Реклама 18+

Хосеп Гвардиола: «Нас ожидает красивый и интересный финал с «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола отметил игру нападающего Лионеля Месси и полузащитника Андреса Иньесты в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Челси» (1:1, первый матч – 0:0), а также заявил, что в финале против «Манчестер Юнайтед» его команда будет играть в атакующий футбол.

«Несмотря на то, что мы 25 минут играли в меньшинстве, «Челси» все равно играл с оглядкой на свои ворота, так как они знали, что у нас есть такой игрок, как Месси, который всегда может создать опасный момент.

Что касается Иньесты, то в Барселоне к нему относятся по-разному. Его часто критикуют, потому что он не использует много моментов, однако, надеюсь, что после этого матча негативные речи в его адрес прекратятся.

Теперь нам предстоит матч с «МЮ», который постарается защитить свой прошлогодний титул. Знаю, что у них великолепный подбор футболистов и тренер с богатейшим опытом, но мы все равно постараемся сыграть в атакующий футбол. Нас ожидает красивый и интересный финал.

«Барселона» заслуживает того, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Да, в финале нам не смогут помочь Даниэл Алвес и Эрик Абидаль, но в полуфинале мы смогли справиться без таких важных игроков, как Карлес Пуйоль и Рафаэль Маркес, к тому же Яя Туре не играл в центре обороны около дести лет, но, тем не менее, справился со своими функциями.

Безусловно, я очень рад тому, как складываются у меня дела в первом сезоне с «Барселоной». Буду откровенен, я не ожидал подобных результатов. Сейчас же главная задача – победа в чемпионате Испании, затем выигрыш Кубка, а уже затем я буду с нетерпением ждать финала против «МЮ», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча «Челси» – «Барселона» вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Еще хотел по матчу добавить. Смотрел в пабе, большой скрин. Моменты как на ладошке. Болелы английские рядом - несколько особенностей вам на заметку. Я видел, что творил Дрогба - это было всего лишь шоу - как он упал в коробке, клянча пеналь (нападающий команды, которая ведет в счете), так красиво. А вот в том моменте как раз даже момента самого для назначения не было. Болелы молчали. Но когда показали нырочек Анелька, тут уже никто не сдержался - стали свистеть своим. Да-да. Далее момент к слепоте - арбитр четко видел ВСЕ моменты, я отсмотрел его передвижения по полю и его позицию на повторе - он даже в эпизоде с нырком был в ясной позиции, но удалил. Это к слову тем, кто считает, что он судил в одну сторону. Он действительно был некомпетентен абсолютно. С утра сегодня мне малыш один 12 лет сказал - Я хочу, чтобы Иньеста признался в том, что матч был куплен - я потрепал его по челсийскому плечу и сказал: Дорогой, ты хочешь, чтобы Иньеста признался в том, что его подкупил Челси для того, чтобы он дождался 93 минуты и не дал им выйти в финал? День задался.
0
0
0
Сейчас же главная задача – победа в чемпионате Испании, затем выигрыш Кубка, а уже затем....
Лукавит гад.Вчера бегал по тренерской как ошпаренный, с выпученными глазами+как он на замену игроков выгонял))))Бедный,на нем лица от нервов не было!
0
0
0
Хосеп Гвардиола: «Нас ожидает красивый и интересный финал с «Манчестер Юнайтед. По совету друзей я прикупил... еще одного норвержского судью.»
0
0
0
Барса убожество, Гвардиолла ЛОШАРА
Судья тридвараз.
0
0
0
Вчера в России было 90% адекватов и 10% - неадекватов. Чувствуете разницу?Я-да
))))рассмешил) неадекваты так это болелы Челси, сколько их было до вора Абрамовича с его баблом??? ой как мало! а Барса - Великая команда, и всегда у неё было много болел во всем мире и в России в частности...Да, вчера Барсе повезло, но везет сильнейшим, при том что если взять весь сезон в целом, то Барса как никогда заслужила играть в финале ЛЧ...если вы смотрели её предыдущие игры - вы поймете...Челси...это коммерческий проект имени Ромы Абрамовича...Вложил в неё деньги и на тебе, уже гранд футбола...фуфелы они...Неадекватные болелы Челси - это факт, подтвержденный после игры, всех обсерать могут, и судью, и каталонскую команду...А САМИ??? С себя лучше бы спрос имели...Барса справедливо прошла в финал!!!!!
0
0
0
Ответ VadimL
А он об этом уже не думает. Для организатора это всегда дурной сон, который закончился хорошо - он разберет, скажет слова своим игрокам, но в подтрибунке явно не хотел говорить этого. Плюс опыта маловато, нужно ведь и знать, что говорить. И еще мне кажется, он не может сказать этого, потому что совершил ошибку - приобнял Хиддинка на 88 минуте... Я до сих пор не понял этого поступка... Многие пишут, что этим он признал свое поражение, но я не нахожу объяснения логичного.... Эмоции, эмоции... Он хороший тренер, и человек хороший....
хорошо, не буду спорить,
просто вот именно после этого объятия, его слова лицемерием отдают)
0
0
0
Ответ Gaal
))))рассмешил) неадекваты так это болелы Челси, сколько их было до вора Абрамовича с его баблом??? ой как мало! а Барса - Великая команда, и всегда у неё было много болел во всем мире и в России в частности...Да, вчера Барсе повезло, но везет сильнейшим, при том что если взять весь сезон в целом, то Барса как никогда заслужила играть в финале ЛЧ...если вы смотрели её предыдущие игры - вы поймете...Челси...это коммерческий проект имени Ромы Абрамовича...Вложил в неё деньги и на тебе, уже гранд футбола...фуфелы они...Неадекватные болелы Челси - это факт, подтвержденный после игры, всех обсерать могут, и судью, и каталонскую команду...А САМИ??? С себя лучше бы спрос имели...Барса справедливо прошла в финал!!!!!
Пля! меня раздражают уже неоднокартные заяления что барса заслужила финал по сезону! а кто не заслужил?? если она искрометно играла с дворовыми командами у себя в испании- ну пусть будет чемпионом испании! АПЛ ей не по зубам и никогда не была! даже дома нифига не сделали- колеса прокатали..
0
0
0
Ответ VadimL
Сплю и вижу сценарий финала Челси - Реал. Главный судья - Гвардис. По ходу матча Эссьен бьет с 40 метров и попадает в свои ворота. Потом игроки Челси начинают бежать в чужую штрафную, как на редуты и амбразуру и падать под выстрелами воздуха, выдыхаемыми игроками Реала. После матч Хиддинк скажет, что там было 37 пенальти. Потом судья удалит Канаварро за фол последней надежды в штрафной Челси. А на 93 минуте бегущий за Гвардисом Баллак споткнется о мяч и случайно направит его в девять. В дополнительное время Дрогба будет капать капли в глаза (чтобы пошире были, когда «чертову несправедливость» будет кричать), Чех разминаться со вторым мячом, Хуанде Рамос обнимать и целовать Хиддинка. А во время исполнения пенальти Дрогба и Анелька упадут тандемом, после чего судьба вместо одного пенальти назначит два и Челси победит 6-5 по пеналям.
Ты его еще и морально захотел уничтожить?)))
0
0
0
Кстати, в продолжение моего вью. Вчера в России было 90% тех, кто поддерживал Челси и 10% фанов Барсы. Чувствуете разницу? Я - да.
0
0
0
Ответ VadimL
Такие раны зарастают с годами))) Рубец все равно останется)))
Как у нас с манюнайтедом... или у них с нами судя по этому сезону)
0
0
0
Ответ Viresse
это точно, будет красивый финал, а не прошлогодняя фигня, интересная только зомбированным мифом об идеальности апл
возможно и будет, а возможно парп контр МЮ в первой половине матча и больше мастерства в завершении нежели чем у Челси, и дальше неидеальные ребята из АПЛ могут и попросту переехать идеальную, видимо, по вашему мнению Барсу:)
0
0
0
Ответ El Francotirador
Как у нас с манюнайтедом... или у них с нами судя по этому сезону)
Дай Бог))) наделаем рубцов ишо)))
0
0
0
Интересно он хоть какие нибудь уроки вынес из этих матчей??? Судя по всему нет. Он так и не понял, что Гус тактически его в обоих матчах сделал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
http://i39.tinypic.com/2natrq0.gif
ахаха...вторая больше понравилась
0
0
0
Ответ Bred-73
Пеп ,согласен заслужили финал.Согласен,что будет красивый и интересный финал,благо две лучшие команды планеты встречаются. Вопрос на засыпку,сколько еще дней,месяцев или лет будут ныть болельщики Челси?)
воришко каталонский - эдакий Хлестаков от футбола
0
0
0
Пеп ,согласен заслужили финал.Согласен,что будет красивый и интересный финал,благо две лучшие команды планеты встречаются.
Вопрос на засыпку,сколько еще дней,месяцев или лет будут ныть болельщики Челси?)
0
0
0
Ответ Gaijin
Не совсем понятно причём здесь коммерция? А Барса - не коммерческий проект? Я не болельщик Челси и не хочу как вы сказали «обсирать» арбитра, человек просто не справился со своими обязанностями... что до Барсы и её сезона, никто мне кажется и не спорит что по ходу сезона Барса была чудо как хороша, вопрос в том, что как вы выражетесь «фуфелы» не дали этой чудо команде ничего сделать ( кроме фолов в собственной штрафной и игры там руками) на протяжении больше чем 90 минут по вашей логике получается что Барса вчера едва отскочила от «фуфелов» хехе забавно, забавно
0
0
0
ну гвардиола и неадекват...
победы в полуфинале????? где они????
месси всегда может создать опасный момент???
ну и сколько он их в этом матче создал???
так и скажи: спасибо футбольному богу, отскочили,
1 удар в створ - 1 гол это не мастерство, это просто дьявольское везение+расчудесное судейство, которое и открыло барсе дорогу в финал
0
0
0
Не видать тебе финала как своих ушей, если бы не судья. Порвет вас манчестер
0
0
0
Хасеп -ты клоун, так же будешь перед Сэром Фергюссоном пресмыкаться!

To: ромбик печали
ты, ромбик - вас отодрали !! и в хвост и в гриву! хваленого Месси и Этоо видно не было-выключили их нафиг! А манки разгонят вас как детишек! Английская лига вам не по зубам !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости