Реклама 18+

«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» сыграют в финале Лиги чемпионов-2008/09

«Манчестер Юнайтед» стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2008/09. Команда Алекса Фергюсона в полуфинале дважды обыграла лондонский «Арсенал» (1:0, 3:1) и во второй раз подряд вышла в финал турнира. Напомним, что в прошлом сезоне манкунианцы стали победителями Лиги чемпионов.

Во втором полуфинале «Барселона» по сумме двух встреч оказалась сильнее «Челси». В первой игре в Испании команды разошлись миром (0:0), а ответная встреча закончилась со счетом 1:1. Каталонцы вышли в финал за счет гола Андреса Иньесты, забитого на чужом поле.

Победитель турнира определится 27 мая на «Стадио Олимпико» в Риме.

Посмотреть подробную статистику матча «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» можно посмотреть здесь, а статистику матча «Челси» – «Барселона» здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
294 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Fierce17
Согласен... Лично я ожидаю какой то невероятной мегазрелищной игры...
так и будет
ведь в финале будут играть команды, показывающие самый зрелищный футбол из всех наверно участников этой лч
0
0
0
Ответ sore
да, потеря Алвеса им дорого обойдется.
Да вот не скажи. Такого дегенерата, который к 30-й минуте уверенно наработал на карточку, не имеет понятия, как играть в обороне (кроме тактики мелкого и не очень фола), а главное ... так блистательно запорол все штрафные и почти все свои подачи с фланга еще искать и искать. Лучше б он был. Клиент Руни и Роналдо в чистом виде
0
0
0
Ответ step1980
Есть у меня чувство, что расстановку САФа не угадает никто. Вот не знаю почему. Вроде всё логично, но есть такое чувство.
Тем лучше.. По тактике у Гвардиолы - 2)

пардон, это тебе было
0
0
0
Nuc@inbox.ru
0
0
0
Ответ grimtm
AuDaG: Ты урод откуда взялся? Или теперь модно болеть за барселону и манчестер? Ты кто есть такой чтобы болельщиков Челси называть глориками? Признайся опущь что вас вывел в финал судья!
слушай, УРОД, если я не срусь на ветках спортс.ру каждый день, это не означает, что я начал болеть за барсу сегодня, а кто вы? сколько вас было до прихода в челси чукотского магната, боюсь что НААААМНОГО меньше чем после, так что мое утверждение, на счет глориков, остается в силе!
Опущь ты сам, в первом матче, отскочили вы, и тогда многие из вашей братии, отнекивались, мол судья все нормально сделал, играть надо, а не на судью смотреть! В сегдняшнем матче, я даже спорить не буду, судья больше подыграл нам, хотя по поводу удаления абидаля, я бы ещё поспорил... Так что, после первого матча вы нам говорили, чтобы мы не ныли на судейство и антифутбол, теперь... ПАРНИ НЕ НОЙТЕ, БУДЬТЕ МУЖИКАМИ!!! Это всего лишь футбол!
0
0
0
Ответ Best of the best
нет, мне кажется, САФ будет играть, как с канонирами. модель 4-5-0 очень удобна для случая, когда соперник заведомо настроен на атаку
один хрен, она легко трансформируется в 4-3-3, суть одна...
с Арсеналом играли Руни, Роанлду, Пак в номинальном нападении, Анде, Каррик и Флетч - в полузащите...
0
0
0
Ответ step1980
Да перестань. Мне в принципе непонятно как бы Барса проходила такую оборону, как сегодня была у МЮ. Что и показали и прошлогодний полуфинал и первый полуфинал с Челси. А с «Синими» и по накалу и по интересу, я думаю финал будет достойным.
ну если у нашей беззубой атакующей линии моменты были, то что говорить о Барсе
0
0
0
Б..ля я нереально хочу грохнуть этого судью!
когда же их будут наказывать реально за все их грехи?
Эти т.вари всё портят , я прекрасно понимаю Баллака когда он чуть не убил судью-тридвараза. У него же это мог быть последний финал где он мог бы выиграть наконец его.Но норвежская ско..тина просто лишил его и всё.
0
0
0
Ответ Best of the best
вчера за Арсенал, сегодня за Барсу.. как двулично
у меня 2 любимых команды.
0
0
0
ДАВАЙ БАРСЕЛОНА, ПОБЕЖДАЙ!!!

К финалу вернутся все те кого сегодня не было. БАРСЕЛОНА! ПОБЕДА!
0
0
0
Ответ ilby
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОМАНУ АБРАМОВИЧУ: Я, КАК ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДАЮ ВАМ ПРАВО ОТ СЕБЯ ЛИЧНО И ТЕХ, КТО СО МНОЙ СОЛИДАРЕН: 1. СОЗДАТЬ МАКСИМАЛЬНО СЛОЖНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО «СВИСТКА» И ЕГО БАНДЫ 2. КУПИТЬ УЕФА И РАСФОРМИРОВАТЬ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ!(ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО ФИНАЛЬНОГО МАТЧА ЛЧ В ЭТОМ ГОДУ) 3. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПУНКТ 2 НЕВЫПОЛНИМ, СОБРАТЬ G20 И СДЕЛАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ТУРНИР, ИБО ФК БАРСЕЛОНА(И ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛОГАТЬ НАСЧЕТ ДРУГИХ ФК) ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ ДОСТИГАТЬ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ
+100000000000
0
0
0
Ответ extremer
ПОСТАВЛЮ В КОНТОРЕ ШТУКУ БАКСОВ НА ПОБЕДУ БАРСЫ.... ПРИЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ОНИ ВЫГРИАЮТ С КРУПНЫМ СЧЕТОМ.....НО НА ЭТО СТАВИТЬ НЕ БУДУ... И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО Я НЕ ФАНАТ БАРСЫ....
Чтоб ты квартиру продал и все деньги на победу барсы поставил!!! А МЮ ее порвал!!!! Вот это было бы отлично!!!!!
Все вы болельщики барсы еще получите то что вам причитается!!!!!!
Разорвет МЮ вашу синегранатовую по.ойку!!!!
0
0
0
Не Арсенал в этом году вообще не команда,
Другое дело Аршанал! Любо дорого смотреть!
0
0
0
Ответ batal
Конечно надо подождать с прогнозами до назначения арбитра :), но IMHO Барсе будет очень тяжело. Чесли показал, как можно сожрать с потрохами атаку Барсы, МЮ имеет все шансы повторить игру Чесли. Но в контрах МЮ даже посильнее будет, а оборона у Барсы - это полный капец. Но в матчах такого уровня все может решить глупая ошибка или шальной удар
Не забывай, что играть будут на на Траффорд, а на стадионе Ромы, где отличный для катания мяча газон, и что Барса будет атаковать также, как и во всех матчах с любыми соперниками, а у МЮ будут контвыпады и стандарты. Большое слово за Роналду в этом противостоянии, но болеть буду за Барсу, как совершенство атаующего стиля сегодня. Жаль, что команды не сыграют в оптимальных составах - без Алвеса и Флетчера.
0
0
0
Ответ Best of the best
Слева у нас появился новый, весомый во всех смыслах этого слова аргумент, - Руни)) Сзади отрабатывает очень здорово. а вот справа.. верю в подстраховку Рио, он и за двоих может
скорее всего будут играть опять в три потенциальных напада, Руни-Тевес-Роналду...
хотя сейчас загадывать рано, ведь Ферги должен дать и корейцу сыграть в финале, т.к прошлый он пропустил, а его цепкость будет очень полезна команде в данном случае...
в центре Анде и Каррик без сомненния и, возможно, Скоулз/Пак...
защита без комментариев, Шизе Ферги обещал финал))
0
0
0
Ну посто класссссссс.
во всех позициях даже усомниться не дали.
Столько вчера орал, давно так не радовался.
ножку стула тоже сломал в баре.
МЮ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ с ПОБЕДОЙ
0
0
0
Ответ sore
вообще, наверное, ветераны скорее на замену, я тут подумала. вы правы насчет Скоулзи. он в каком плане ещё опасный игрок - он не слишком разборчив в подкатах, жестко играет, это против техничной барсы вылезти может боком. Пак может в старте выйти вполне. ну и свои коррективы могут внести оставшиеся матчи апл, к сожалению.
если не против, на «ты») Пак был очень огорчен, что не вышел на поле в прошлом году, но на Ферги не грешил. Тут САФу с выбором не позавидуешь, опыт нам нужен. Почти уверен, что Гиггз будет на поле
0
0
0
В финале должен победить Аршавин.
0
0
0
Ответ sore
только за) Пак скромняга, никогда не скажет ничего, но ему бы сыграть всё-таки в этот раз. я всё же пока думаю, что на замену Гиггз выйдет, когда барселона будет измотана. в концовках, свежий, - он чудо как хорош. всех в старт не запихнуть, увы, а заслуживших в финале играть больше, чем заявка вмещает.
есть еще вариант, когда Парк сыграет справа - в помощь к Джону. Центр - Кэррик и Гиггз (возможно все же, Андерсон)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости