Реклама 18+

Йозеф Блаттер: «Если бы пункт о санкциях за превышение лимита был отражен в правилах ФИФА, то с «Зенита» сняли бы очки»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер оценил ситуацию с превышением лимита на легионеров со стороны «Зенита» в матче 5-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:1).

«В настоящее время пункт о санкциях за превышение лимита в правила ФИФА не входит, и пока мы не можем дать национальным федерациям четкие указания по этому поводу. Поэтому решение по делу «Зенита» должно было выноситься по правилам РФС. Это внутренняя проблема, мы не вправе рекомендовать то или иное решение.

Надеемся, что в 2010 году пробел будет устранен на конгрессе ФИФА, и тогда мы сможем официально налагать санкции на клубы. Будь это отражено в нынешних правилах ФИФА, с «Зенита» сняли бы очки. В прошлом году на конгрессе в Сиднее мы приняли решение о борьбе с засильем легионеров – отсюда и реализация программы «шесть плюс пять».

Правильность этого пути хорошо понимают и в России, где несколько лет назад московское «Динамо» называли «Динамо» (Лиссабон) из-за большой группы футболистов из Португалии», – приводит слова Блаттера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да полюбому должны были отнять очко! беспредел, руководство должно быть жестче в этих вопросах
0
0
0
Ответ Kurt Cobain
фифа и уефа - совершенно разные организации с разными регламентами.
Зениту до фонаря и тот и другой
0
0
0
Ответ Gaius Marius**
Коллега, конечно не застал. Меня даже в проекте тогда не было:-) Ну то, чито ты описал, я в целом согласен. Читать малость приходилось о тех временах. Аднако!!! Коллега, у вас играли Вагиз Хидиятуллин, Валерий Шмаров, Андрей Пятницкий, Георгий Ярцев - это те имена, которые сразу на память пришли. Все они прошли ЦСКА, никто из них не является коренным москвичём. И все ушли опосля «службы» в армии. И, коллега, давайте не будем хоккейный ЦСКА затрагивать. Столько сколько ДЮСШ ЦСКА дал советскому хоккею звёзд не дала в то время ни одна хоккейная школа. Чито это нам все норовят шпынать Ларионовым и Макаровым, забывая; кто дал нашему хоккею Валерия Харламова, Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Владимира Полупанова, Владимира Викулова, Владимира Лутченко, братьев Буре и ещё с два десятка мировых и олимпийских чемпионов. А кто из сопливых мальчишек сделал звёзд мирового хоккея из таких игроков, как, Анатолий Фирсов, Александр Могильный, Владимир Константинов, Андрей Хомутов, Борис Александров, Виктор Жлуктов. Всех и не упомнить. Чего же мы-то вам лыко в строку не вставляем, когда вы собираете таланты под своим крылом? Разве у вас играли сплошь свои воспитанники? Отнюдь. Это дааалееекооо не так. Коллега, это беспредметный спор....... Считаю, чито не стоит некоторым(не Вам, коллега, ну вы понимаете кому?):-), в этом вопросе лезть со своим уставом в чужой монастырь. В своём пусть псалмы поют....
Марк, извини, не видел этого поста, пока отвечал другому Коллеге. предложение принято
0
0
0
Блатер марионетка Миллера:)
а по сабжу: Вот вам и разъяснения по лимиту от высших чинов еврофутбола и, как любит говорить мой приятель, - «и не надо пи..еть!»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати. а Блаттер похоже этим решил озаботиться. И снимать оски со сборных за превышение этого лимита, наверное? А может штраф назначить... бедновато чиновники ФМФА во время кризиса живут, им бы по 50000 швейцарских франков подкидывали
Вот, вот....
:-)

Я тоже не понял, чито он хотел сказать на счёт наказания за нарушение регламента по легионерам?
0
0
0
Ответ Gaius Marius**
Ты свои мысли за мои не выдавай. Я Блаттера никуда учить не отправлял. Я высказал своё непонимание и всего лишь. Не можешь спокойно развеять мой непонимание слов Блаттера можешь идти в пешшее эротической......, в своё болото лягушек учить. Свободен........
хамло трамвайное, лучше иди учусь студент, чем всякую ерунду писать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я тоже к этому призываю, если ты не этого заметил. Порой надоедает проверять и опровергать абсолютно абсурдные заявления, да еще написанные с кучей грамматических и синтаксических ошибок
просто иногда эмоции через край перехлестывают после таких заявлений, хочется чуть ли не лбом их об стену стучать
а про ошибки - тут не школа, и тебе за это денег не платят, так что не вижу смысла учить кого-то чему-то
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Марк, ты эти времена не застал (Кстати, про Василия Сталина я тоже не застал) поэтому могу про 70-80 годы точно сказать. Призывали в армию и отправляли играть в ЦСКА лучших (в хоккее, в футболе иначе структура работала обычно), а далее была целая вилка вариантов. Одно дело, если ты просто, как обычный военнослужащий призван... ну тогда тебе и жилья не положено (живи в казарме), и зарплаты не будет, ну и так далее. А вот ежели хочешь иметь все это - пожалуйте вам офицерский (лейтенантский) чин. Тут и квартиру быстренько дадут и зарплату с премиями нехилую, плюс скидки кое-какие. А у тебя семья, так что понятно вынужденно (или невынужденно) предпочтешь вариант №2. Вот только просто уйти из ЦСКА через 2 года по своему желанию - ты уже не сможешь, а будешь играть там столько, сколько тебя там держать захотят. Так что не все так однозначно, Коллега.
хорошо все описАл и даже правдоподобно, вот только упустил одну немаловажную штуковину... в каком еще обществе спортсмены могли бы получить и паек, и квартиру, и премиальные? и в армейскии клубы типа силком тащили, а желающих по доброй воле выступать в сильнейших клубах страны не было чтоль? я уж не говорю про карьерный рост в армии и соотвествующую пенсию по выслуги лет... какое еще общество ТАК обеспечивало своих спортсменов?
0
0
0
30 апреля 11:38 Красно-белый Эльф

Тогда G14 очень серьезно давило, и уступок было на самом деле намного больше. Но я очень сомневаюсь, что у нас есть хоть какое-то подобие лобби, чтобы плевать на вышестоящую инстанцию. Мутко им только про поля разве что расскажет, а Олегу Ивановичу и вовсе сейчас не до суеты нашей мирской...
0
0
0
ну вот, господа нытики и борцы за правду, даже Блаттер сказал- нет наказания, нет и преступления!
0
0
0
Ответ dI-mitra
А потом свиноферма всерьез верит , что ненавидят их , из-за величия вонючего духа , тьфу.
вафельницу закрой свою
0
0
0
И еще такую мерзкую отмазку придумали ... кто-нибудь знает , кто этот футболист оффцееб?
0
0
0
Дисциплинарный кодекс УЕФА предписывает к этим наказаниям приплюсовывать еще снятие трех очков в случае первого нарушения, шести -- второго и ссылкой в нижний дивизион при третьем рецидиве»

1. банер в Самаре
2. банер на матче с Нальчиком
3. банер на матче в Казани

третий рецыдив случился ПЕРДИВ ЖДЕТ ФКСПАРТАК
0
0
0
А потом свиноферма всерьез верит , что ненавидят их , из-за величия вонючего духа , тьфу.
0
0
0
Коллега, конечно не застал. Меня даже в проекте тогда не было:-)
Ну то, чито ты описал, я в целом согласен. Читать малость приходилось о тех временах. Аднако!!! Коллега, у вас играли Вагиз Хидиятуллин, Валерий Шмаров, Андрей Пятницкий, Георгий Ярцев - это те имена, которые сразу на память пришли. Все они прошли ЦСКА, никто из них не является коренным москвичём. И все ушли опосля «службы» в армии. И, коллега, давайте не будем хоккейный ЦСКА затрагивать. Столько сколько ДЮСШ ЦСКА дал советскому хоккею звёзд не дала в то время ни одна хоккейная школа. Чито это нам все норовят шпынать Ларионовым и Макаровым, забывая; кто дал нашему хоккею Валерия Харламова, Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Владимира Полупанова, Владимира Викулова, Владимира Лутченко, братьев Буре и ещё с два десятка мировых и олимпийских чемпионов. А кто из сопливых мальчишек сделал звёзд мирового хоккея из таких игроков, как, Анатолий Фирсов, Александр Могильный, Владимир Константинов, Андрей Хомутов, Борис Александров, Виктор Жлуктов. Всех и не упомнить. Чего же мы-то вам лыко в строку не вставляем, когда вы собираете таланты под своим крылом? Разве у вас играли сплошь свои воспитанники? Отнюдь. Это дааалееекооо не так.
Коллега, это беспредметный спор.......
Считаю, чито не стоит некоторым(не Вам, коллега, ну вы понимаете кому?):-), в этом вопросе лезть со своим уставом в чужой монастырь.
В своём пусть псалмы поют....
0
0
0
предлагаю
в связи с принятым решениям
кдк
считать фсех фанатов
спартачка
пожизнеными фашистами
кем они и являются де-факто
0
0
0
Ответ Gaius Marius**
Какую-то ахинею несёт Блаттер. Можно подумать, чито он и впрям вплотную интересовался внутренней кухней нашего ногомяча, что так уверенно говорит, как называлось «Динамо» с кучей португалов:-) И про лимит тоже хню несёт. Ты ФИФА возглавляешь? ФИФА. А значит это сборные. Какой лимит у сборных на легионеров может быть?
Кстати. а Блаттер похоже этим решил озаботиться. И снимать оски со сборных за превышение этого лимита, наверное? А может штраф назначить... бедновато чиновники ФМФА во время кризиса живут, им бы по 50000 швейцарских франков подкидывали
0
0
0
динамо лиссабон ахахаах
0
0
0
Блаттер, очнись, мы же Россия, у нас все через...да-да через нее...
0
0
0
фифа и уефа - совершенно разные организации с разными регламентами.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости