Вячеслав Грозный: «Не реализовали моменты во многом из-за безобразнейшего судейства»

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный после матча 7-го тура премьер-лиги с «Томью» (1:2) выразил сожаление в связи с тем, что при хорошей игре команды не смогли добиться результата, а также подверг критике работу главного арбитра встречи.

«Мы были активнее и быстрее. К сожалению, не реализовали то, что было. Но не реализовали во многом из-за безобразнейшего судейства.

Мы забиваем чистейший гол, боковой показывает на центр, а Карасев что-то придумывает и не засчитывает гол. Когда нам забивали первый гол, Климов находился вне игры. Тяжело комментировать такую игру и тяжело что-то говорить игрокам в раздевалке.

Сегодня в перерыве между таймами я сказал своим ребятам: «Он не даст вам играть, но вы не обращайтесь к судьям, если что, к ним обращусь я, пускай накажут меня. Вы хорошо играете, продолжайте так же играть». Сегодня мы намного лучше играли, но пропустили один гол из вне игры, а со вторым голом ошибся наш игрок в верховой борьбе. У нас и качество игры есть, а результата нет. Лучше бы мы и с «Сатурном», и с «Томью» плохо играли, но набрали шесть очков.

Я пробую объяснить игрокам, что нет никакой разницы, где ты играешь. Я всегда был сторонником атакующего футбола и стараюсь, чтобы моя команда играла в атаке, чтобы их игра нравилась зрителям. Думаю, этот момент из области психологии. Не надо бояться, надо играть в футбол. Лично мне непонятно, как это – играть на ничью на выезде. Я поработал в больших клубах и привык к максимальным задачам, хочу, чтобы и мои игроки всегда играли только на победу», – цитирует Грозного официальный сайт «Томи».

Подробную статистику матча смотрите здесь.