Реклама 18+

Александр Павленко: «Возвращение спартаковского духа почувствовал сразу»

Полузащитник «Спартака» Александр Павленко рассказал о подготовке к матчу 7-го тура премьер-лиги против «Динамо», поделился мнением о том, кто должен быть лидером красно-белых и как изменились тренировки и атмосфера в команде со сменой тренерского штаба.

«На «Динамо» настраиваемся очень серьезно. Нас, впрочем, как и болельщиков, устроит только победа. Очень надеюсь, что придет много народу. Меня не задевают слова Романцева, что лидером «Спартака» должен стать Алекс. Коллектив у нас собран хороший, и лидером может стать каждый. В одной игре это будет Алекс, в другой – Веллитон, в третьей – я. Кто делает результат – не важно, главное чтобы он был.

Конечно, лично я со сменой тренера почувствовал спартаковский дух сразу. Да, все еще только начинается. Но радует многое – возвращаются те старые тренировки, в которых принимал участие еще много лет назад. Сейчас получаю от процесса огромное удовольствие.

Занятия изменились, стали больше бить воротам, играть квадраты. Много внимания уделяется контролю мяча, подробнее изучаем соперника... так, хватит, все секреты выдавать не буду!», – цитирует Павленко Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ diko_braz
Я понимаю болел СМ, также понимаю и не болел СМ. Первые обижаются, вторые глумятся. Если СМ играет плохо, то исчез пресловутый дух. Если хорошо, то он есть. Но все мало-мальски разбирающиеся в футболе понимают, что «дух» - это хорошо поставленная игра, в основе которой мастерство футболистов, талант и профессионализм тренеров и, как модно говорить, менеджмента. И всё! Пусть будут и стеночки и забегания, которые, кстати, не только у СМ. А глум идет от того, что есть почему-то только «спартаковский дух», и нет «манчестерюнайтовского», «барселоновского», «ювентусовского» и т.д. Все команды чтят свою историю, стараются сохранять некие традиции, уважают своих предшественников - игроков и тренеров, оставивщих след в истории клуба, какими бы они ни были людьми. Вот у Алекса нет «спартаковского духа», а есть УМЕНИЕ играть в футбол и старание, чтобы его клуб побеждал всегда. Это профессиональная обязанность любого игрока. Давайте без обид, я не хотел никого обидеть.
В принципе согласен почти по всем пунктам, но спартаковский дух это еще в первую очередь именно мораль победителей, когда человек 6 раз подряд стал чемпионом и все-равно хочет им стать еще раз, когда у соперников коленки трясутся просто от имени того клуба с которым они играют. И потом откуда мы знаем, что нет барселоновского, манчестерского и так далее фирменных стилей/»духов», может в Англии игру МЮ тоже соединяют с их стилем и называют духом МЮ. Ну и потом кто мешает создать тому же Зениту неповторимый стиль игры команды, который в принципе уже есть и называть это все Зенитовским духом, пожалуйста !
0
0
0
И вот еще что. Когда в последний раз и кого СМ проводил с почетом на заслуженный отдых? Игрока или тренера.
0
0
0
«Возвращение спартаковского духа почувствовал сразу»

Это воняли портки Романцева
0
0
0
хехе, немудрено, ведь ты единственный в команде кто его нюхал при Романцеве
остальным-по....ю какой дух
0
0
0
запах ваще то от протухшой рыбы пойманные ОИРом
0
0
0
*ROFL*
0
0
0
могу только повторить свой же пост от 23.04 18:43

Сегодняшний день ничего не меняет,
Пьяный Романцев и Карпин при нем.
В Тарасовке чем-то ужасно воняет,
Откуда-то здорово тащит гнильем.

Спартаковский дух - отвратительный запах,
Сашка Павленко, Егорка Титов.
Канализация всего Росгосстраха,
Тарасовка это - вечная вонь.

Нелепо все то, что им может присниться,
Они разрешают друг другу мечтать.
Тарасовки вонь облетает столицу,
От тухлого смрада не убежать.

Им кажется - сказка становится былью,
А всё остальное - смешно и старо.
Что ромбик расправит могучие крылья,
Но все как и прежде - воняет де..мом.

Весь мир закрывает от запаха лица,
Ассенизаторов нужно привлечь.
В Тарасовке плещутся свин.и в корытцах,
Наверно, придется Тарасовку сжечь.
0
0
0
А дела-то,по ходу,налаживаются
Не может не радовать,конечно
0
0
0
Ответ Terminus
Мысли хорошие, но невыполнимые. Уйдет Пиар, уйдет в небытие «народная команда». Останется просто команда, что недопустимо для «носителей духа».
Пиар это круглосуточный трендеж о наступившем величии? Тогда у Ливерпуля, например, вообще нет пиара.
Я может дебил, конечно, но мне всегда казалось, что лучший пиар в футболе - это кубок Лиги чемпионов в руках, хот бы.
Просто надоело слушать эти все сопли от игроков команды, у которой в игре с Рубином пи*дец в обороне длился не 90 минут, как обычно, а только первые 30.
А народная команда никуда не денется. Пока мы есть, она и есть народная. По поводу духа, над которым тут некоторые тролли, после таких дебильных интервью, глумяться. Спартаковский дух - это исторические традиции команды. Мы помним эти традиции, мы видели тот футбол. Спартаковский дух в нас. Он в нас всегда, а не тогда когда об этом в прессе заявит Александр Павленко.
И вообще, болелы других команд, не нужно трогать святое. Вы никогда не поймете, что такое Спартаковский дух, и ваши насмешки выглядят жалко. Просто команды приходят и уходят, а вот Спартак вечен.
0
0
0
Симпатизирую «Спартаку» давно и хотелось бы очень ,чтобы он преуспел в качестве тренера. Но..,слышать про спартаковский дух ,уже задолбало. Что за дух-то такой? Традиции, футбол с забеганиями,игра в короткий,быстрый пас ,это дух? Есть в мире еще аналоги? Например возьмем к примеру «Динамо» Киев, тоже традиции, тоже свой стиль был всегда и ..тоже существует «динамокиевский » дух? Кто это придумал спартаковский дух? Изменились тренировки и Павленко сразу почуял спартаковский дух. Смешно,чес слово.
0
0
0
Если честно, что что-то уже подзапарило читать подобные интервью игроков. Почему конские футболисты не трындят на каждом углу про свой спад? Наши постоянно дают интервью из разряда: «Вот теперь все будет хорошо». По 3-4 на дню выдают. На поле надо доказывать, Саша, а не языком в прессе чесать.
И потом, Спартаковский дух - это мы, фаны. А от тебя и от команды, Саша, мы ждем не Спартаковский дух, а Спартаковский футбол. Вон Велитон про традиции небось и слыхом не слыхивал, а рубится так, что дай боже.
Так что, Саня, язык прячь в известное место, и на тренях работать. Обыграйте крупно мусоров и потом рассуждайте. А пока лучше выдерживать паузу ИМХО.
0
0
0
Александр Павленко: «Возвращение спартаковского духа почувствовал сразу»
осталось вспомнить вонь от всяких огунсаний и зоа и перегар ОИРа
0
0
0
карпин и романцев
опять ставят недоклубы
в привычную им колено-локтевую
позицию у отхожего места
у недоклубов небывает духа
спартаковского духа победителей
только противный запах
ОУКБ
0
0
0
Редакторы , я не удивляюсь , почему вас на базу в Тарасовке не пускают .
0
0
0
Ответ Andrejs
Если вы попали на спартаковскую ветку и не можете уловить спартаковский дух,значит где-то рядом воняет боmжами или дрезиной
чаще запах шпрот перебивает все вокруг
0
0
0
Ответ Viresse
спартаковский дух это полный бред
Нет, это стойкий гипноз.
Все тоталитарные секты занимаются подобными практиками.
0
0
0
Ответ Leon4ik
А я и не предлагаю тебе уважать СМ, или даже болеть за него, это дело личное, но срать на других людей/их любимую команду, которые тебе ничего не сделали - это не есть хорошо. А я и не предлагаю тебе уважать СМ, или даже болеть за него, это дело личное, но срать на других людей/их любимую команду, которые тебе ничего не сделали - это не есть хорошо. И потом с какого тебя вообще СМ волнует? Ну вернулся Романцев, ну Карпин тренер, что это меняет в отношении Зенита?
Не было бы столько СМ и сочувствующих в РФС, вообще бы не волновало.
Симоняна, вон, палкой не выгонишь.
Как был «мясниковский притон», так и остался.

Если ты не заметил, я не упражнялся в остроумии насчет «духа» и «борща Тарасовки».
0
0
0
Это что, свинину на костре жарили?
Самоирония))
0
0
0
Я понимаю болел СМ, также понимаю и не болел СМ. Первые обижаются, вторые глумятся.
Если СМ играет плохо, то исчез пресловутый дух. Если хорошо, то он есть. Но все мало-мальски разбирающиеся в футболе понимают, что «дух» - это хорошо поставленная игра, в основе которой мастерство футболистов, талант и профессионализм тренеров и, как модно говорить, менеджмента. И всё! Пусть будут и стеночки и забегания, которые, кстати, не только у СМ. А глум идет от того, что есть почему-то только «спартаковский дух», и нет «манчестерюнайтовского», «барселоновского», «ювентусовского» и т.д. Все команды чтят свою историю, стараются сохранять некие традиции, уважают своих предшественников - игроков и тренеров, оставивщих след в истории клуба, какими бы они ни были людьми.
Вот у Алекса нет «спартаковского духа», а есть УМЕНИЕ играть в футбол и старание, чтобы его клуб побеждал всегда. Это профессиональная обязанность любого игрока.

Давайте без обид, я не хотел никого обидеть.
0
0
0
только пришел в парке гулял))))
Молодец;) С кем гулял с друзьями, или с девушкой;))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости