал провел просто бездарно ни создал ни одного стоящего момента.Адебайор был полностью с Ван Перси закрыты.Фабрегас отличался только нарушениями.И это при том что на Олд Траффорд Арсенал смотрелся очень боевито пусть ему и не повезло.
0
0
0
Ответ BarcaKnight
To Carlos Tevez #32 У каждого конечно ощущения разные от матча.Да Альмуния играл хорошо.Но они хотя бы там бегали,был запал,были и небольшие моменты.Но какой Арсенал вышел у себя на Эмирайтесь вот это Венгера должно ужаснуть.Так же как Барса против Челси на Стэмфорде.И вроде бегают но моментовкак небыло так инет.Это был мертвый Арсенал.Сколько видел их матчей но безвольнее этого точно небыло.
Их просто убили два быстрых гола)так бы битва была бы интереснее
А Барса...Барса должна благодарить даже не знаю кого,что она в финале
То ли УЕФА то ли этого судью или вместе им домик у пляжа купить)
0
0
0
Арсенал слабее Манчестера.
Это очевидно.
Венгер это сам признаёт, только пытается уговорить самого себя, что эта разница не столь велика.
0
0
0
да все у нас буде пессдато!only arsenal!!! see you next season....
0
0
0
Ответ SARMAT
Холмс,приветствую! Посмотрим,по времени нахождения в клубе с ним только Туре вроде может потягаться Но как бы не поддался соблазнам как Глеб Деньги надо тратить полюбе на хороших игроков На одном гении Венгера далеко не уедешь,по мне это очевидно Не будет Денилсон играть как Эсьен только из-за того что его тренирует Венгер,хоть ты тресни
по последнему абзацу , полностью согласен. Сеск и Глеб фигуры неравнозначные, этот год думаю переломный, усиление будет уверен и у Сеска шанс стать легендой клуба, при переходе в другой, просто бабло и никакой истории
0
0
0
ну, может с аршавиным сможете выграть какой нибудь трофей в следующем сезоне
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости