Виталий Мутко: «КДК еще рассмотрит вопрос с фашистским баннером»
Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что КДК еще вернется к рассмотрению вопроса о скандальном баннере, который вывесили болельщики «Спартака» на матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:0), а также заметил, что в связи с этим инцидентом нужно возбуждать уголовное дело.
«КДК еще рассмотрит вопрос с фашистским баннером. Но вы должны понимать, что РФС это общественная организация. Нельзя взять и повесить все на нас. Должна быть правовая оценка того или иного факта. Фашизм запрещен. Сегодня много пишется, что была вывешена фашистская символика. Если это так, есть уголовное преследование, статья. Другое дело, когда КДК рассматривал эпизод с баннером, оскорбляющим Льва Яшина. Здесь все понятно был оскорблен весь футбол. Сейчас вопрос о несколько иных вещах. Кто-то должен оценить этот баннер с правовой точки зрения. Почему это должны делать мы?
Этим нужно заниматься милиции, прокуратуре. Должно быть возбуждено уголовное дело. Президент премьер-лиги Сергей Прядкин отправил соответствующее письмо первому заместителю министра внутренних дел и начальнику ГУВД Казани. Были отправлены и фотографии. Эти органы должны провести оперативно-следственные мероприятия, установить личности. У них есть возможность провести экспертизу на наличие элементов фашизма. Если данный факт будет доказан, нужно возбуждать уголовное дело и принимать соответствующее решение.
Если мы хотим справиться с этим злом, нужно действовать именно так. Если же мы просто хотим реакции КДК, то это путь в никуда. Если сегодня обществу бросают подобный вызов, давайте бороться с ним с помощью существующего закона», цитирует Мутко «Советский спорт».












а так - появилась мысль: оштрафуют рубин
ибо нефиг
МуДко убейся ап стенку.
Мутко пальчиком погрозилЪ!:)))))
«Рассмотрите, рассмотрите. В дурдоме. Мы вас вылечим» (с):))))
ФашизмомЪ тамЪ положимЪ и не пахло, нацизмомЪ разве что.
СЪ какихЪ эта порЪ вЪ нашей стране запрещёнЪ фашизмЪ?
Кто запретитЪ мне вывесить портретЪ Дуче на аву или на стадионе?
А вотЪ портретЪ Фюрера низзя.
Устоявшееся со времен войны значение слова «фашизм» охватывает как нацизм, так и собственно фашизм (а явления это родственные, как бы современные поклонники Муссолини не возмущались )) И воевали, кстати, мы с ними обоими.
Так что Мудко (как и миллионы других) людей вполне «по теме» употребляет это слово.
БаннерЪ про Яшина- это было что-то, редкостное хамство и скотство!
А «дэдущкО» это типа такЪ,
мелкое хулиганство!:)))))))
Гитлер ихЪ считалЪ высшей расой.:)))))
Типа такЪ:)))))
---------------
хахаха, офигеть. А здесь был оскорблён не только футбол, но и все кто жизнь положил, чтобы эту мразоту не видел больше никто.
Так что,ни надо лукавить!!!!!!!!
где логика вообще?
З.Ы. думай что говоришь.