Дмитрий Акимов: «Гол плюс пас – отличный показатель в матче»

Нападающий «Ростова» Дмитрий Акимов прокомментировал результат матча 7-го тура премьер-лиги против «Зенита» (2:1).

«Сегодня нашим 12-м игроком стали болельщики. Очень приятно играть при полных трибунах, и хочется, чтобы так было на каждом домашнем матче. Болельщики гнали нас вперед и помогли команде выстоять, когда соперник сравнял счет.

Безусловно, я очень рад, что забил. Теперь я могу сказать, что забивал во всех российских лигах. Надеюсь, это только начало и мои голы еще не раз помогут команде. Эта победа очень важна для нас, потому что в «Ростове» эпидемия травм, и играть сегодня было очень трудно.

Мы только вышли из первого дивизиона, поэтому для нас сейчас каждый соперник является сложным. Никаких шапкозакидательских настроений не будет. Думаю, будет серьезная борьба и победит сильнейший.

Первый мяч мне помог забить Саша Гацкан. Он прострелил с правого фланга, и я подставил ногу. Вратарь отбил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота. Вначале я сомневался, был ли гол, но Слава Малафеев сам сказал, что мяч уже был за линией. Второму голу предшествовала хорошая комбинация. Мы разыграли контратаку, Ахметович дал мне пас в штрафную, я развернулся и увидел справа набегающего Гацкана. Получается, отблагодарил его за первый гол своей передачей.

Перед матчем Олег Долматов ставил передо мной задачу играть не на острие, а в глубине поля, чтобы подключаться к атакам. До перерыва я искал свою позицию, зато во втором тайме почувствовал свою игру. Гол плюс пас – отличный показатель в матче.

По итогам чемпионата мы должны попасть в десятку сильнейших. Весной никто не предполагал, что команда будет выступать так успешно. Но аппетит приходит во время еды, так что почему бы не помечтать о еврокубках?!» – цитирует Акимова «Спорт день за днем».

Подробную статистику матча смотрите здесь.