Анатолий Бышовец: «Илсиньо сделал то, на что не был способен никто из динамовцев»
Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец прокомментировал результат матча 1/2 финала Кубка УЕФА между «Шахтером» и киевским «Динамо» (2:1).
«В целом, на мой взгляд, игра была равной. Временами инициативой владела то одна, то другая команда. На успех в двухматчевом противостоянии могли рассчитывать оба коллектива, но, скажу откровенно, я отдавал предпочтение донецкому «Шахтеру». Об этом я неоднократно заявлял в российских средствах массовой информации. Еще перед первой встречей команд в Киеве считал фаворитом подопечных Мирчи Луческу. Аргумент действия «Шахтера» в матчах против московского ЦСКА. Особенно на меня произвела впечатление вторая встреча, думаю, это лучшая игра донецкой команды из тех, которые мне приходилось видеть.
Возвращаясь к противостоянию «Шахтер» «Динамо», считаю, что, по большому счету, исход борьбы был предрешен в Киеве. После того как на выезде «горняки» добились приемлемого результата 1:1, во втором матче «Шахтер» имел психологическое преимущество.
В сегодняшней игре обе команды продемонстрировали футбол примерно одного уровня. У киевлян просматривалась очень хорошая функциональная подготовка, но у «Шахтера» были свои козыри техническое превосходство. Илсиньо сделал то, на что не был способен никто из динамовцев: в решающем эпизоде матча он сыграл идеально как в плане техники, так и плане тактики. Наверное, это показательный момент.
Так получилось, что в противостоянии двух украинских команд я одинаково переживал как за одних, так и за других. В решающем матче евротурнира в этом плане будет намного легче. Всем сердцем я за «Шахтер». Донецкий клуб заслужил победу в Кубке УЕФА!» цитирует Бышовца официальный сайт «горняков».
Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий