Реклама 18+

Виталий Мутко: «Чемпионат мира станет для России не только футбольным событием»

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о первоочередных задачах, которые необходимо решить для подачи окончательной заявки в ФИФА на проведение ЧМ-2018.

«Вы, конечно, прекрасно знаете условия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА): невозможно претендовать на проведение чемпионата мира, не имея государственных гарантий. И вчера на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным необходимые гарантии были получены. Это значит, что мы стали ближе к осуществлению нашей мечты – провести в России в 2018 году чемпионат мира по футболу. Но, конечно, для полной готовности нам много еще всего предстоит сделать.

В первую очередь, нам необходимо сформировать Оргкомитет по выдвижению нашей заявки. Этот вопрос мы решим сразу после праздников. На самом деле, времени совсем немного. Не позднее 19 сентября мы должны отправить в ФИФА полноценную заявку – с указанием всех городов, стадионов и даже инфраструктурных объектов, которые будут задействованы при проведении в России чемпионата мира. Решение о месте проведения турнира 2018 года будет принято в декабре 2011 года.

Абсолютно согласен с мнением премьер-министра, которое он высказал вчера: чемпионат мира станет для России не сугубо футбольным событием, он имеет большое экономическое, социальное значение. Чемпионат мира позволит комплексно развить все города, где будут проходить матчи. Речь идет не только о стадионах, но и об аэропортах, и о транспортной инфраструктуре, и о гостиничном комплексе, и о многом другом. Мы будем вести подготовительную работу, и не только бумажную. А если получим право на проведение чемпионата мира, все многократно ускорится. Тогда, как и в случае с Олимпийскими играми 2014 года в Сочи, мы сможем выходить на министерства и ведомства с поручениями о включении всех необходимых мероприятий в список первоочередных», – рассказал Мутко в интервью агентству «Весь спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ JeeP
Мне вот интересно в чем заключается конструктивная критика противников ЧМР-18? Вас не устраивает развитие инфраструктуры в, как минимум, 10 регионах? Строительство дорог и скоростных ЖД-магшистралей? Развитие туризма? Увеличение рабочих мест? Или пусть лучше деньги гниют в стабфонде? Да если даже разворуют половину, то пользы будет гораздо больше, чем если ничего вообще не делать. От отсутствия у нас ЧМ не построятся дороги, да и воровать меньше не станут.
ты сам то понял, что сказал ? развивать инфраструктуру можно и без ЧМ.
0
0
0
Ответ JeeP
Все в этой жизни в той или иной степени показуха. Как дальше жить? Хнык:( Есть такая норвежская сказка про дурака, который чтобы казаться умным все подряд критиковал.
терпи, терпило, терпи и молчи
0
0
0
Ответ ==CSKA==
очередная показуха, как и всё в нашей стране!
Все в этой жизни в той или иной степени показуха. Как дальше жить? Хнык:( Есть такая норвежская сказка про дурака, который чтобы казаться умным все подряд критиковал.
0
0
0
Ответ MaIl89
Тебе надо мыслить на дальний срок!!! А не на короткий. Это туризм (причем, не только не время турнира, а и потом), это ряд бизнесов что переместятся или откроются в этих городах, это исправление дорог и навождения порядка на улицах, это более высокая квартирная плата, то есть, люди смогут продать квартиры, много заработать и перейти в более хорошие места. Я в университете в Географическом Факультете специализируюсь в городском планировании так что какие последствия будут я знаю, и на дальний срок они будут только хорошие!
Поверь, теория, особенно в нашей стране, особенно в планировании, с практикой не контактирует. Никак. Не знаю как ты можешь говорить о дальних сроках, но я могу о них говорить, только в обратную сторону. Так вот, оглядываясь назад, скажу тебе, в на моем веку не было стабильных циклов более 7 лет. Такова наша с тобой страна. Она такой была всегда, она такая сейчас и она такой всегда будет. Планирование... Это абсолютно бесполезное занятие в России. Поверь, ты еще не один раз в этом убедишься...
Я не против ЧМ в России, но не через 4 года после олимпиады. Нам еще ее надо пережить.
По поводу туризма. А знаешь ли ты, что российская визовая служба самая «тяжелая» и медленная в Европе? К нам не едут только по этой причине. В Сочи никто из иностранцев не поедет после олимпиады, там не на что смотреть. Никто не едет в Нагано, никто не едет в Солт-Лейк Сити, это не интересно. Им интересно Золотое кольцо, Питер, Москва и Колыма... Колыма чисто теоретически )))) В Сочи никто не поедет отдыхать. И наши не поедут, потому-что Сочи дороже Европы.
Планируй дальше, географ. Я не хочу тебя переубеждать, тебя жизнь сама переубедит. И я не пессимист. Я реалист. И тебе советую таким стать, как можно скорее.
0
0
0
Ответ a285
Все пафосными инфраструктурные нац. проекты типа доступное жилье и прочее бездельники провалили все, что пиарили, кроме как воровать и пилить деньги никакого инфраструктурного толка от них никто никогда не дождется. У них руки не оттуда растут и в голове пусто.
Чё ж теперь и не делать ничего? Есть разница - тут будут иностранцы контролировать. А ФИФА это одна из крупнейших корпораций планеты и если уж они дадут ЧМ, то он состоится. Что мы хуже Мексики где было два ЧМ?
0
0
0
Ответ MaIl89
Это как правило оправдание для тех кто не хочет действовать. Если бы у нас теории не работали мы бы были страной третьего мира а не мировой державой. Эти теории работают. И именно я реалист! Барселона из «всего еще одного» города стал одним из самых посещаемых и любимых смомощью олимпийских игр и других туринров которые они притащили. Ну так что что не было стабильных циклов? Теперь будет. Он уже есть, почти 10 лет уже мы на подьеме и по нам кризисы бьют меньше чем по другим! Вот и придется ради олимп. игр и ЧМ эту визовую службу сделать более эффективной, быстрой, это можно сделать, теперь это и придется. Ну, что «никто не поедет после олимпиады» говорили и опоциционеры олимпиады в Барселоне перед ней. А с чего ты взял? Только месяц назад мы смотрели статистики туризма в солт лейк сити до и после олимпиады, распределенные по годам. Как раз в Солт Лейк едут и не мало. Ты именно пессимист. У тебя все плохо, все невозможно! Послушать тебя вообще ничего не надо делать. То что я говорю обоснованно именно не так на теориях как на практике, которая раз за разом доказывала свою эффективность.
танцуй россия, плачь европа, а у меня самая.....
0
0
0
Ответ werter
Поверь, теория, особенно в нашей стране, особенно в планировании, с практикой не контактирует. Никак. Не знаю как ты можешь говорить о дальних сроках, но я могу о них говорить, только в обратную сторону. Так вот, оглядываясь назад, скажу тебе, в на моем веку не было стабильных циклов более 7 лет. Такова наша с тобой страна. Она такой была всегда, она такая сейчас и она такой всегда будет. Планирование... Это абсолютно бесполезное занятие в России. Поверь, ты еще не один раз в этом убедишься... Я не против ЧМ в России, но не через 4 года после олимпиады. Нам еще ее надо пережить. По поводу туризма. А знаешь ли ты, что российская визовая служба самая «тяжелая» и медленная в Европе? К нам не едут только по этой причине. В Сочи никто из иностранцев не поедет после олимпиады, там не на что смотреть. Никто не едет в Нагано, никто не едет в Солт-Лейк Сити, это не интересно. Им интересно Золотое кольцо, Питер, Москва и Колыма... Колыма чисто теоретически )))) В Сочи никто не поедет отдыхать. И наши не поедут, потому-что Сочи дороже Европы. Планируй дальше, географ. Я не хочу тебя переубеждать, тебя жизнь сама переубедит. И я не пессимист. Я реалист. И тебе советую таким стать, как можно скорее.
Это как правило оправдание для тех кто не хочет действовать. Если бы у нас теории не работали мы бы были страной третьего мира а не мировой державой. Эти теории работают. И именно я реалист! Барселона из «всего еще одного» города стал одним из самых посещаемых и любимых смомощью олимпийских игр и других туринров которые они притащили.

Ну так что что не было стабильных циклов? Теперь будет. Он уже есть, почти 10 лет уже мы на подьеме и по нам кризисы бьют меньше чем по другим!

Вот и придется ради олимп. игр и ЧМ эту визовую службу сделать более эффективной, быстрой, это можно сделать, теперь это и придется.

Ну, что «никто не поедет после олимпиады» говорили и опоциционеры олимпиады в Барселоне перед ней.

А с чего ты взял? Только месяц назад мы смотрели статистики туризма в солт лейк сити до и после олимпиады, распределенные по годам. Как раз в Солт Лейк едут и не мало.

Ты именно пессимист. У тебя все плохо, все невозможно! Послушать тебя вообще ничего не надо делать. То что я говорю обоснованно именно не так на теориях как на практике, которая раз за разом доказывала свою эффективность.
0
0
0
на ЧМ посрать,а вот стадионы нужны
стадионы нужны.это точно
только вот подполковники во власти и мотористы,руководящие футболом. не нужны!
0
0
0
Ответ --Гриб--
ахаха увелечение рабочих мест развитие туризма давай камрад вещай еще нам про свои нью-васюки!!!
Т.е ты считаешь, что масштабное строительство не увеличивает рабочих мест? И за своими сборными не приедут их болелы? Именно глобальное строительство в свое время помогло преодолеть кризисы США и Германии.
0
0
0
Ответ JeeP
Мне вот интересно в чем заключается конструктивная критика противников ЧМР-18? Вас не устраивает развитие инфраструктуры в, как минимум, 10 регионах? Строительство дорог и скоростных ЖД-магшистралей? Развитие туризма? Увеличение рабочих мест? Или пусть лучше деньги гниют в стабфонде? Да если даже разворуют половину, то пользы будет гораздо больше, чем если ничего вообще не делать. От отсутствия у нас ЧМ не построятся дороги, да и воровать меньше не станут.
ахаха увелечение рабочих мест развитие туризма
давай камрад вещай еще нам про свои нью-васюки!!!
0
0
0
Ответ JeeP
Мне вот интересно в чем заключается конструктивная критика противников ЧМР-18? Вас не устраивает развитие инфраструктуры в, как минимум, 10 регионах? Строительство дорог и скоростных ЖД-магшистралей? Развитие туризма? Увеличение рабочих мест? Или пусть лучше деньги гниют в стабфонде? Да если даже разворуют половину, то пользы будет гораздо больше, чем если ничего вообще не делать. От отсутствия у нас ЧМ не построятся дороги, да и воровать меньше не станут.
толковые вещи пишеш..ноты же знаеш как у нас либералы любят поныть..как все плохо и ужасно..
0
0
0
Ответ JeeP
Т.е ты считаешь, что масштабное строительство не увеличивает рабочих мест? И за своими сборными не приедут их болелы? Именно глобальное строительство в свое время помогло преодолеть кризисы США и Германии.
и СССР также, между прочим...
0
0
0
Ответ DimaD
Пишу с телефона и что же я обнаружил... Когда включаешь словарь Т9 и пытаешься написать Мутко получается Путин... страшновато... :)
Все пи.ерские одинаковы.
0
0
0
Ответ Винни Пох
а сычев-то тут при чем?
показательное соседство будет....
0
0
0
Ответ --Гриб--
не забудте выделить места в вип ложу диме билану и рядовому сычеву..............
а сычев-то тут при чем?
0
0
0
Рассчитывают ОЧЕНЬ хорошо хапнуть.
0
0
0
очередная показуха, как и всё в нашей стране!
0
0
0
НА ЧАМПЕ МИРА В РОССИИ 2018 - СБОРНАЯ РФ СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ МИРА! А НАШИМ ТРЕНЕРОМ БУДЕТ АНДРЕЙ КОБЕЛЕВ!
ПОПОМНИТЕ МОИ СЛОВА!!!!!!!!
0
0
0
Товарищ Мутко бредит.Но...указание партии-закон!
0
0
0
я буду щастлив, поеду на ЧМ в соседний город)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости