Реклама 18+

Курбан Бердыев: «Мы начали изменения в философии футбола»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев оценил действия своей команды в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Твенте» (0:2), назвал причины поражения и заявил, что шансы на выход в следующий раунд у «Рубина» остаются.

«В целом, я удовлетворен самоотдачей, тем, как контролировали мяч. Сейчас мы переходим на новую систему. Безусловно, требуется время, чтобы ее наиграть. Ну и, конечно, контратаки гостей, на которые мы обращали внимание, ситуации при стандартах делают «Твенте» сейчас фаворитом.

Мы этого и боялись, что преимущество в росте игроков «Твенте» сыграет отрицательную роль. Но я благодарен ребятам, что, переходя на новую систему, они все-таки играли в то, что мы хотим. Я думаю, что это обязательно принесет плоды.

Я думаю, что команды были в равных условиях. Безусловно, сказывалось то, что чувство мяча было совсем другое. Мяч был замерзший, был брак в передачах. Ребята говорили, что немного не чувствуют мяч. А в целом, я думаю, что «Твенте» был в таких же условиях.

Шансы есть. Мы будем играть. Будем играть в тот футбол, в который начали играть сегодня. Начали изменения в философии футбола, сейчас она пойдет в отношении «Рубина» в другую сторону. Думаю, будем играть в этот же футбол с контролем мяча, а там посмотрим. Будем использовать все, что есть», – сказал Бердыев в эфире «НТВ-Плюс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
матч не смотрел. просто вопрос - а кто там за контроль мяча мог отвечать, лебеденко с касаевым?)
0
0
0
В целом, я удовлетворен самоотдачей, тем, как контролировали мяч. А главное, Я удовлетворен исходом. Тухлому антифутболу не место на экранах!
0
0
0
удачи в изменениях. а то вообще невозможно смотреть стало на игры Рубина.
0
0
0
Крайне обидное поражение. Рубин смотрелся в этой игре лучше, чем в любой другой(!) игре прошлого года. Ради этого можно пережить переходный период.
0
0
0
Жаль игру не видел. Ну, подобные начинания в изменении философии можно только поприветствовать.
0
0
0
Достойно сказал, ныть не стал, за что и уважение. Не стал говорить о разнице в физ. кондициях, хотя это, наверное, тк и есть.
Ну а попытку играть в другой футбол, чем раньше, оценим по ходу ЧР.
0
0
0
А тут не в красоте дело. Просто команда с амбициями должна уметь играть первым номером, и Бекиич это понимает. Как закапывать автобус в своей штрафной Рубин в любом случае не забудет и будет надо продемонстрирует ))
Согласен..
тока опять же ремарка..
на мой взгляд спорно выбрано время для перестроения..
0
0
0
Ответ athlete
Зачем переходить на новую систему, когда старая сделала вас два раза чемпионами России? Проиграть вшивой команде из Голландии. Хуже уже некуда.
Твенте вшивая команда? Парень, а ты действительно разбираешься в футболе :-)
0
0
0
Ответ Sender
Это позор. Чего ради бороться с Украиной и Португалией в рейтинге УЕФА, если от России играет такое убожество.
Согласен, это нечто, похоже голов с игры мы так и не увидим!
0
0
0
Ответ Sony_Ericsson
Дааа...если татары вылетят,так и не забив ни одного гола с игры в евросезоне-10\11,это будет нонсенс!Пока всё к этому и идёт
Хоть в чем-то будут уникальными. И смешно и грустно.
0
0
0
Никак философия пердива? Все возвращается к истокам??
0
0
0
Пора бы с новой философией начать забивать голы когда-нибудь.
0
0
0
Ответ DINEDIN
чего, серьёзно по-новому играл Рубин? а зачем спрашивается? Мутит чот Курбан.. Кто смарел, поделитесь мнением, дейтсивтельно уг-футбол казанцы решили поменять на что-то другое?
Да. Просматривалось стремление так сказать. Но ничего не получилось. Обидно, что 0-2 ибо обычный зимний фут был с обеих сторон. бессмысленный и беспощадный. В последние 2 минут силы кончились и голландцы 2 загнали.
Впрочем было бы скорее удивительно, если бы в первой игре да на морозе да с таким составом, что вышел на поле сегодня им бы удалось победить.
0
0
0
В целом, я удовлетворен самоотдачей, тем, как контролировали мяч. А главное, Я удовлетворен исходом. Тухлому антифутболу не место на экранах!
Зря ты так. Сегодня нормально играли. В конце просели. А так, всю игру вели.
0
0
0
»...А в целом, я думаю, что «Твенте» был в таких же условиях.».
ГОЛЛАНДЦЫ БЫЛИ В ДРУГИХ УСЛОВИЯХ - ОНИ В ТАКИЕ МОРОЗЫ НЕ ИГРАЮТ НИ-КОГ-ДА!
0
0
0
Я болельщик ФК КАМАЗ с 5 буквами капслоком. Я вот это дерьмо-клуб я даже с шрифтом 3,5 не НАПИШУ!!!
Школоло-протест?
0
0
0
Знакомые нотки какие-то послышались.. Новая система.. Удвоение ВВП... Модернизация..Курбан Бикеевич, к сожалению, футбольный ортодокс и фундаменталист, и сделать может лишь то, что знает, не более. А знания его, похоже, устарели лет на шесть. В интервью он не побеспокоился ознакомить нас с основными постулатами, поэтому с нетерпением жду дальнейшей наглядной демонстрации «новой системы» в действии.
0
0
0
Расформировать УГ клуб, уничтожить все упоминания об этом клубе, сжечь все доказательства недолгого существования этого клуба! Прекратить строительство стадиона, перевести его в Челны и направить финансирование на КАМАЗ!
Слышь Убогий(иначе не назвать)ты претендуешь на лавры тролля??Неважно получается!Камаз??Так какого Хса он не в ПЛ а в пердиве..??Потому что тупо рубят бабос на премиальных и т.д.Так что заткни хавло
0
0
0
лучше бы 0:0 оба матча сыграли, хоть какие-то очки..
0
0
0
Никак философия пердива? Все возвращается к истокам??
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости