Реклама 18+

ЦСКА опередил «Зенит» в рейтинге IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг 350 лучших клубов мира за период с 1 мая 2008 года по 30 апреля 2009 года.

Первое место в рейтинге сохраняет английский «Манчестер Юнайтед» с 302 очками. Лучшим из российских клубов на этот раз стал московский ЦСКА (30-е место), опередивший петербургский «Зенит» (36-е место), сообщает официальный сайт IFFHS.

Отметим, что в десятке лучших не осталось ни одного итальянского клуба по итогам неудачного выступления представителей серии А в еврокубках, и появилось сразу два представителя чемпионата Украины, которые ведут спор за выход в финал Кубка УЕФА.

1. (1.) «Манчестер Юнайтед» (Англия) 302,0

2. (2.) «Барселона» (Испания) 282,0

3. (5.) «Челси» (Англия) 254,0

4. (3.) «Бока Хуниорс» (Аргентина) 253,0

5. (8.) «Арсенал» (Англия) 245,0

6. (3.) «Ливерпуль» (Англия) 240,0

7. (10.) «Динамо Киев» (Украина) 227,0

8. (17.) «Гамбург» (Германия) 226,0

9. (7.) «Сан-Паулу» (Бразилия) 223,0

10. (13.) «Шахтер» (Украина) 218,5...

30. (32.) ЦСКА (Россия) 168,5...

36. (23.) «Зенит» (Россия) 160,5...

152 (222). «Москва» (Россия) 89,5…

158 (176). «Спартак» (Россия) 86…

271 (301). «Динамо» (Россия) 68,5…

295 (322). «Рубин» (Россия) 66.

* В скобках указано место клуба в предыдущем рейтинге месяц назад.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
227 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ CHEEBA
Одним словом всем двойка. Прошу должным образом подготовиться к следующим учениям, которые пройдут через неделю примерно в это же время.
Вас голубчик разоблачили, а вы, вместо того, чтобы разумно заткнуться, развили здесь форменную истерику.
Знаете ли, есть такой термин, весеннее обострение, так вот это про вас.
0
0
0
Ответ Nekonь
Не связывайтесь с уродами, уважаемый, они только и ждут таких, как Вы. Но, что с двух комментариев разглядел провокатора +1! У него на аватарке даже флаг великодержавный, а ратует за нэзалэжную. гы-гы, гы-гы, гы-гы!!!
Спасибо, буду знать.
Но вы ведь поняли, что я его раскуил, шельму продажную.
0
0
0
Ну, немного счастья в жизни обывателя-потыкать пальцем по списку: мы выше шахтера...

а кто-то не поленился Спартак поискать даже))))
0
0
0
Ответ Irakly
Не в Адвокате дело, а в игроках. Играть не хотят,мотивации нет
В Адвокате, прежде всего. Это он же притащил Риксена, которого не хочет ни ставить в состав, ни продавать. Чонтофальски зачем-то маринует, опять-таки. Ли Хо сколько лет на скамейке жил буквально. Ротации состава вообще нет, поэтому игроки и выдыхаются. Что же до Данни и Семшова, то это селекционные ошибки, на мой взгляд, тут уже вопрос к Дюкову, прежде всего. Ходят же разговоры, что Адвокат Семшова вообще не хотел, а к Данни относился постольку-поскольку - коли купят, не обижусь и т.д. С Домингесом тоже вышла довольно глупая история - в конце концов, Адвокат не девочка, чтоб обижаться, а европейский тренер, который помимо эмоций должен иметь при себе и трезвый расчет - с уходом Аршавина продажа (т.е. даже не аренда) Домингеса - это же очевидная ошибка.
0
0
0
Ответ бодя
А простите о чем вы думаете, что пишите столь провауационные посты на российском форуме. Вот у меня, к примеру, трудятся на строительстве домв бригада из Украины, мне что прочитать им ваши испражнения здесь и попросить удалиться? У Вас в стране бардак, женщины занимаются, простите за выражение проституцией, а мужики строят таким как я в России дома, работают электриками, сантехниками и при этом почти у всех как минимум техникум за плечами, а у многих ВУЗ. Вы это называете величием? Вы, батенька, обыкновенный провакатор, который здесь с определенными целями. Я клнечно могу и ошибаться, но тогда вы просто, идиот, что не намного лучше первого. В игнор его товарищи , не обращайте на него никакого внимания.
Буржуйствуешь, значит,да? Нанял себе каких-то узбеков-гастарбайтеров дачку строить. Ещё и с украинцами их путаешь. Мало того, так и без регистрации они, скорее всего. А знаешь что за такое работодателю бывает?
Снять с твоей буржуйской головы 200 000 руб. и посадить на 15 суток. На общественные работы. На общественных началах. Будешь окурки и гаумно в парке собирать. Свободен.
Следующий, пожалуйста.
0
0
0
Ахинея,а не рейтинг.
Пусть в Европе,в высших дивизионах,500+- команд.И что из них около 300 сильнее Рубина и Динамо?
Вобщем рейтинг идиотский и для идиотов составленный.
0
0
0
блин как задрали тупые кацапы, вместо того чтобы обсирать, хоть бы какое-то чмо додумалось открыть википедию и посмотреть что такое это IFFHS.

Для ленивых: С 1991 года организация занимается ежемесячным!!!!! ранжированием клубов мира.Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.

Все страны разделены на 4 категории, основанной на силе национальной лиги: клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение.

На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков не зависимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб.Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Кубок УЕФА и Копа Судамерикана. Для клубов Океании, Азии, КОНКАКАФ и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки. Межконтинентальные соревнования оцениваются в зависимости от важности турнира, матчи не организованные континентальной федерацией и не признанные ФИФА не учитываются.

0
0
0
Хором про Локомотив, раз тут горбатый Сычев Гандон!!! Сычев ГАндон!!! Сычев гандон!! Сычев гандооооон Сычев гандоооон!! Сычев гандооооннн!! СЫЧЕВ ГАНДОН!! СЫЧЕВ ГАНДОН!!!
Пропил все деньги и просишь, чтобы Сычёв тебе отрубил бабла на контрацептифффф?
Погонь, Сычёва на ветке нет!
0
0
0
Ответ Ar$hAv1n
Ахаха спартак 158,ниже Москвы...
Комментарий удален
Ответ FILIBASTER
Динамо Киев на 7м месте, Шахтёр на 10м. Успех. Если бы только не технология подсчёта.:))
А вот еще забавные новости из этого рейтинга:

http://www.sports.ru/football/6581413.html
0
0
0
Короч., всем 2(неуд). Учения нейтрализации украинского неадеквата на форуме благополучно провалились.
0
0
0
АХАХАХ, КУПЛЕНЫЙ ЧЕМПИОН РУБИН НА ТОМ МЕСТЕ ГДЕ И ПОЛОЖЕНО, ОТ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА ВАШИ ТЕМНЫЕ ДЕЛА НЕ СКРОЮТСЯ!!
0
0
0
Ответ mimil70
О, это уже диагноз! А что , здесь не банят таких вот , ОТМОРОЖЕНХ?
Здесь банят таких вот наглотавшихся газа как ты.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Горбатый*
По мне так хохлушечки очень даже ничего, весьма симпатичненькие))).
только очень, ОЧЕНЬ тупые,как вся страна...
0
0
0
Ответ бодя
Уважаемый, ваше кацапы равно как и хохлы, одно этого говорит о вашей ущербности. Нельзя говорить так о соседней стране, тем более, что более 3 миллионов ваших соотечественников благополучно, при этом в основном нелегально, трудятся в России. Столько украинцев не принила ни одна страна в мире. Вы больны самостийностью или как там у вас, незалежностью, забывая, что даже в футболе вы чего-то выигрывали только при СССР. Но я вам, милейший, скажу один большой секрет, как скоро вы этим переболеете, так быстро вернетесь под лоно России, а пока у вас агония, вот поэтому каждый четвертый трудоспособный украинец вынужден добывать себе м своей семье пищу за пределами этой случайно образованной незалежности. Скромнее надо быть, тем более, что со временем, объедененный чемпионат, по своему уровню станетвыше всех французских и немецких и уж точно не уступит английскому и испанскому.
ты еще забыл про проституток вспомнить) я на страну я не гнал, а на балбесов, которые каждый раз когда появляется новость на спортс.ру от IFFHS с недоумением устраивают срач
0
0
0
Угараю =))))
0
0
0
Ответ mimil70
Ты наверное чуть-чуть неадеквант. ну чего ты муру какую-то здесь несешь. Какая панель? какие деньги? Все панели в России вашими заняты, при этом как женщинами, так и мужчинами. Хорош флудить, пиши про футбол или иди в БАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Украина великая страна, в отличие от России, которая только и может что сама у себя газ воровать. Все русские глупые. Интеллект украинца минимум в 2-3 раза выше, чем у русского!
0
0
0
Ответ CHEEBA
Присоединюсь к Буратине. Где фота?!
Чиба у тебя чо юношыские гормоны играют в неокрепшем организме..сходи затвор передерни..на
0
0
0
Ответ V1resse
лит - это легенда спортсру, ты даже еще и не помнишь его, молодо-зелено, хихи
А чем он так знаменит?
0
0
0
Ответ MaIl89
А вот еще забавные новости из этого рейтинга: http://www.sports.ru/football/6581413.html
Мейл давай свой свежый анализ выкладывай на гора про братьев Комбаровых
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости