Реклама 18+

Начальник УВД Казани: «В розыск мы никого из авторов баннера объявить не можем»

Начальник УВД Казани Алексей Селивановский рассказал, почему правоохранительные органы города не могут завести уголовное дело из-за баннера, посвященного юбилею Адольфа Гитлера, вывешенного фанатами «Спартака» на матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:0).

«Мы бы с удовольствием наказали этих художников. Но к административной ответственности можно привлечь только по месту совершения правонарушения, то есть в Казани. А они скорее всего жители Москвы. Вытащить их сюда практически нереально. Это не уголовное дело, в розыск мы их объявить не можем. Надеяться на то, что они добровольно приедут в Казань, наивно.

Что касается уголовного дела по статье «вандализм» за выламывание кресел на стадионе, то давайте посмотрим на ситуацию с практической точки зрения. На многих стадионах России выламывают и жгут кресла, делают это болельщики разных клубов. Но нет никакой наработанной практики привлечения к ответственности за это! Таких дел в стране никто не возбуждал. Слишком обезличенная масса на секторе. Вычленить из семи тысяч десять-пятнадцать человек сложно. Возьмите действия отдельного фаната – выломал человек одно кресло, нанес имущественный ущерб собственнику, условно говоря, на 20 рублей. А это административная ответственность. Бороться с хулиганами на трибунах можно только всем миром», – цитирует Селивановского «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Terminus
Организовал «нанятых» кто, по твоему? Сами, руководствуясь интеллигентским сознанием?
Вот тут не спорю тогда Берю в некоторых вещах уважаю а в некоторых нет.

Но не в этом дело! Я писал внизу почему.
Сталин и Беря конечно уроды в некоторых делах но хоть не ставили цель истребить Россию и русский народ. А Гитлер ставил, и исполнял!

В том то и дело, Беря и Сталин это наши люди из нашей истории любим мы или нет.

Гитлер же чужой маразматик который ставил цель истребить Россию!

Это как... нсли у тебя твой сын украдет бабло ты же не сделаешь ему то, что сделаешь чужому что это сделаешь? И не возненавидешь так как будешь ненавидеть чужого что это сделал? То же самое.
0
0
0
Считаю Россию надо разделить на множество республик мелких, дабы прекратить тот беспредел что творится сейчас и всегда. Весь мир уже ждет с нетерпением развала этой страны от которой одни проблемы.
Парниш, ты вообще соображаешь, что пишешь? Смотри, не взболтни такое кому-нить в реале, а то всю оставшуюся жизнь будешь на таблетки работать.
0
0
0
Это не уголовное дело, в розыск мы их объявить не можем. Надеяться на то, что они добровольно приедут в Казань, наивно.

вся жизнь впереди надейся и жди
0
0
0
Ответ Vekto
Ты путаешь цифры потерь КА и общие потери. Разночтения по потерям КА ни у кого нет. А вот цифры общих потерь разнятся. Источник же военных потерь Военно-исторический архив. Что же касается твоего заявления о неэффективности КА или потерь из-за ошибок командования, то заявление это весьма спорное. Опровергается достаточно просто - сравни общее число военных потерь КА и вермахта, там соотношение примерно 1,1 к 1, т.е. получается, что несмотря на то что в первый год соотношение потерь состаляло примерно 4 к 1 к концу войны все подравнялось. Хочешь я тебе скажу как и почему мы победили вермахт? В СССР нашелся гений, который сумел организовать военную медицину так и так построить систему военных госпиталей, что число санитарных потерь сократилось в разы. Поэтому когда говорят «уничтожили типа армию», начиная с конца 42-го года безвозратные потери составляли порядка 10%, еще процентов 10-15 отправлялись на гражданку, а остальные через 3-4 месяца возвращались в строй.
Ты зато опять забываешь что Германия не только на Восточном фронте воевала.
0
0
0
Привет! Спартак-Динамо без зрителей не сделают однозначно. Тогда КДК будут долбать еще и динамовцы. Да и очков, по идее, не должны лишить -- нарушение не спортивное и в КДК тоже понимают, что два случая со Спартаком это не случайность -- кто-то явно копает под Спартак. А может и не только под Спартак, а и под РФС...
Это Компот-18 копает под «Спартак». Иди набей ему морду.
0
0
0
Ответ PrimatSM
Дотошный какой... Цифры называл на память. А вот считать потери относительно общего числа населения как-то уж совсем... Смысл от твоей поправки не меняется - русских в войну погибло вдвое больше, чем немцев. Потому что воевали на нашей территории, по большей части. Вот такой Сталин молодец...
Да, надо было больше мирных немцев убивать, чтобы сравнять счет.
Так что ли?
0
0
0
Ответ MaIl89
Сталина в некоторых вещах уважаю (индустриализация, отличное образование, заложение основ нашей спортивной и научной исперии), а в некоторых нет (Гулаг, репрессии... смысла им не было и пользы от них нет, только вред). А Беря ничего хорошего стране не сделал, ничего! Он ничего не создал, только убивать и умел.
гыгыгы.

Ты про то, что атомную промышленность в стране создал Берия, видимо, не в курсе.

Вся эта куча закрытых городов. Ты был хоть в одном?
Это были лучшие города в стране для жизни.
А в 50-х, наверное, эти города были как рай на земле.

А спортом Сталин не интересовался, совсем.
Занималась всякая тупая комсомольская шваль. Потому, например, вместо чемпионатов мира по футболу, основной упор сделали на Олимпийские игры. Отсюда и маскировка наших футболистов под «любителей».
И эа это тоже, в том числе можно сказать спасибо Старостиным. «Рабочие команды» 30-х, блин.
0
0
0
Аххахахахахааа. Т.е это я могу приезать в любой город и вывесить баннер с любым высером на стадионе и мне за это ничего не будет ?
Но мне почему кажется, что если бы эти ребята написали «Путин п*?*:рас!» они бы уже давно сидели в обезьяннике, гыгы
0
0
0
Считаю Россию надо разделить на множество республик мелких, дабы прекратить тот беспредел что творится сейчас и всегда. Весь мир уже ждет с нетерпением развала этой страны от которой одни проблемы.
0
0
0
надо наказывать фк Спартак снятием 6 Очков и матчем без зрителей..пускай несут солидарную ответственость со своими болелами
0
0
0
Ответ Vekto
Да я с этим и не спорю. Просто надо понимать, что есть история для масс, а есть более правдивая версия, скажем так. С другой стороны вопрос по Гитлеру, равно как и по фашизму, вообще не обсуждается - это мерзость и грязь.
Что-то последнее время сомнительно, что есть хоть какая-то еще история, за исключением той которую все юзают, чтобы манипулировать людьми. Как наука кончилась.
0
0
0
Ответ Vekto
Существуют цифры потерь Германии. На всех фронтах, кроме Восточного они были сравнительно не велики. Например, до 22 июня 41 года захват Европы обошелся им примерно в 20 тыс.человек. Армия Ромеля, ее немецкая составляющая никогда не была особенно велика - 50-70 тыс. Высадка союзников в Нормандии обошлась примерно в 100-150 тыс.человек от начала операции до конца войны.
Однако по Германии потери среди военных по всем источникам в среднем 3,5 млн. Максимальные при этом составляют 4,75 млн.
0
0
0
Я так тоже от работы гашусь - типа, «да кому это надо» и «это нереально».
0
0
0
Ответ MaIl89
Ну тогда и Берю в некоторых вещах уважаю а в некоторых нет. В том то и дело, Беря и Сталин это наши люди из нашей истории любим мы или нет. Гитлер же чужой маразматик который ставил цель истребить Россию! Это как... нсли у тебя твой сын украдет бабло ты же не сделаешь ему то, что сделаешь чужому что это сделаешь? И не возненавидешь так как будешь ненавидеть чужого что это сделал? То же самое.
Да я с этим и не спорю. Просто надо понимать, что есть история для масс, а есть более правдивая версия, скажем так. С другой стороны вопрос по Гитлеру, равно как и по фашизму, вообще не обсуждается - это мерзость и грязь.
0
0
0
Ответ Terminus
Вот ты смешной. Если Солженицын будучи в Штатах говорит по их ящику, что хорошо бы, чтобы Штаты как следует прессанули эти Советы, и продолжает считаться у нас в стране мудрецом, то что ты хочешь. Им хочется порядка. Красный порядок обгадили по уши. Значит будет другой порядок.
Про Солженицина когда то был фильм по ОРТ где про него вроде говорили люди из Гулага которые с ним сидели что он стучал и поэтому его все боялись.

Не знаю правда ли это и верить ли этому.

http://www.farit.ru/forum/21875.html
http://proza.ru/2003/09/24-59
http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/03/03/14_108.htm
http://www.vokruginfo.ru/news/news3356.html

Не знаю достоверные ли это источники. Но насчет того что он говорил долбануть по СССР... мое мнение о Солженицине сходится с мнением Лимонова на эту тему.
0
0
0
Ответ Vekto
Ты пойми история и подбор фактов - это очень страшное оружие. Поэтому сначало определись чего ты хочешь добиться и не приведет ли твоя новая история к большим проблемам у населения, как это было в конце 80-х - начале 90-х.
Населению, какую историю не дай, все равно будут проблемы.
Сложную дашь, не поймут.
Простую- вылезет шило из мешка.
:)
Пока люди не поймут, что история, это они сами и без нее они превратятся в скотов, без толку это все.
0
0
0
Ответ b_e_r_g
Военные потери КА называются совершенно разные в разных изданиях. Та цифра, которую ты называешь - нижний предел. Но есть и другие цифры, например в 18 и даже 25 миллионов потерь только боевых. Но суть не в количестве потерь. Суть в том, как операции проводились. Просто даже если принять твою цифру в 13 млн, и потом посмотреть КАК проводилась та или иная войсковая операция, чтобы понять, что и среди этих 13 млн, примерно четвертая часть - потери понесенные в результате плохой подготовки операций. Классический пример - ввод двух танковых армий в Берлин, для ускорения штурма. Сейчас абсолютно четко ясно, что танки хороши на полях, а никак не в городах. В итоге обе танковые армии были уничтожены, а выигрыш по времени составил может неделю, не больше. И это под конец войны. То же самое касается например Ржевской операции. В общей сложности потеряли там до миллиона солдат, не добившись практически ничего. Наступательных действий на том направлении немцы не вели, но при этом в результате почти полугода боев, и мы там никуда не продвинулись. При этом с самого начала было ясно, что грандиозная идея прорвать блокаду Ленинграда ударом от Москвы - нонсенс и завиральщина. Нереально было. Но тем не менее бросили толпу народа в мясорубку за просто так. При позиционной войне, за то же время потеряли бы народу раз в пять меньше, а результат был бы таким же - точно так же никуда бы не продвинулись и немцев никуда бы дальше не пустили. Да что говорить, грубо говоря, даже знаменитый сталинградский котел, толком организовать не сумели, танковая армия фактически прорвала его по фронту шириной километров в 70, и до Паулюса им остовалось пройти не более 50 километров по степи, причем наша оборона там была чисто эфемерная. Но в это время последовал идиотский приказ Гитлера, отправить танки Гудериана в Северную Африку на помощь Роммелю. Только это и позволило нам удержать окружение Паулюса. Так что воевали мы всю войну действительно плохо.
Ты путаешь цифры потерь КА и общие потери. Разночтения по потерям КА ни у кого нет. А вот цифры общих потерь разнятся. Источник же военных потерь Военно-исторический архив.

Что же касается твоего заявления о неэффективности КА или потерь из-за ошибок командования, то заявление это весьма спорное. Опровергается достаточно просто - сравни общее число военных потерь КА и вермахта, там соотношение примерно 1,1 к 1, т.е. получается, что несмотря на то что в первый год соотношение потерь состаляло примерно 4 к 1 к концу войны все подравнялось. Хочешь я тебе скажу как и почему мы победили вермахт? В СССР нашелся гений, который сумел организовать военную медицину так и так построить систему военных госпиталей, что число санитарных потерь сократилось в разы. Поэтому когда говорят «уничтожили типа армию», начиная с конца 42-го года безвозратные потери составляли порядка 10%, еще процентов 10-15 отправлялись на гражданку, а остальные через 3-4 месяца возвращались в строй.
0
0
0
Ответ Maxeg
«Вем миром», как правило, значит никем. Не бывает коллективной ответственности в таких делах. Вот этот упырь банер вывесил - это административка, а если ты ему голову разбил за это - это уже уголовка. Менять надо законы, и во время матча работу лучше выполнять. Десяток громких показательных дел уже бы изменил ситуацию сильно. НЕльзя потом привлечь, так надо сразу ловить... А если уж менты расписываются в бессилии (а их на некоторых матчах по несколько тысяч голов насчитывается!), то что же клубы могут сделать? Так и будем в дерьме. А по нашим законам, кстати, насколько я знаю, даже видеозапись не является прямой уликой, достаточной для привлечения к ответственности (камрады, поправьте, если я не прав)...
Вообще-то «закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло». Было бы желание. А его нет. И еще неизвестно, почему...
0
0
0
Ответ Vekto
Слушай ты с цифрами не играй. 25 млн, 9 млн. Не хочется тебе в лоб говорить, что ты их не знаешь, а приходится. Военные потери КА порядка 13 млн против примерно 9,6-9,8 немецких. Поэтому когда говрят, что мы хреново воевали сравни соотношение. Общие потери Германии более 13 млн, что составляет 1/4 населения (или 1/3 здесь могу ошибиться). Наши соответственно - 26 млн. включая военные, блокаду, убыль населения на оккупированных территориях, погибших в концентрационных лагерях и т.п. Это порядка 1/5 - 1/6 от всего населения. Ну кто больше огреб в относительных цифрах. В интернете государственные военные архивы по этим вопросам выложены в прямом доступе. Дрались мы также хорошо - начиная с московской битвы размен шел 1 немец и 1,1 наш. Хреново конечно было до 20 июля - там соотношения просто ужасающие.
Дотошный какой... Цифры называл на память. А вот считать потери относительно общего числа населения как-то уж совсем...
Смысл от твоей поправки не меняется - русских в войну погибло вдвое больше, чем немцев. Потому что воевали на нашей территории, по большей части. Вот такой Сталин молодец...
0
0
0
Ответ PrimatSM
Дотошный какой... Цифры называл на память. А вот считать потери относительно общего числа населения как-то уж совсем... Смысл от твоей поправки не меняется - русских в войну погибло вдвое больше, чем немцев. Потому что воевали на нашей территории, по большей части. Вот такой Сталин молодец...
потому что половину русских немцы вырезали из гражданского населения в этих цифрах
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости