Реклама 18+

Анатолий Бышовец: «Работая с «Зенитом», я старался привлечь в основу воспитанников питерских спортшкол»

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец выразил сожаление о том, что его бывшая команда «Зенит» перестала делать ставку на воспитанников местных школ, отметил прогресс в игре хавбека Игоря Денисова, а также заявил, что португальские легионеры Данни и Мейра принесут питерскому клубу еще много пользы.

«У Дика Адвоката есть возможность укомплектовать свою команду мастерами высокого класса, не считаясь с расходами. Только наверняка ведь в Санкт-Петербурге найдется немало болельщиков, которые хотели бы радоваться не просто успехам «Зенита», но и видеть в его составе питерских ребят.

Ведь сейчас из своих воспитанников остались только Вячеслав Малафеев и Игорь Денисов. На подходе тоже никого не видно.

Работая с «Зенитом», старался привлечь в основу воспитанников питерских спортшкол. Еще лучше это удавалось Юрию Андреевичу Морозову, который привел в большой футбол не только Андрея Аршавина и Александра Кержакова. Конечно, любой главный тренер во главу угла ставит результат, но у руководителей клуба должна быть долгосрочная стратегия.

Смотреть игру в исполнении «Зенита», особенно когда все футболисты выкладываются на поле на сто процентов, просто приятно. Отмечу еще один очень важный момент: у команды Дика Адвоката появился менталитет победителей. Ребята знают себе цену и всем своим видом демонстрируют уверенность в благоприятном для себя исходе встреч.

Денисов в последнее время здорово прибавил. Он обладает всеми качествами для того, чтобы играть опорника: быстр, техничен, хорошо читает игру. Конечно, нельзя говорить о том, что он сможет полноценно заменить Тимощука. Нынешний капитан «Зенита» – один из сильнейших в своем амплуа в Европе. Горжусь, что в бытность главным тренером донецкого «Шахтера» внес определенную лепту в становление этого игрока. При любой возможности ставил его в основу, причем на разные позиции. Не удивлен, что Тимощук уже давно превратился в настоящего универсала. Понадобилось в матче с «Химками» выйти в центр обороны – никаких проблем. Смотрелся Анатолий как заправский защитник.

Наблюдая за игрой португальского легионера Данни глазами тренера, вижу огромный объем работы, который проделывает в каждом матче Данни. Он стягивает на себя защитников соперников и освобождает зоны для партнеров по команде. Не случайно же забивает с ближних дистанций Константин Зырянов. Другое дело, что болельщики ждут от португальца игры в стиле Андрея Аршавина. Не стоит этого делать.

Конечно, трансферная цена игрока во многом определяет его положение в команде, но играют на футбольном поле не деньги, а живые люди. К тому же у каждого футболиста бывают периоды подъемов и спадов. Не исключаю, что в ходе сезона Данни выдаст такие феерические матчи, что болельщики забудут все нынешние упреки в его адрес.

Безусловно, опытный португальский футболист Мейра сцементировал защитные редуты «Зенита». Хотя в матче с «Локомотивом», когда в его зоне появлялся быстрый и техничный Питер Одемвинги, чувствовалось, что скорости новичку питерцев не хватает. Впрочем, идеальных защитников сейчас не купить даже за очень большие деньги. Вы же видели, что творилось в обороне «Ливерпуля» и «Челси»! А эти команды играют в Лиге чемпионов», – рассказал Бышовец в интервью «Спорт-Уикэнду».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бышовец, давай еще раз в зенит!
0
0
0
верните бафа в зенит!
0
0
0
Какой же он уникальный, скромный человек! Как жаль, что он опять без работы((
0
0
0
А-га. И именно поэтому привел в команду х.... тучу гастарбайтеров, во главе с Герасимцом.
0
0
0
Опять бакланы гонят на великого тренера.

А ведь не скоро ещё кто-то повторит успех БАФа.

Собственно говоря, бакланы того успеха и видели. Потому и гонят.
Уже который год попасть на олимпиаду проблема
0
0
0
Великий, если я правильно помню, вы «привлекли в состав» Зенита из питерских только Осипова и Панова. Остальные были до вас. При этом Осипов так и не заиграл.
В чём разница с Адвокатом?
0
0
0
Бесполезно, Быш, никто тебя не позовет: у нас не Спартак и не Локо.
0
0
0
Поработай еще в Зените, просим!
0
0
0
Бышовец, надо понимать, что Дику молодёжь в Зените не нужна, т.к. Зенит борется за чемпионство, а молодые всё испортят и с Диком я согласен. В молодёжке Зенита нет таких игроков, которые могли бы играть офигенно хорошо, как допустим Текке!
0
0
0
Нифига ты не привлек никого! При Давыдове тока молодежь стала появляться! А потом и Мороз подоспел!
0
0
0
Анатолий Федорович, милости просим в Питер. Еще один ваш сезон в РФПЛ будет очередным шедевром.
0
0
0
Ответ НеоКрот
АГа.. Бабий, вернидуб, Овсепян, Куртиян,Герасимец, максимюк все как один воспитанники
Кульков ещё воспитанник
0
0
0
Ответ rGizmonua
Бышовец работал с Зенитом??
да, и со сборной одновременно
0
0
0
«Мои ученики Данни и Мейра еще принесут Зениту много пользы» - заметил Анатолий Бышовец - «Как и мой ученик Дик Адвокаат. Да-да, это тоже мой ученик, мало кто знает, что после Сеула я снабдил его своими конспектами и в этом и заключается его успех. Потом эти конспекты у Дика выкрал Хиддинк и теперь, когда мы встречаемся мы смотрим друг другу в глаза как два мудреца и все понимаем».
ахаха
0
0
0
ааааааа я описался даже!!! великий Быш тренировал КЕУ??? АААААА!!! такова позора земля болотная не вынесет! )
Да если бы не Быш - не вылезать бы болотным из пердива во веки веков...ыхы
0
0
0
Ответ Viresse
верните бафа в зенит!
нет спасибо

пусть лучше радует нас своими литературными произведениями
0
0
0
Ответ Roteiro777
Какой же он уникальный, скромный человек! Как жаль, что он опять без работы((
Он теперь с Архитекторами работает, по-видимому. Через год-другой мы узнаем, что строительством башни Газпрома в Питере на самом деле руководил Великий Быш, он же работал Первым Советником у Матвиенео, и и лишь природная скромность БАФа не позволяла эту информацию своевременно донести до общественности
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Великий, если я правильно помню, вы «привлекли в состав» Зенита из питерских только Осипова и Панова. Остальные были до вас. При этом Осипов так и не заиграл. В чём разница с Адвокатом?
Пардон, точно этой темы не знаю. Просто хочу уточниться: а разве Давыдовы (отец и сын, которые вместе играли при Бышовце) не Питерские?
0
0
0
насчет воспитанников то он явно что то напутал.
но команду собрал и правда неплохую.
0
0
0
Быш хочет стать тренером Зени вместо Адвокаата, если тот уйдет в сборную Бельгии, вот и подлизывает где нужно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости