Реклама 18+

Алехандро Домингес: «Это ведь счастье – сохранить теплые человеческие отношения, меняя команду»

Форвард казанского «Рубина» Алехандро Домингес вспомнил, когда он в последний раз делал хет-трик, сообщил, что он очень доволен тем, как складывается его карьера после возвращения в Казань и тем, что его переход из петербургского «Зенита» получился без конфликтов, и заявил, что у него остались хорошие воспоминания о двух сезонах, проведенных в Санкт-Петербурге.

«Три гола забивал «Москве», еще когда играл в «Рубине» до перехода в «Зенит». А вообще хет-трик в футболе, конечно, большая редкость. И я здесь не исключение из правил.

Важно, что у меня сейчас хорошая полоса в жизни. Довольны все – тренеры, болельщики, команда, мои близкие и я сам. Футбол – игра, и в ней бывают и такие минуты, и другие – те, о которых хочешь быстрее забыть. Не всегда же все получается, не всегда тебе аплодируют и дружно хвалят. Я помню об этом и пока просто живу счастливым моментом.

Я никакой не свободный и не художник. Где тренеры решат – там и играю. Я приношу команде пользу в той схеме, которую выбрал сейчас «Рубин». Будет нужно – сменю позицию. Сегодня мое амплуа – атакующий полузащитник.

Раменское – для меня особое место... Золото «Зенит» выиграл именно в этом городке. Вспоминаю о том матче с удовольствием. А тот прыжок... Иногда людям запоминаются не только голы. Таков уж футбол – в нем масса интересного.

Надеюсь, люди в Санкт-Петербурге находят для меня добрые слова. Хорошего за два года в «Зените» было очень много. Невозможно забыть наши общие победы, улицы и набережные Санкт-Петербурга, его дворцы. А эти мосты через Неву?! Это же чудо! А люди, которые приходят на стадион?! В Питере живут настоящие инчас – горячие и преданные команде. Я их никогда не забуду.

Что касается пункта в контракте, по которому я не могу играть против своей бывшей команды, видимо, «Зенит» решил, что ему так удобнее. Необычное, конечно, решение – я ведь не принадлежу больше петербуржцам, но мой переход был тем шагом, который должен был устроить всех. У каждого были свои требования к этому трансферу. Я не вправе выражать недовольство. Хорошо уже то, что я играю и что я снова в Казани.

У меня с Адвокатом были сложные отношения? С мистером Диком?! Да нет, вы что! Как это может быть? Адвокат – хороший тренер и человек. С ним не бывает сложно. Да, он может принять неприятное для игрока решение, но на то он и главный тренер, чтобы их принимать – эти решения. Мы никогда с ним не ссорились. Были размолвки, но это рабочие моменты. Иногда, скажем, мы совершенно не понимали друг друга. Я, например, уезжал с разрешения тренера в Аргентину, где лечился, а однажды, отпросившись, был вынужден надолго задержаться. Мистера Дика это сильно рассердило. Однако больше всего нам мешали не слова, а мои травмы. Вот они, да, были серьезной проблемой. В «Зените» я намучился, занимаясь лечением своих болячек.

В Питере даже по меркам России погода не из лучших. Очень мало солнца. Но моей семье были созданы все условия, чтобы она жила в комфорте и была окружена душевными людьми. Нам всегда были готовы помочь, но менять климат не в их силах, хотя эти люди, попроси я их об этом, наверняка бы попытались что-то сделать. Думаю, я не вправе жаловаться на что-то, вспоминая Санкт-Петербург.

В Казани я ощущаю себя любимчиком. Я просто это чувствую – как именно люди в Казани относятся ко мне. И, конечно, тренер. Он мне очень доверяет, поддерживая в различных ситуациях. Этой весной, например, он ставил меня в состав, хотя поначалу я был не вполне готов играть на хорошем уровне весь матч. Но именно так приходит уверенность – через матчи.

Знаю, что меня хотели видеть в Казани на праздновании чемпионства «Рубина». Приглашение у меня было, но у «Зенита» продолжался сезон. Команда играла в Лиге чемпионов. Было бы неправильно уехать в Казань даже на день в такой ситуации. Я позвонил Юре Солано – клубному переводчику – почти сразу после окончания матча «Рубина» в Раменском. Того, который стал для казанцев золотым. Даже пошутил тогда, что этот город приносит счастье моим командам.

Глупо скрывать: я мечтаю играть в Западной Европе. Хорошо бы, скажем, оказаться в испанской примере. Или в Англии, где сегодня очень интересный турнир. Любому, кто играет в футбол, всегда интересна Италия. Только это вовсе не означает, что я обязательно уеду из Казани. Тут такая тонкость: у меня с «Рубином» контракт не «только на год», а «пока на год».

В «Зените» хватало классных игроков, чтобы команда выдержала игру на два фронта. В «Рубине» ситуация по меньшей мере не хуже. У нас очень серьезная конкуренция, причем все ребята находятся в тех кондициях, которые помогают команде быть на должном уровне. Сложнее – в эмоциональном плане. В Питере выдерживать напряжение решающих матчей пришлось узкому кругу игроков. Может, в итоге это и сказалось на результате. В той же Лиге чемпионов «Зенит» мог добиться большего.

Если «Рубин» удачно сыграет в Европе, он поможет другим клубам: вырастет рейтинг страны, от которого напрямую зависит ее представительство в той же Лиге. Я помню, как считали эти баллы в Питере – всем в клубе хотелось в Европу.

У меня был еще один год контракта в Питере. Хорошие условия, сильная команда, предельные амбиции, большой и непохожий на другие город. Тем удивительнее история, которая привела меня в Казань. Я благодарен людям в «Зените», которые отпустили меня, поняв как игрока, как человека. Это делает им честь, а меня трогает. Я не просто играл два года в «Зените». У меня там теперь есть друзья. Знаете, это ведь счастье – сохранить такие отношения, меняя команду», – сказал Домингес в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ sergioo
Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть. (Иоганн Вольфганг Гёте) Так что завидуем молча =)
чему завидовать-то?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тебя еще не отфачили штоли, шваль помоечная?
а ты так и не научился себя прилично вести?
0
0
0
Ответ Viresse
чему завидовать-то?
Тебя еще не отфачили штоли, шваль помоечная?
0
0
0
Ответ Enigmatic spirit
Он никого не предлагает. Тупо обсирает город.
Вот не понимаю этого! Зенит Домингесу дал только хорошее. Еврокубки, чемпионский титул... он в Рубин вернулся в отличной форме, мне кажется даже лучше чем та в которой он был в Рубине до перехода в Зенит. В Зенита он тренировался с игроками высшего класса, учился боаоться с сильными защитниками, быстро думать играя в атакующий футбол.
0
0
0
Ответ diego capel
Интересно а как относятся питерские болелы к Чори?в Казани его любят..
нормально, как.. кто адекватен.
0
0
0
Ответ diego capel
Интересно а как относятся питерские болелы к Чори?в Казани его любят..
знаешь, некоторые к чори относяцо даже лучше, чем к дику
0
0
0
Ответ diego capel
Интересно а как относятся питерские болелы к Чори?в Казани его любят..
Хорошо. Рад за него. И спасибо за все что он для нас сделал.
0
0
0
знаешь, некоторые к чори относяцо даже лучше, чем к дику
Да,по ходу в Питере адвоката то больно и не любят.
0
0
0
Ответ diego capel
Да,по ходу в Питере адвоката то больно и не любят.
просто к сожалению и для нас, и для самого дика, он не ринус михелс. и по человеческим, и по тренерским качествам
0
0
0
Ответ Влом
Казанцы! Что там с Бухаровым? наскока серьезна травма?
да вроде не серьезно..
0
0
0
Ответ MaIl89
А Зенит тут причем? С Зенитом он выиграл много трофеев и он благодарен клубу за это. У Зенита слишком много легионеров, то есть, чтобы его вставить надо кого то убрать. Кого ты предлогаешь убрать? Тимощука?Данни? Одного из защитников (запасные которые тоже кстати легионеры)?
Он никого не предлагает. Тупо обсирает город.
0
0
0
Ответ sergioo
Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть. (Иоганн Вольфганг Гёте) Так что завидуем молча =)
не трудись.. это сложное и неблагодарное занятие - вразумление.
0
0
0
Ответ Shuyale
Почему зинетчики в массе своей такие неадекваты? Этим вопросом задается не первое поколение советских, а теперь уже и российских, ученых. Общепринятая теория говорит о вредных испарениях от болот, на которых расположен город, однако не все приняли ее и споры продолжаются. Свой вклад в обсуждение внёс и в недавнем прошлом игрок запитерского «Еенита», Алехандро Домингес. По его мнению, на жителях сказывается банальный недостаток солнца, что ведет к депрессиям, которые в свою очередь влекут прием антидепрессантов, со всеми вытекающими побочными эффектами. Сам Алехандро, вдыхающий полной грудью чистый козанский воздух, бодр и весел. «Я благодарен людям в «Зените», которые отпустили меня», - улыбается он. «У меня сейчас хорошая полоса в жизни». Домингес выглядит «на миллион» - он порозовел, его глаза снова блестят, а резкий скачок качества его игры не остался незамеченным западными селекционерами. «Оказаться в испанской примере? Или в Англии, где сегодня очень интересный турнир...», - размышляет вслух Домингес. Впрочем, «любому, кто играет в футбол, всегда интересна Италия», - тут же добавляет аргентинец. Улучшилось и здоровье Алехандро - как физическое, так и ментальное. Он, например, вспомнил свой последний хет-трик, имя своей первой учительницы и где спрятана от жены мартовская зарплата. Его больше не преследуют ночные кошмары, а ведь раньше футболисту даже приходилось уезжать лечиться на родину. Надо отметить, что это не первый случай когда игрок еенита начинает играть в разы лучше, покинув уютный болотогородский двадцатитысячник (который, кстати, символично расположен на одном из самых чистых и ухоженных болот города). Ходить за примером далеко не надо - подвиги Андрея Аршавина у всех на слуху. А нам остается только догадываться о векторе развития российского футбола, если бы Газпром вбухал огромные деньги в команду из города, не имеющего экологических проблем педербурга.
А Зенит тут причем? С Зенитом он выиграл много трофеев и он благодарен клубу за это. У Зенита слишком много легионеров, то есть, чтобы его вставить надо кого то убрать. Кого ты предлогаешь убрать? Тимощука?Данни? Одного из защитников (запасные которые тоже кстати легионеры)?
0
0
0
Ответ Viresse
ахаха
Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть. (Иоганн Вольфганг Гёте)

Так что завидуем молча =)
0
0
0
Ответ Shuyale
Почему зинетчики в массе своей такие неадекваты? Этим вопросом задается не первое поколение советских, а теперь уже и российских, ученых. Общепринятая теория говорит о вредных испарениях от болот, на которых расположен город, однако не все приняли ее и споры продолжаются. Свой вклад в обсуждение внёс и в недавнем прошлом игрок запитерского «Еенита», Алехандро Домингес. По его мнению, на жителях сказывается банальный недостаток солнца, что ведет к депрессиям, которые в свою очередь влекут прием антидепрессантов, со всеми вытекающими побочными эффектами. Сам Алехандро, вдыхающий полной грудью чистый козанский воздух, бодр и весел. «Я благодарен людям в «Зените», которые отпустили меня», - улыбается он. «У меня сейчас хорошая полоса в жизни». Домингес выглядит «на миллион» - он порозовел, его глаза снова блестят, а резкий скачок качества его игры не остался незамеченным западными селекционерами. «Оказаться в испанской примере? Или в Англии, где сегодня очень интересный турнир...», - размышляет вслух Домингес. Впрочем, «любому, кто играет в футбол, всегда интересна Италия», - тут же добавляет аргентинец. Улучшилось и здоровье Алехандро - как физическое, так и ментальное. Он, например, вспомнил свой последний хет-трик, имя своей первой учительницы и где спрятана от жены мартовская зарплата. Его больше не преследуют ночные кошмары, а ведь раньше футболисту даже приходилось уезжать лечиться на родину. Надо отметить, что это не первый случай когда игрок еенита начинает играть в разы лучше, покинув уютный болотогородский двадцатитысячник (который, кстати, символично расположен на одном из самых чистых и ухоженных болот города). Ходить за примером далеко не надо - подвиги Андрея Аршавина у всех на слуху. А нам остается только догадываться о векторе развития российского футбола, если бы Газпром вбухал огромные деньги в команду из города, не имеющего экологических проблем педербурга.
ахаха
0
0
0
Ответ fazik77
браво чори! никакой грязи в адрес адвоката(хотя в душе наверное осадок остался) настоящий джентльмен,что и говорить. успехов тебе и рубину.
А в чём Адвокаат перед Чори виноват, что ты грязи от него ожидал?
0
0
0
Ответ -McCormick-
Адвокаат просто не может встроить игрока в существующую схему - что Домингеса, что Данни теперь. Так было бы и с Аршавиным, но у того видимо хватило ума играть так, как выгоднее для команды и как он умеет, нежели тупо выполнять указания главного тренера. Ну и авторитет у Аршавина конечно был выше в разы.
Похоже на то.
0
0
0
Душевное интервью_
0
0
0
Спасибо Чори за отличные матчи, жаль что с Адвокатом у тебя не срослось + долбанный лимит
0
0
0
Продвигаю версию спецоперации Зенита и Рубина по переброске Домингиса в клуб Лиги Чемпионов. Нарушения дисциплины не было, обо всем договорились заранее. Одновременной обычной продажи и Аршавина и Домингеса болельщики не восприняли бы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости