Игорь Суркис: «Было понятно с самого начала, что все решится в Донецке»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис оценил результат первого полуфинального матча Кубка УЕФА против «Шахтера» (1:1).

«Матч получился нервным и напряженным. Футболисты больше думали о результате, чем о красивой игре. Уверен, ответный матч будет точно таким же. Пока рано разочаровываться, можно выиграть 2:0 или 3:0 и не пройти дальше. Поэтому нужно быть сконцентрированными и проанализировать допущенные ошибки, которые были сделаны как одной стороной, так и другой.

Будем бороться. Только нужно выяснить ситуацию с Милевским, а то у нас и так достаточно травмированных. Уверяю вас, на этом точка не поставлена. Никто разгрома не ожидал, поскольку играли две равные команды. По-моему, мандраж на поле присутствовал в большей мере, чем сама игра со стороны обеих команд: в первом тайме – у «Шахтера», а во втором почему-то у нас.

До перерыва мы играли лучше, но не реализовали созданные моменты. Потом уже «Шахтер» нас превосходил. Футболисты, выходящие на замену, должны усиливать игру. У «Шахтера» они это сделали, у нас – нет. Они порой обижаются, что их не ставят в состав, а игру не усиливают.

По количеству нереализованных моментов у «Динамо», счет мог быть разгромным. Мог забить Алиев, в штангу мяч попал во втором тайме. Но это футбол. Сегодня зафиксирован счет 1:1, поэтому все впереди. Все будет решаться в Донецке, это было понятно с самого начала», – приводит слова Суркиса официальный сайт «Динамо».

Подробную статистику матча «Динамо» – «Шахтер» вы можете посмотреть здесь.