Президент «АЗ Алкмар»: «Ван Гал останется главным тренером нашей команды в следующем сезоне»
Президент нового чемпиона Голландии «АЗ Алкмар» Дирк Шеринга заявил, что в следующем сезоне главный тренер Луи ван Гал продолжит работу в клубе и вариант, при котором он покинет команду, полностью исключен.
«Контракт Луи ван Гала с клубом рассчитан до 2010 года, и мы не собираемся даже обсуждать возможность его ухода из команды раньше срока. Слухи об интересе к нему со стороны «Баварии» меня совершенно не беспокоят, потому что ван Гал человек слова, который уважает условия контракта. К тому же никакого контакта с «Баварией» у нас не было.
Мы намерены дебютировать в Лиге чемпионов с Луи ван Галом у руля команды. Его уход из команды сейчас совершенно невозможен. Мы позволили ему вести переговоры лишь со сборной Бельгии о возможном совмещении», цитирует Шерингу AFP.