Александр Тарханов: «Жаль, что «Крылья Советов», стоит им забить, тут же садятся в оборону, стерегут преимущество»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов оценил результат матча 7-го тура премьер-лиги «Крылья Советов» – ЦСКА (1:3).

«Мне и армейцы близки, и Самара, потому болел за хорошую игру. Но ЦСКА ныне, можно сказать, частный клуб, в «Крыльях» же работал совсем недавно. Хотелось, чтобы волжане не проиграли. Жаль, что «Крылья», стоит им забить, тут же садятся в оборону, стерегут преимущество.

В целом же матч выдался интересный, но из двух абсолютно разных таймов. В первой половине, особенно до гола, «Крылья» выглядели очень сильно. После перерыва же москвичи постепенно перехватили преимущество. А уж когда сравняли и почти тут же вышли вперед – и подавно.

Вагнер, конечно, не великий (великие – это Пеле и Беккенбауэр), но очень сильный нападающий. На одном шаге ушел от защитника! В обыгрыше один в один равного ему в нашем чемпионате нет. И скорость стартовая потрясающая», – приводит слова Тарханова «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику матча «Крылья Советов» – ЦСКА вы можете посмотреть здесь.