Реклама 18+

Йохан Круифф: «Хиддинк ошибся, убрав с поля Дрогба»

Легендарный нападающий сборной Голландии и бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Круифф прокомментировал результат ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между «Челси» и сине-гранатовыми (1:1).

«Барса» осталась вдесятером за 25 минут до конца игры, а Хиддинк поменял Дрогба. Но он не собирался засушивать оставшееся время матча. Наверное, он решил, что матч уже выигран, или что никакой опасности больше нет. Хиддинк ошибся.

Та из двух команд, что отправится в Рим, единственная в этой паре играла в футбол. Знаю, что Хиддинк – не сторонник оборонительного футбола, но он был убежден, что только так можно остановить «Барселону». Когда пытаешься играть с «Барсой» в открытый футбол, она тебя уничтожит», – цитирует Круиффа Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ lucas
Дедушка Иохан старенький стал, поэтому и не заметил, што у Дрогба травма. Но он запросто мог и сказать, что, например,главная ошибка Гуса в том, што он на 67 минуте встал со скамьи, а на 79 махал руками. Имеет дедушка Иохан право. Он же колдун.Все знает, все может. Помним, как он устраивал в последнем туре острова Реальчику, и Депору еще, кажеца, запоротый на последней минуте пеналь тоже. Раз сказал, што Гус ошибся, значит так и есть.
)))))))))))
это пять !
0
0
0
Ответ realmadrid2003
а в начале матча никто не видел как баллак рукой сиграл?
с ракурса камер видно не было и повтора не дали, но вот игру Пике рукой отчётливо видно было.
0
0
0
А что, Круиф был нападающим?
0
0
0
http://ru.uefa.com/competitions/ucl/fixturesresults/round=15279/match=302812/report=st.html

Посмотрите статистику. «Барселона» нанесла больше ударов по воротам. А то, что в створ попали меньше, ничего значит. Попадали бы чаще - больше бы забили. Про % владения мячом уж и не говорю.
0
0
0
а тогда почему пенал на анелька и дрогба пенал?хотя на анри бил пенал
0
0
0
Мдаа... Во-первых, Дрогба прихрамывал. Во-вторых, Хиддинк - не дурак и понимал, что «Барсе» по силам один гол забить.
Насчет антифутбола, то это глупо. «Челси» весь матч атаковал и владел инициативой, причем не сидел у своих ворот, а постоянно напрягал Вальдеса.
0
0
0
А что, Круиф был нападающим?
смотря какую команду рассматривать. В сборной Голландии полевые позиции были весьма условны, но прописан он как нападающий был.
Но он больше был подносчиком снарядов, голевые пасы всем выдавал.
0
0
0
Ответ ilby
да круифф отличный игрочила, может он и человек с самой чистой душой, но! он часть барсы, а это немаловажно. поэтому он и сделал выводы не совсем правильные. короче, не будем обращать внимание на его интервью, важно что скажет уефа. хотя вроде как все ясно... вот сейчас еще раз перечитал и подумал: а ведь он все-таки прав! Когда пытаешься играть с «Барсой» в открытый футбол, она тебя уничтожит вот именно согласно этого принципа и играл хиддинк: прям как в прошлом году мю хотел пройти барсу. и ведь все к этому и шло. или даже лучше, будь судья нормальный
+1
0
0
0
а в начале матча никто не видел как баллак рукой сиграл?
0
0
0
Круифф - Барса помнит тебя!!!
0
0
0
Ответ ГРУ
Та из двух команд, что отправится в Рим, единственная в этой паре играла в футбол. это он про мю видимо, ибо барса не создалани одного момента за два матча. слабаки! и тренер у них слабый. финал будет за мю, если судью не возьмут из 2 девизиона румынии а про дрогба - травма и нервы. не хватало его потерять для финала. так что гус прав с заменой, а круифф токой же слабак и неуч, как и гвардиола. слив засчитан! ------------------------------------------- ilby, соглашусь только насчет судьи (2 пеналя в ворота Барсы можно было давать смело, остальные 50 на 50, красная Абидалю не за что - это ДЕРЬМОВЫЙ судья) и Хидинга (Дрогба действительно получил травму). А про Круифа ты бред сморозил! 2 чемпионата Голанди + ЛЧ с Аяксом, 4 чемпионата Испани + ЛЧ с Барселоной как тренер, 2-й после Пеле лучший игрок в МИРЕ! Это по твоему слабак и НЕУЧ? Тогда ты сам в футболе, извини, но ни хрена не смыслишь! Несмотря на твои 1700+ коментариев...
да круифф отличный игрочила, может он и человек с самой чистой душой, но! он часть барсы, а это немаловажно. поэтому он и сделал выводы не совсем правильные. короче, не будем обращать внимание на его интервью, важно что скажет уефа.

хотя вроде как все ясно...

вот сейчас еще раз перечитал и подумал: а ведь он все-таки прав!

Когда пытаешься играть с «Барсой» в открытый футбол, она тебя уничтожит

вот именно согласно этого принципа и играл хиддинк: прям как в прошлом году мю хотел пройти барсу. и ведь все к этому и шло. или даже лучше, будь судья нормальный
0
0
0
левая замена от гуса, ну накок черт там нужен был беллети? калу просился...
0
0
0
Йохан Круифф: Chelsea cabrón, saluda al campeón jajajajajajaja! INIEEEEEEEESTA!!!!1
0
0
0
Круифф пожизни вечно треплется
0
0
0
любой кто по умному расуждает у того маразм. смешно
0
0
0
Всё по делу, но там Барсе сильно повезло, в том числе и с арбитром, два чистейших пенальти было, а Гус всё-таки Пепа сделал, но под конец Дрогба действительно убирать не стоило, да и ребят надо было в тонусе поддерживать... В общем матч оставил неприятное впечатление, думала увидеть противоборство тактик, а-ля финал ЧМ-74, а увидела цирк одного клоуна норвежского...
Не убрал бы Дрогба может быть и сделал бы Пепа.. Сама же пишешь, надо было, да надо было.. Никого он в итоге не сделал..
0
0
0
Ответ хавбек
С Круифом согласен, эх помню как его барсу Сан Пауло раскатало, Да и Милан чуть позже
Ну на любое действие найдётся противодействие, это неизбежно.
Хотя я лично думаю, что если бы у Барсы в защите заместо Алвеша был защитник понадёжнее, а в центре защиты они бы применяли цепь Раппана, то контратаки для них были бы не таким страшным оружием, как сейчас.
0
0
0
Ни один игрок Челси и мезинца Кройфа не стоит как футболист. В особенности всякие деревяшки типа дрогбы, которые в отличии от Деда запомнятся не игрой, а своими выпученными глазищами и матами в камеру. То же самое Хиддинк не стоит и второго мезинца Кройфа уже как тренер.
ты уже от*осал у Иньесты ?
0
0
0
Ответ Bill63
Круифф пожизни вечно треплется
Этот человек уже всё и всем доказал и на тренерском и на игровом уровне, так что он спокойно может говорить и рассуждать.
0
0
0
Ответ intex
Согласен с тобой футбол в который играет сегодня Барса это от Кройффа
ага. ноль ударов в створ за 89 минут.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости