Реклама 18+

«Фратрия» выступила с заявлением по поводу баннера на матче в Казани

Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» в лице одного из его лидеров Ивана Катанаева выступило с заявлением по поводу появления во время матча 6-го тура чемпионата России «Рубин» – «Спартак» (0:2) на трибуне со спартаковскими болельщиками баннера, посвященного юбилею Гитлера.

«На наших секторах вместо положенных 3600 человек было никак не меньше 4500-5000 человек. Во второй гостевой сектор, который был ближе к центральной трибуне, забились в большинстве своем безбилетники и люди с билетами на другие сектора стадиона. Милиция на запуске не смотрела, на какой сектор билеты, а перед самым матчем вобще начали пускать всех, у кого даже билета не было.

Когда увидели этот злосчастный баннер, не сразу прочитали, что там было написано. Ни одного знакомого лица в этом секторе не было. Все члены «Фратрии» стояли на другом, а пробраться в этот битком забитый сектор было нереально. Баннер провисел секунд 20-30, не больше, поэтому нет даже четких его фотографий.

Милиция совершенно точно досматривала этот злосчастный баннер на входе. Во всяком случае, одну его часть («С юбилеем, дедушка»). Почему они не вели съемки всех осматриваемых баннеров, как это делается в Москве и других городах, неизвестно.

Оправдываться мы не собираемся, в этом есть часть нашей вины. Недоглядели. Но авторы баннера – провокаторы. Только что был скандал и штраф за баннер на игре с Нальчиком. Только-только начали с клубом договариваться по поводу собственных стюардов, чтобы не повторялись такие вещи – и на тебе. Мы обязательно найдем авторов этой тряпки, если ни милиция, ни кто-либо еще не могут этого сделать.

Уже в который раз было наглядно продемонстрировано, что никакой штраф не останавливает людей, желающих отметиться таким образом. Милиция никого поймать и наказать толком не может, да и не особенно хочет. Значит сами, внутри своего движа займемся этим вопросом. Настолько жестко, насколько это вобще возможно. Ни одна тряпка вобще теперь без нашего согласования не попадет на трибуну, на все сектора. Как дома, так и на выезде поставим своих стюардов, чтобы следить за порядком. Они не будут никого выводить с трибун, сдавать милиции, они будут просто бить нарушителей прямо на месте.

Сейчас из-за этих 3-4-х идиотов, нам как минимум присудят матч без зрителей. А могут и очки снять за то, что сами не можем с этим справиться. И регламент тут ни при чем, по этому регламенту, если четко подходить к тому, что там написано, не имели права ни «Зенит» наказывать матчем без зрителей, ни нас на 500 тысяч штрафовать. Пострадают все, и команда в том числе, которой так нужна сейчас эта поддержка на трибунах. А следующим шагом будет полный запрет на любые баннеры», – говорится в заявлении Катанаева на сайте «Фратрии».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
112 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как обычно - виноваты стюарды, милиция, стадион, но только не спартачи.
А если дальше такие отмазы разовьют, так еще и героев сделают из своих уродов.
0
0
0
Ребята, то что Катанаев и Комбат18 одно и тоже лицо, не говорит о том, что это дело рук Фратрии. Здесь немного другое, это футбол и здесь Фратрия вне политики. Вы видели как Ваня радовался когда Велик гол забил??? Тирада Навоши о преобладании в ультраправых движах люмпенов не выдерживает никакой критики.)))
«Здесь немного другое, это футбол и здесь Фратрия вне политики. Вы видели как Ваня радовался когда Велик гол забил?» - да фратрия вообще святая организация, чего там...
0
0
0
Чемпионат Италии. Турнир прогнозов на этой ветке

http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1#comments
0
0
0
Ты по своей нижней микроголовке по другим не суди,импот.
Спасибо за ответ. Значит действительно - малолетний нацисткиий придурок - это ты. Иди в ментуру сдавайся. Брысь туда, мелкоголовый уродец. Разговор с малолеткой закончен.
0
0
0
Ответ gentoosiast
Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» в лице одного из его лидеров... ------------------------ Один из лидеров это случайно не фашистская мразь компот18? Фашисты собираются бороться сами с собой, такое возможно только в нашей стране.
Немного не так: фашисты собираюцца бороцца с нацистами!
Это во всех странах так, в первую очередь в Италии.
0
0
0
ахах) ваня кампот против фошизма)
0
0
0
Уже не отмыться..
0
0
0
пи....ц теперь этих разговоров на месяц.кто хороший кто плохой.вам всем не похеру ли кто и что сказал.
0
0
0
Ой! Какие мы маленькие и пушыстые!

Не верю.
0
0
0
Ребята, то что Катанаев и Комбат18 одно и тоже лицо, не говорит о том, что это дело рук Фратрии. Здесь немного другое, это футбол и здесь Фратрия вне политики. Вы видели как Ваня радовался когда Велик гол забил??? Тирада Навоши о преобладании в ультраправых движах люмпенов не выдерживает никакой критики.)))
0
0
0
очки снять, в пердив отправить, стройку стадиона заморозить и присудить проводить матчи как минимум 50 лет без зрителей

вот адыкватное наказание для шпортака
0
0
0
Ответ Gruppo Storico
Товарищ Комбат,я кидаю тебе перчатку в еб**,принимай вызов,4мо толстое.Ты же был и остаешься тупой правой толстощекой малолеткой,и еще не получал реальных л*лей.Получил власть?Как тебе?Приезжай в Питер и пообщайся не с долб****ми с Ландскроны и остальными околофутбольщиками,а с реальными людьми...и уверен,ты потеряешь точно 30 процентов своего св*ного м*са.
ЭЭ че за хня по поводу долб+++в с ландскроны?? Поверь там много адекватных людей отписываются и большая часть их желает неменьше твоего увидеть комбата в личной встрече, так что ненада пжста кидать громким фраз тем более оскорбительных
0
0
0
Понятно, что банер «С юбилеем, дедушка» был осмотрен и пропущен ментами, и Фратрия это признаёт. Получается, что кто-то ещё пронёс «120», а ещё кто-то платок со свастикой. После чего всё состыковали на трибуне. Но это невозможно сделать, если участники заранее не договорились. А далее, следуя стогой логике, выходит, что во Фратрии прекрасно знали об акции, предусмотрели отмазы, а теперь строя невинных, просто издеваются над всеми, угорая от своей безнаказанности.
0
0
0
Ответ Gaius Marius**
Тебе делать больше нечего, как целыми днями по чужим гостевухам ошиваться?
Марк, скажи, на кого зарядить денег по полуфиналам ЛЧ.
На Челси кэф заманчивый на бетфайр.ком, но в виду их проходного двора в защите,что-то мне боязно заряжать на них рубль.
Такая же история и с Арсеналом.
0
0
0
мне кажется или фратрии срочно нужен пресс-секретарь, а то «Они не будут никого выводить с трибун, сдавать милиции, они будут просто бить нарушителей прямо на месте.» - это как-то не гуманно, да и по секрету скажу незаконно)))

интересно кто эти заявления пишет...неужели не нашлось человека, который смог написать в более сдержанной форме, например «нарушителей будут наказывать» и уже можно двояко понимать, тоесть в соответствие с законом его накажут или линчуют там)))
0
0
0
http://vkontakte.ru/id3323878
Иван Combat18 Катанаев
0
0
0
Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» могло бы написать заявление в официально-деловом стиле.
А то читаешь и думаешь какие-то воры в законе писали.
0
0
0
Ответ werter
1. Что-то не видел там такого поста. 2. Следуя твоей логике можно половину твоего города пересажать. http://img.rosbalt.ru/pics7/img_0328_427.jpg
Так поищи, тогда найдёшь. И это не мои слова, я всё с одного поста скопировал. Скобочки видишь?
0
0
0
Уважаемые фаны,я не поклонник «спартака»,но бешеный ажиотаж вокруг этой команды привлекает к её проблемам.Все эти баннеры развёртываются на глазах у болельщиков,кресла(1000!!!!!)штук выламываются тоже не горсткой отморозков.И если вы такие правильные:создайте такую обстановку,что-бы провакаторы даже файеры зажигали у себя за пазухой из-за перспективы быть отлучёнными от футбола.
0
0
0
профиль катанаева

Религ. взгляды: крайне правые полит. взгляды, АТЕИСТ.

Любимые игры: Раньше крышу рвало от БК www.combats.ru СЛАВА БОГУ отпустило.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости