Реклама 18+

Россия более чем на один балл отстала от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА

По итогам еврокубковых матчей, состоявшихся на этой неделе, Португалия вновь увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА, оторвавшись более чем на один балл.

Российские клубы на этой неделе заработали 5 очков, столько же заработали и португальцы. Однако наши команды пополнили копилку страны на 0,833 балла, тогда как португальские – на 1, поскольку заработанные очки делятся на количество клубов, стартовавших в еврокубках (у России изначально в Лиге Европы и Лиге чемпионов было 6 представителей, у Португалии – 5).

1. Англия – 82,928

2. Испания – 77,329

3. Германия – 68,103

4. Италия – 59,981

5. Франция – 53,511

6. Португалия – 44,596

7. Россия – 43,541

8. Украина – 42,550

9. Голландия – 38,796

10. Турция – 35,050

Напомним, что страны, занимающие 4-6 места, получают 3 путевки в Лигу чемпионов, страны, находящиеся в промежутке от 7-го по 15-е место, имеют право делегировать в самый престижный клубный турнир Европы только 2 команды.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
привет локомотиву
0
0
0
не надо волноваться . все будет хорошо, правда опять зениту с цска придется пахать за всю россию . да ведь не первый раз. за последние годы именно эти команды набрали прцентов 80 для страны
0
0
0
Ответ marcus32
Как-то я уже писал и повторюсь.. согласен оптимистично, я сам рад такому результату и считаю мы заслужили 3 команды в ЛЧ, однако не хочется повторить путь румынии, а до этого турции и греции... На счет португалии у них 3 гранда стабильно играющие в еврокубках уже лет 10 навеное. Порту, Спортинг и БЕнфика... это ответ на есть ли у них на 3 в ЛЧ. У нас стабильных евробойцов такого плана не имеется, акромя ЦСКА. СМ Локо и Зенит очень уж нестабильны... А на счет статистики.. http://eurocups.ru/country/9/seas/55/ http://eurocups.ru/country/9/mode/4/seas/54/ пересчитай.. калькулятор в помощь.. Из 13 заявленных тобой заработанных рубином очков. 4 в ЛЕ.. остальные годы можешь посмотреть сам... надеюсь меньше придется ржать над моей х..ней)))
Что ты имеешь в виду под стабильностью??? Спортинг в прошлом году аналогично Зениту не прошел в группу ЛЧ проиграв Фиорентине, в ЛЕ дошел до 1/8, там слил. Чем лучше наших? В 08/09 году Бенфика в группе ЛЕ из 5 команд заняла 5 место!!! Но кроме вышеуказанных трех клубов, играли еще две Витории и Маритиму, вылет в августе всмех трех. Вот он класс! У нас и у них примерно одинаковые показатели, это доказывает коэф!!! И не мы не они не более достойны 6-го места. Кто его займет тот и будет молодец. Нам реально сложнее в плане погоды. И в декабре, феврале и марте они имеют преимущество. Но если мы проскочим эти стадии, будет легче!
Про Рубин не понял!
0
0
0
Короче, план спасения один, ЦСКА два раза побеждает Порту, потом тупо, спокойно, выигрывает ЛЕ всё :)
6 место у нас :)
причём в финале играет либо со Спартаком, либо с Зенитом :)
0
0
0
Ответ selena1985
Цска выбивает Порту и разрыв сокращен...
Привет!Приглашаю в Прогнозы-Чемпионат Украины-лига КПЛ,код 173d64d60ca :)
0
0
0
Ответ kostyrf
Ты где учился, в нац. школе во Львове? 8 марта Шахта может заработать только 0,5 баллов!!! При этом 10 марта будут играть еще ДК, Зенит, СМ и ЦСКА! Иди учись!
малыш, сдрочи пылкость
0
0
0
мдя..
евроочко подвисло
после след.чемпа похоже 2 команды в ЛЧ
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«В прошлом году мы заработали почти все очки в ЛЧ!!! » Это неудивительно, учитывая феерическое выступление в ЛЕ. «Мы прогрессируем, постоянно!» Ну конечно, Насьональ, Сенкт-Патрикс и Лозанна, ЦСКА София и т.д. как бы намекают о постоянном прогрессе. «А у них есть 3 команды для ЛЧ???» Да, есть. Порту, Спортинг и Бенфика, которые и играли пару сезонов назад на групповом этапе. В отличие от российских динамо и зенитушки 3-й португальский клуб практически всегда успешно проходил квалификацию ЛЧ.
Ты лучше обсуждай Украину! И перспективы 6-го места. Расскажи, что у Вас скоро будет бонусное очко... ну и бла, бла...
0
0
0
Ответ marcus32
Во первых 2 в ЛЧ а 4 в ЛЕ. Теперь про отборы. Если мы не можем их проходить, то зачем вообще ратовать за место повыше 7. это первое.. если говорить о 7 месте то 1 команда напрямую, вторая в отборе. если даже не проходит отбор, то напрямую попадает в ЛЕ. то же самое и в ЛЕ. 1 напрямую. и 3 в отборах.. если даже с учетом случайного победителя в кубке страны и горе примере Локомотива 2 ОБЯЗАНЫ проходить в ЛЕ.. таким образом даже при самом плохом раскладе у нас получается 4 представителя 1 в ЛЧ 3 в ЛЕ... Основная моя мысль заключается в том, что 3 клуба в ЛЧ мы НЕТЯНЕМ на сегодняшний момент. доказательство - этот год и евроочки принесенные за последние 5 лет.. основное количество из ЛЕ..в лиге чемпионов мы зарабатываем мало, и то многие из них благодаря случайным победам, к сожалению.
Все страны, кроме Англии и Испании, зарабатывают основные очки в ЛЕ
0
0
0
Ответ mozg79
зачем 3 в ЛЧ? Команды типа Осера вряд ли Рубину достанутся
6-е место это не только 3 команды, но это также 2 команды в группе ЛЧ, а значит гарантированные 8 очков и 12 матчей.
0
0
0
Ответ kostyrf
Проблема в том, что люди обсуждают проблему без ее изучения. Они не знают из чего составляется коэф. Некоторые тут писали, что главное свой клуб, а остальные пусть провалятся. Но они не знают, что их клубный рейтинг сильно зависит от рейтинга страны!
20% даёт рейтинг страны
0
0
0
Ответ darkwolf
А ни кого не смущает что нас догнали хохлы?
Хохлы на следующий год угроза.в этом практически выдохлись.
0
0
0
Мы - первые.
0
0
0
Евроочко всад, удачи Твенте и Порту.
Головой думай, ведь без евроочек твоему вечно второму «Большечемклубу» скоро вообще никогда не будет светить даже Лига Европы, не говоря уж об ЛЧ.
Играть там по очереди будут Рубин, ЦСКА и Зенит.
0
0
0
Ответ kostyrf
Ну по таой логике Португальцы вечно будут 6-е, они ведь раньше чаще выступали в ЛЧ. Но ведь происходят такие вещи в истории, как перемены. И не всегда тот кто раньше был лучше, будет лучше завтра. Сегодня мы абсолютно равны. Две команды в группе ЛЧ и каждая по третьему месту!!! Вот и все. В ЛЕ наши играли лучше, но две подлые засады от Локо и Сибири и мы порткам немного проигрываем. Но есть шанс все поменять!
Недавнее прошлое имеет непосредственную связь с настоящим. Его нельзя просто так выбросить. Это все равно, что судить о силе Барселоны, исходя из одного матча с Копенгагеном, забыв всё, что было раньше.
Ведь три клуба получает не тот, кто делает какие-то временные успехи сегодня или возможные успехи завтра, а тот, кто все последние годы постоянно доказывал своё превосходство на евроарене. В этом плане Португалия выглядит самой достойной. В данный момент Россия только претендует на равенство с ними. Чтобы доказать равенство или даже превосходство, необходимо несколько сезонов показывать более высокие результаты.
0
0
0
Ответ marcus32
Да я и не спорю с тобой, я элементарно показываю, что мое мнение не поверхностно, и не достойно называться х..ней.. вот и все.. я все равно остаюсь при своем мнении и на еврокапс я не новичок.. давно там.. сроки я взял тока по одной причине.. следующий год у нас переходной.. мы будем играть по тождественному календарю с европой, а значит в европе будет играть тот, кто достоин и в форме именно на начало футбольного года, а не как раньше.. КС и ЛОко показывали хорошую игру а через год когда были на спаде начали играть в европе...а вообще 6 место было долго голандское.. так что нам по любому надо обходить португалов и французов.. я лично ссчитаю, что наше место 5.. но через пару лет..
Прости если обидел.
К сожалению через два года выкидываются рекордное количество очков, а вот у соперников Португалов, Украины и Голландцев намного меньше! И нам надо сегодня зарабатывать запас. В противном случае останемся на один год 9-е. Хотя потом будет легче.
Ну вот видишь в разговоре ты признал, что наше место 5-е, а не 6-е даже))) Глядишь, еще пару часов и мы с тобой сойдемся на тройке.))) И тут я буду тебя останавливать и убеждать, что наши клубы слабее испанских, а ты мне цифры из капс и убеждения в обратном!
Ну а в прошлом сезоне помнишь мы были в очке от франков, но Зенит и иже с ним...
0
0
0
ЦСКА-Порту - как это там говорится? Матч за шесть очко? Ну или в нашем случае за 2 очка.
0
0
0
Евроочко всад, удачи Твенте и Порту.
Аяксу удачи
0
0
0
Ответ Dimitriy
кто-нибудь из евроочкистов может объяснить зачем вам больше 3-х клубов в еврокубках? приятно смотреть на мучения спартаков и локомотивов с европейским болотом?
чтобы знать ,на что способны клубы.
0
0
0
ЦСКА необходимо, но нежостаточно обыграть Порту с точки зрения евроочка. Если наши клубы выиграют все матчи, то с учетом бонусов мы наберем 15 очка или 2,5 к рейтингу. При этом если у португалов 2 оставшихся клуба выиграют свои матчи, то они наберут 10 очков или 2 к рейтингу. Т.е. мы сократим отставание в 2 раза, но не догонем еще португалов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости