Реклама 18+

Олег Романцев: «Когда Павлюченко переезжал в Лондон, мог бы посоветоваться со мной»

Консультант «Спартака» Олег Романцев заявил, что современный футбол стал очень зависим от денежных вложений, а также оценил дальнейшие перспективы Романа Павлюченко и Андрея Аршавина в английской премьер-лиге.

«Зависим, и очень сильно. В первую очередь это связано с комплектованием команды. Если мы в свое время, чтобы оплачивать тренировочные сборы, экипировку, перелеты и решать многие другие денежные вопросы, должны были каждый год продавать одного-двух ведущих футболистов, то теперь в сильнейших командах такого нет. По сути, раньше мы продавали игроков, чтобы выжить. А сейчас, если есть мощный спонсор, который готов выделить нужную сумму на приобретение того или иного игрока, с такими трудностями вы не столкнетесь.

Мы держали под контролем практически всех одаренных игроков по всей России и ближнему зарубежью. Сергей Павлов все время ездил и просматривал ребят. Александр Тарханов вообще всю Южную Америку обкатал. Ну а Владимир Федотов знал почти всех футболистов, игравших даже в КФК. Владимир Григорьевич был вообще идеальным вторым тренером. Почему говорю вторым, потому что он был слишком добрым человеком. Я вообще за всю жизнь практически не встречал таких людей, но для главного тренера, как бы это парадоксально ни звучало, быть добрым не очень хорошо.

Я никогда не был против того, чтобы игроки уезжали выступать в сильнейшие европейские чемпионаты. Главное, чтобы они попали в свою команду. Когда Павлюченко переезжал в Лондон, мог бы посоветоваться со мной. Роману будет трудно в «Тоттенхэме», эта команда не создана для него. Они играют в силовой футбол с большим количеством навесов и борьбы. Такой футбол тоже имеет право на существование – тут, как говорится, на любителя. Кроме того, в «Тоттенхэме» есть три высококлассных форварда, привыкших играть в таком стиле. Павлюченко привычнее техничный футбол. Но я очень переживаю за него и надеюсь, что у него все получится. В этом плане Аршавину повезло больше: он попал в «Арсенал», команду, которая исповедует спартаковский стиль игры – техничный, с большим количеством коротких и средних передач, с забеганиями и нестандартными действиями», – цитирует Романцева «Труд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
221 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ОИР «ловить в оффсайдную ловушку вчерашний день,ловить надо на опарыша !»
0
0
0
Ответ дауж
чета я не могу понять твой вопрос ко мне, при чем тут это, ты о чем вообще?
О «не до конца лизнул». Если у тебя что не оскорбления значит подлизывание, у тебя проблемы.
0
0
0
Великий как всегда прав. Шава в Арсе сейчас
чем-то Безродного или Аленичева напоминает.
0
0
0
Ответ MaIl89
Олег Романцев: «Когда Иисус выходил из Назарета, мог бы посоветоваться со мной»
Респект! Один в один то же самое хотел написать. Только детали расходятся: РОМАНЦЕФ: Когда Иисус вошел в Иерусалим, мог бы и посоветоваться со мной!
Но мысль одна и так же.
0
0
0
Ответ Tony_Montana
Смотрю на болельщиков, обсирают друг друга и тренеров нелюбящих команд.... И в голову не может прийти уважение к тем людям, которые что-то сделали для футбола.(в данном случае для Российского). ОИР - можно уважать хотя бы за то, что в 90-е годы он Спартак сделал таким, за который болели и в Питере и в Самаре...и больших глубинках, и тем более в Москве. Люди просто смотрели футбол и им было приятно, что Российская команда выступает достойно с европ.грандами, будь-то Интер, Реал...да тот же Русенборг или Арсенал.... Это приятней смотреть, чем скажем позднее кошмарные и я б сказал позорные выступления того же Спартака с известной отрицат.разностью,или та же ужасная Алания, которая профукала Глазго 1-6 и 2-7. И я не считаю, то же достойное выступление Зенита в этом году, ибо В ЛЧ показали свою пока не готовность...не за это приятно болеть. Вспомните Локо, когда им чуть-чуть не хватило для прохода Монако в 1/8 финала, приятно было видеть достойное выступление в ЛЧ... Приятно было смотреть выигрыш КУ Зенита, хотя это и не ЛЧ, но достижения Газаева и Адвоката надо уметь и учиться признавать. А привычку стебать мол,того или иного человека, лишь за то что он тренировал команду, которая является просто противником. И не красит человека,который занимается этим обсиранием.
Глазго 7-2,3-1.Не надо ВГГ лишней славы.
0
0
0
Как же они неимоверно достали со своим «спартаковским» стилем.
0
0
0
ОИР всё по делу сказал
0
0
0
после этого интервью сразу стало как-то спокойнее за будущее Спартака - вот бы еще Романцева главным назначили, было бы вообще самое то =)
0
0
0
Могу ошибаться: Лондон, оно конечно, деревня деревней, но вроде в Темзе рыбалка-то так себе? ;-)
0
0
0
арсен видать учился у иваныча спартаковским кружевам
0
0
0
» Аршавину повезло больше: он попал в «Арсенал», команду, которая исповедует спартаковский стиль игры »
О-о, Арсенал - это английский Спартак! Шава, беги!
0
0
0
ахахахаха
както вот это все пропустили

Олег Романцев: «Зависим, и очень сильно....»
0
0
0
Мы с Венгером как два мудреца...
0
0
0
из запоя надо хоть изредка выходить, чтоб дать возможность
посоветоваться
0
0
0
А почему Романцева Стаканцевым называют, он что пьет?
0
0
0
Ответ Кракадил
мхухахаха Арсенал исповедует шпортаговский стиль.ой держите меня семеро.подлый и коварный Арсен Венгер выкрал из тумбочки Романцыва дневники и учебники с сверсекретными схемами забеганиями -разбеганиями,стеночек -перегородочек,пока ОИР рыпку ловил на мотыля ловил. ой плакаю ,ой ой ой.
))) ОИР в это время кашасу бухал с Робсоном, а злобный Венгер переписывал труды гения
0
0
0
Че то Иваныча куда-то не туда понесло
0
0
0
не согласен с ОИРом. как раз такой стиль Тоттенхема - с активной фланговой игрой, навесами, прострелами - и подходит для Романа, который любит и умеет играть на втором этаже, на опережение. чему собственно и свидетельство его забитые за шпор мячи.
другой вопрос- доверие тренера и конкуренция между напами в команде.
но то что стиль не подходит- не согласен.
0
0
0
«Арсенал», команду, которая исповедует спартаковский стиль игры – техничный, с большим количеством коротких и средних передач, с забеганиями и нестандартными действиями»
======================


ржал.
0
0
0
Ответ Flesher
«он попал в «Арсенал», команду, которая исповедует спартаковский стиль игры»..писец, а Венгер то в курсе, интересно? Вообще удивительно, почему Романцев молчит о том, что именно он придумал футбол.
доэтого уже не далеко
только рядовой человек
стока выпить не в состоянии
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости