Реклама 18+

Гус Хиддинк: «В матче с «Барселоной» было худшее судейство, которое я когда-либо видел»

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:1) отметил безобразное судейство норвежского арбитра Тома-Хеннинга Эвребе.

«Все иногда совершают ошибки: игроки, тренеры, судьи. Такова игра, и от этого не уйти, но когда арбитр три или четыре раза пропускает нарушения в нашу пользу в штрафной площади гостей, то это говорит о многом. Считаю, что это было худшее судейство, которое я когда-либо видел.

Думаю, на такие ответственные игры необходимо приглашать судей с большим опытом из таких футбольных стран, как Италия, Испания, Германия и Англия.

В первом тайме мяч в штрафной гостей после удара Малуда четко попал в руку игроку «Барселоны». Судья, безусловно, видел этот момент. Не понимаю, почему свисток арбитра промолчал. Когда мы играли с «Ювентусом», в аналогичной ситуации в наши ворота назначили пенальти. Тогда, посмотрев этот эпизод, я признал, что 11-метровый был по делу.

Аналогичная ситуация была и с Анелька, когда мяч попал в руку Пике. В самой концовке матча мяч после удара Баллака попал в руку Это′О…

Я не хочу дальше углубляться в судейскую тему и говорить неприятные слова в адрес главного арбитра, так как потом мне придется отвечать за это», – приводит слова тренера официальный сайт «Челси».

Подробную статистику матча «Челси» – «Барселона» вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это твоя карма, Гуус - запарывать полуфиналы.
0
0
0
Ответ БИВ
Примерно такое же, как на ЧМ 2002 в играх Корея-Италия, Корея-Испания. Только там не засчитывались голы в створ Кореи, а тут Челси само не хотело забивать, хотя играло 30 мин. в большинстве!
Кстати, что немаловажно, а кто тогда Корею тренеровал???
Не видел Гус худшего судейства?
Может, ему матчи «его» Кореи с Италией и Испанией послать?
0
0
0
Дааа... «Чучкчам» Абрама Абрамовича, не Хуиддинк не помогает.... БАРСА!!!
0
0
0
и наказания за ошибки сделать пожестче, ибо все ранво ж можно «не увидеть» на мониторе многое..

вон бригаду, которая Зеню обслуживала, отстранили и пральна...для чего 4 судьи? зарплату получать?

вот все трындят, что мол несправедливо...жостко..а нифига..эт к Зене лояльно отнеслись, что непральна, а к судьям нармуль..терь будут работать, а не отбывать номер..
0
0
0
Ответ Буратино
Да при чем здесь судья? Весь вопрос в чиновниках УЕФА. зачем назначать ТАКОГО судью на важнейший матч? А затем что чиновникам не интересно повторение прошлогоднего финала - им нужна Барса в финале, им нужна голевая феерия, а не грамотно тактический, но «сухой» футбол
ППКС
0
0
0
Ответ SARMAT
Я очевидное не собираюсь обьяснять,и на нытье челсюков внимания не обращаю Один чистый пеналь не дали-а вони я плачу
Подумай сам:
По матчу выходит что Челси просто вынес судья и Барса тут не при чём. Если теперь ты не фанат Барсы то после такой игры симпатии твои должны быть на стороне Юнайтеда

0
0
0
Сейчас смотрю по Спорту повтор - я в шоке от судьи. Он тупо не успевает перемещаться по полю и вообще не видит спорных эпизодов, потому что все время за спинами игроков. Ему просто не хватает физических кондиций
0
0
0
ахахаха

у некоторых в комментах прослеживается старческий маразм.... )))

а если в тему, то Барса прошла в финал...что тут еще обсуждать?
0
0
0
Тухлые отмазы, стричок
0
0
0
Ответ intex
Судейство отвратительное не кто не спорит но почему команда которое в меньшистве имеет примушество вот в чем вопрос.Дрогба на портачил вчера и неделю назад хотя мог бы решить судьбу полуфинала
в чем преимущество то было?
конкретно?
0
0
0
Ответ Nuts
сам ты антифутбол...пришли в штаб Челси, а мне копию, плана на игру с Барселоной,с Месси в частности. ТОлько чтоб победный план был. Планы всяких там Реалов, Лионов и Баварий не предлагать, пробовали...
Достань диск с записью матча
Барселона-Эспаньол(идущий в тот момент на 20 месте)
Или Атлетико М- Барселона.
0
0
0
Баллак очень важная фигура в Челси. Например, без Баллака сборная Германии ничто на данный момент. Без него немцы ели унесли ноги от финов.
Основная его роль в последнем матче - разрушитель, но он и забивает важные голы и за сборную Германии и в Челси. Еще он делает офигительные пасы. Если посмотреть сколько важных голов с его пасов забили Челси, то перестанете удивлятья чего он там делает. Вспомнить можно хотя бы эту лигу чемпионов. Матчи с Ливером.
0
0
0
Болел за Барселону, но судья матч испоганил. Если не давать такие пенальти - значит плевать на всех: и на игроков и на болельщиков !
0
0
0
Челси, со своим как вы называете «антифутболом», показывает самые зрелищные матчи, в котороых всегда кипят страсти и присутствует интрига. Спасибо им за это!
А Барса со своим калофутболом (4-0, 2-6, 5-0, и т.д., тьфу пля)проходит в финал.
0
0
0
Ответ maZZa_sQuaL
повторюсь... Катеначчо - не есть жаться к своим воротам. Челси не жался к своим воротам. Он просто закрыл ворота на замок. то что Барса забила - чистой воды случайность. Посмотри повтор удара Иньесты. Он бил на шару и не поверил в то что забил. Он и сам это признает. При этом Барса - великолепная команда, которая в открытый футбол вынесет любого соперника, включая МЮ и Ливерпуль. Играть с ней просто отвечая атакой на атаку - самоубийство. Если МЮ не закроется в финале, он обречен. Выручит может то, что Барса ВСЕГДА играет по одной и той же схеме. ВСЕГДА. Это можно использовать.
Уж поверь, я знаю, что такое катеначо..давно болею за Милан..
и помню сезон, когда Милан взял скудетто всё выиграв в 1:0.
вчера Челси играл в катеначо.
30% владения мячом - это не «закрыл ворота на замок»..это как раз не играю и не даю друним..а там авось ( или Эссьен) залетит.
но тактику Гус выбрал правильнуюи судить его за это не стоит.
вчера все повторяли - прагматизм-прагматизм...
а надоел уже этот прагматизм.
хватит нам Греции - чемпиона Европы и Италии чемпиона мира.. (даже я уже устал)
и я рад, например, что Милан играет весело сейчас, но результата нет.
даже весело он умудрулся МЮ и Баварию 2 года назад вынести
0
0
0
Если дорог тебе футбол
Если матчи ты любишь смотреть
Ты поймай в капкан Овребо
Посади его в тесную клеть

Не давай ему спать и есть
Не давай ему писать и пить
Чтобы в муках сдох Овребо
Чтобы знал как надо судить

В лысый череп его забей
Ты гвоздей штук этак сто
Ты свисток ему к уху прибей
Чтобы помнили все Овребо
0
0
0
Хиддинк комменты прочитает ...ах,вы так!Тогда сами и тренируйте...
0
0
0
Ответ Ciro-J
Пляяя, Гуус, тебе ли жаловаться на судейство : )))) ? Как был ты хитрецом двуличным, таким и околеешь. В 2002 году на ЧМ твою сб. Кореи тащили за уши. Ладно, с итальянцами помогли в 1/8 финала, так испанцев вообще убили в четвертьфинале, чтобы ты и твоя команда прошли дальше. Был мировой скандал с судейством тогда, все специалисты говорили, что это самое слабое судейство за историю проведения чемпионатов мира. Признай, что ты дутыш и максимум - «человек – полуфинал», неспособный выигрывать трофеев на протяжении десятилетий.
Вот и я об этом.Как сейчас помню лицо Йеро,после матча того,просто тяжело и больно смотреть на него было : это был его последний турнир.А у Испании тогда прекрасная сборная была.И слова Гуса помню «сильная команда должа побеждать без скидок на судейство».
0
0
0
Ответ дилик
100% согласен с Хидингом,а также добавлю если судья заранее сделал одолжение Челси и ни за-что удалил Абидаля, то это не судья,а породие на него.Куда смотрит УЭФА может быть будет назначать судей из числа аляски эскимосии итд.
именно благодаря таким «судьям» каталонка и творит «историю»((
0
0
0
Ответ Тур
Мяч попал в руку и игра рукой разные вещи.
енто ты Коллине расскажи..)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости