Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Если «Спартаку» засчитают техническое поражение 0:3 – знаете, как в следующий раз болельщики будут смотреть за баннерами?»

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев рассказал о мерах, которые можно принять, чтобы избежать повторения инцидента, произошедшего на матче 6-го тура премьер-лиги «Рубин» – «Спартак», когда болельщики красно-белых вывесили баннер, посвященный юбилею Адольфа Гитлера.

«В регламенте записано, что в этой ситуации можно засчитать «Спартаку» поражение. А если один раз сделают 0:3 – знаете, как в следующий раз остальные болельщики будут смотреть за этим делом? Тогда уже никто ничего не пронесет!» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
489 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
1. Я тоже за справедливость, так что не стоит меня обвинять в двойном стандарте. 2. Я был против снятия очков с Зенита и технички, именно потому, что в Регламенте этой нормы не было. 3. Я был против того, чтобы за баннер с Яшиным Зениту назначали матч без зрителей. Но тот факт, что он висел достаточно долго наводил на мысль, что его не очень-то и убрать спешили. Но обвинять весь стадион скопом не стану, люди пришли футбол смотреть, а не на каракули дегенератов любоваться. 4. Вопрос, как этот баннер с поздравлением Гитлеру пронесли на стадион, для меня по-прежнему неясен. Ясно, что акция была неплохо спланирована, что тем отморозкам, которые его подняли явно не по интеллекту. 5. Наказать штрафом в 5 миллионов... не знаю, тут лучше экономиста пригласить, а не меня. И посмотреть, что же там в Регламенте по поводу штрафа прописано. 6. Насчет матча без зрителей, я уже неоднократно высказывался. 7. Насчет 3 очков. Ну нет этого в нашем Регламенте, просто нет. А подтягивать Регламент УЕФА и ФИФА всякий раз когда захочется - вот это и есть двойной стандарт. 8. Касательно всех на одно лицо... а вот тут хочется тебе задать нескромный вопрос. ты представляешь себе, что такое ВОЙНА МЕЖДУ МОСКВОЙ И ПИТЕРОМ ВООБЩЕ? А ведь это будет только началом. Я нередко теперь бываю в Питере, так же как многие мои друзья в Москве, и не хочу терять нашу дружбу в угоду людям, которые готовы развязать подобную бойню. А то, что это будет именно бойня, причем достаточно скоро, ты можешь не сомневаться. И пострадают с обеих сторон люди, которые ни сном, ни духом к фашизму не относятся. Дальше все пойдет по линии полного озверения... и можешь быть уверен, эти подонки будут только счастливы - еще бы, их мерзкие выходки дали такой гигантский эффект
по 1-3 вопросов нет
по п.4. Да плевать мне как пронесли, понимаешь плевать. Кто там в Спартаке такой умный, что из слов похабщину составляет или такие банеры клепает. Мне плевать. Ваш комбат банер видел? Видел. И что? Не успел. Ой молодец. А банер где?????А почему он или его люди никого незадержали? Сейчас кб болела в ФР говорит, типо этих малолеток попросили подержать и все. Я плачу. А у меня вопрос - откуда этот чел знает этих малолеток и почему он до сих пор не обратился в ментовку, что типо вот малолетки Иванов, Петров, Сидоров это они держали? Поэтому расказывать мне про спонтанную акцию нескольких малолетних дебилоидов не надо. Спартачи замазаны в этом по самые гланды.
по п.5. В регламенте - 500 тыс. А вот за матч без зрителей Спартак не дополучит те самые 5 млн.
по п.6. Если дисква матча, то совпадаем.
по п.7. В регламенте РФС нет, а в регламенте ФИФА есть. Вынесем скандал в Европу?
по п.8. Представляю. Но ты не путай Спартак и г. Москву. Претензий к Динамо, ЦСКА, Сатурну и прочее - нет. К Спартаку - могут возникнуть. Подчеркиваю - могут, если КДК простит. А насчет эффекта и всего остального - мне достаточно мимо Сирофимского проехать и вспомнить сколько моих родствеников там лежат, чтобы послать вас с вашим эффектом в первопрестольную.
0
0
0
Ответ Kasper vol.3
Ваши лидеры на матче с Сатурном присутствовали ?
Да.
0
0
0
Ответ Gaius Marius**
Я ничего не ставлю. Знак равенства не провожу. За нарушение регламента всегда и везде засчитывается тех.поражение. За методологическую ошибку главного судьи - переигровку. Вот и всё. Остальное вода..........
А что в регламенте за это полагалось? Так что про «всегда и везде» задавай вопрос президенту своего клуба - почему такой регламент у них. Нет прописанного наказания - нет и нарушения. При этом я согласен, чтобы Зенит отказался от 1-го очка, при условии, что будет изменено решение по «овце.бам» и принято соответствующее решение по «дедушке».

По остальной воде - я абсолютно серьезно, ты не поверишь.
0
0
0
http://www.rusnovosti.ru/guests/visitor/29681/


ПОслушайте комментарии Карпина по РСН по поводу этого баннера в программе с характерным названием «Русский Спартак» (интересно, для кого он русский - для еврея Федуна, или для бразильцев Веллитона с Алексом и Кариокой?). Это ж надо быть таким упертым - всю передачу он только и делал, что хамил ведущей, дело почти дошло до матерных выражений, он даже не дал ей сказать о том, что было изображено на этом баннере. И главный посыл Карпина такой - моя хата скраю, Спартак тут не при делах. Довольно убого это смотрится - отмазы в стиле школьника.
А его коллега по работе в «Спартаке» тоже позабавил - весь эфир мел какую-то чушь про театр - «если в театре вывешут баннер, он тоже будет дисквалифицирован на матч?»
В театре не проходят матчи, дружище. Там показывают спектакли, если ты не знал.
Но, зная интеллектуальный уровень 99% спартаковских болельщиков и спартаковского руководства, я этому уже не удивляюсь. Карпин занимается тем, что покрывает своих фашистов-болельщиков, что лишний раз характеризует его как недалекого человека.
0
0
0
28 апреля 14:38
dI-mitra

ему и так пофигу - он всю игру спиной к полю стоит
0
0
0
короче так Всем тут наплевать на фашиков в нашей стране
с ними должно бороться государство
главное для вас 500 косых штрафа и снятие очков от 3 до бесконечности ну и
спартак в пердив
0
0
0
ахахаха, Ребята которые поднимали этот баннер не знали что на нем было! Жгите дальше
0
0
0
Ответ ZveRrr
SAFVLAD. Здесь я полностью согласен с тобой!!! Мы можем переживать за клубы, за которые болеем. Но когда какая-то мразь и срань мешает нам с тобой спорить, судачить и радоваться игре - должны кооперировать, сотрудничать. Только опять же - есть вопрос: мы с тобой, когда идем на футбол - что смотреть будем (кроме девушек) - матч или что творит сосед на трибуне С, а мы с тобой на трибуне А? Другое дело, что лидеры фанатских группировок должны сами проповедовать за «ЧИСТЫЙ» футбол. И сотрудничать, а не враждовать в буквальном смысле. «вражда»должна быть на поле и только! Но в целом - функция должна полностью ложиться на организаторов матча и МВД.
Как Я понимаю,Ты за Спартак.
За баннерами,и порядком должны следить стюарды Спартака и активисты группировок.
В Англии они вроде в зелёных курточках стоят.
Тогда можно будет спокойно сидеть и с детьми,и с жёнами,а не краснеть от вопроса:Вовка,а кто такой пид....с.)))
0
0
0
Прошу прощения, комп глюкнул
0
0
0
И Ловчев слишком много стал махать на свой
клуб, за который раньше играл.Кто доказал, что это не
провокация? Да и ничего про рассмотрение
этого баннера не было, можно тупо спустить
в архивы и готовиться к игре с Динамо.
0
0
0
Ответ alles...81
есть сылка на банер просто я с телефона и кажеться что я был под банером если что, какой это дополнительный или нет я незнаю
Ахаха.

Во сказочник из Чебоксар. Это каким макаром ты проник в святая святых? Лично знаком с Компотом-18 и он тебя провёл в это логово?
0
0
0
за все должны отвечать организаторы на стадионе а не команды
0
0
0
Ответ Kasper vol.3
Повторюсь , не такие уж они и дураки ,чтобы тупо всё выгораживать .. 28 апреля 13:43 SAFVLAD Да не ток в этом дело . Я вот тоже за , но Федуну нв Фратрию имхо поф , а если всё пойдёт как ты говоришь , он то врубицца , и там уже он просто так Валере акции не отдаст .. В общем посмотрим , но маловероятно что значит фраза «Спатак обрубает концы Фратрии» ?
Я сейчас поищу во вчерашней теме разговор Буратино и Орка.Они вроде из красно-белых.
0
0
0
Ответ dh
Наказывать всегда будут хозяев стадиона, это логично. Все остальное будешь доказывать в Гааге...
Ну вот, если с вас, скажем, снимут три очка, ты побежишь доказывать свою правоту в Гааге?
Я сильно этому удивлюсь, если ты, действительно, туда пожалуешься. На деле будет громкий пердёж и молчаливое сглатывание.
0
0
0
Если будет такой прецедент, то он вызовет лишь новые провакации, после которых виновных точно никто никогда не найдет.
Футбольный результат должен решаться на поле.
Все беспорядки на трибунах, должна решать служба безопасности и милиция.
0
0
0
Ответ Kasper vol.3
Ловчев , ты идиот . Значит Зениту в равной игре с Локомотивом , который нарушил одно из важнейших правил , имеющих ПРЯМОЕ отношение к игре , можно впаять 500 тыщ , а Спартаку в игре с Рубином , в которой он уверенно выиграл , за маленькую тряпку , висевшую 30 секунд и не имеющей ну никакого отношения к игре , дать 0-3 - это верх бреда .. И «Тогда уже никто ничего не пронесет!» - просто гипервывод от маэсто аналитики . Пусть дают матч без зрителей - вот тогда уже будут думать . А если захотят , всё равно пронесут
Значит Зениту в равной игре с Локомотивом , который нарушил одно из важнейших правил , имеющих ПРЯМОЕ отношение к игре , можно впаять 500 тыщ
------------------------------
Ну прямо ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ. Ну такое ВАЖНЕЙШЕЕ, что применяется всего пару лет, а до этого НУ ПРЯМ ДРУГОЙ футбол был. И нарушено на минуту (на 4, потому что пока успел переодеться и замениться второй), и ВСЕМ ЯСНО, что НЕПРЕДНАМЕРЕНО.
=========================
, а Спартаку в игре с Рубином , в которой он уверенно выиграл , за маленькую тряпку , висевшую 30 секунд и не имеющей ну никакого отношения к игре , дать 0-3 - это верх бреда ..
-------------------------
А вот это, УВЫ И АХ - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование УЕФА, и, если оставлять без последствий, то, попадя в глаза (да даже и об этом случае) международным чиновникам, последствия КАК для КЛУБА, так и для СТРАНЫ могут быть очень печальными. За нацизм в Европе, вообще-то здорово сажают.
Ещё хорошо будет, если ЭТОТ скандал замнут до УЕФА, а то Спам с чемпа вообще как пробка вылететь может.
0
0
0
Ответ SAFVLAD
Камрады,Вы все говорите о том,что возможны провокации со стороны других болел,если будут снимать очки за баннер. Кто готов исполнить роль героя и пройти с баннером в логово врага. Болельщики Спартака,ЦСКА,Зенита и Динамо жду ответа.Желающие два шага вперёд.
Погонщик и старый пердун Юрец Шестаков из Перово. Тот, вообще, в самой гуще нашей фанки с баннерами сидит. Да исчо и своим свистком в одиночестве всю шизу фанки заглушает:-)))
0
0
0
Ответ SAFVLAD
Эльф,Так у ВАС два нарушения,тем более символика Третьего Рейха,и есть регламент ФИФА. Если снимут,главное,чтобы потом не остановились.
А вот здесь есть одно чисто формальное возражение, которое мгновенно этот вариант отметает. Указанные меры можно применять, если будет доказано, что было содействие при вывешивании этого баннера, или была возможность принять меры для прекращения действия, но они приняты не были. Плюс, отсутствие записи в Протоколе матча, плюс чужой стадион...
Тебе достаточно юридических зацепок, или еще штуки три привести?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я перестал тебя понимать. Ты ратуешь за соблюдение Регламента, или принцип, который в тройках в 30-е годы использовался? Дескать, если не смог доказать свою невиновность, то получи по полной программе. Сейчас наши правоведы тебе урок Римского права прочитают)))))
Я ратую за справедливость, как нормальный человек собственно. Зенит за банер наказали? Наказали? Справедливо, хотя и не законно? Да. Спартак за «овце.бов» наказали? Да. Справедливо? Нет - межнациональная рознь не наказывается смешным штрафом. Зенит за лимит наказали? Да Справедливо? И да, и нет. С одной стороны 4 минуты смешно, а с другой 3 очка Локо слишком жирно, хотя снять очко с Зенита могли бы и возможно это было бы правильно (при условии, что в дальнейшем вопрос с лимитом был бы урегулирован, в т.ч. и по 2-му гражданству). Теперь банер «дедушки». Он стоит за гранью добра и зла - это абсолютная стопроцентная мерзость. Должны за банер наказать Спартак? Да. Насколько жестко? Так чтобы ВСЕ российские болелы поняли, что неонацисткие банеры - это абсолютное зло. Чтобы болелы Спартака поняли это и нашли уродов. Чтобы Карпин и компания перестали писдеть, а извинились накануне 9-го мая. Какое это может быть наказание? Штраф (миллионов 5) + не менее 1-го матча без зрителей + снятие 3-х очков. Если КДК и РФС начнут прикрывать Спартак, то фашистам не место в российских городах и красно-белых наций в частности я видеть в Питере не хочу и буду призывать других не пускать спартачей в свои города. Сортировать мы вас не будем - вменяемые, ультрасы, наци, для нас вы все будете на одно лицо, угадай какое.
0
0
0
Марк:))) Вот ты несведущ, делается все
намного проще, говорю с точки зрения
профессионала, хотя сам никогда
не занимался подобными баннерами....
знаю не по наслышке

берется группа людей-почти без опознавательных
знаков( может только один для вида в фанатской
аттрибе), их достаточно большое кол-во покупают около 6-7 билетов
на трибуну Д у фанатов коней-причем
покупают за сумму, большую чем сам
номинал, затем приходят на эту трибуну-
их большинство, а значит им верят-берут
вывешивают какой то баннер, на него
внимание ноль, т.к считается. что
это типа какой нибудь Ярославки...
потом эта группа людей сворачивает
баннер, видит, что его сняли, для вида
поддерживает ЦСКА, а затем уходит
с матча и больше уже никогда
не появляется на игре-одевая
другие цвета.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости