Реклама 18+

Заместитель гендиректора «Спартака»: «Если на стадионе нет контроля, нет досмотра и можно зайти без билетов – при чем здесь «Спартак»?»

Заместитель генерального директора «Спартака» по работе с болельщиками Егор Петров высказал свое мнение о баннере, который был вывешен на матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:0).

«Что касается того, почему болельщики в секторе не отреагировали на баннер... Для того, чтобы вы правильно поняли, на секторе «Спартака» болельщики были, как сельди в бочке. Фактически там находилось народу в два раза больше, чем должно было быть. Плотность неимоверная. Наши ребята заметили все это дело, но физически не было возможности продвинуться на метр, потому что люди стояли очень плотно. Буквально за 30 секунд баннер был скомкан, и эти люди растворились в толпе.

Наши трибуны были рассчитаны на 3,5 тысячи человек. Мы организованно поехали туда, выкупили эти билеты для своих болельщиков, раздали, какой-то контроль у нас был. Но из регионов приехало еще 3 тысячи человек. На сегодняшний день мы вообще не знаем, кто это – болельщики, не болельщики.

Мы пришли смотреть футбол. Вот мы приезжаем, у нас есть свой фан-клуб, какие-то движения, мы приходим, смотрим футбол, но какие-то люди... Никаких проблем нет. Ну, если нет контроля на стадионе, если нет досмотра, если можно зайти без билетов... Какая ответственность, при чем здесь «Спартак», при чем здесь футбол? Эти люди завтра пойдут прикрываться именем «Зенита», ЦСКА, им все равно», – заявил Петров в эфире радио «Русская служба новостей».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
проскочили незамеченными, а тоб прибили на месте :)
0
0
0
Вы Комбата видели?

Запретят фаера носить на матч, он их себе в одно место засунет. Не будут же омоновцы ректальный осмотр проводить.
0
0
0
Причем здесь Спартак? А вот при том:

10—20-я минуты. Сектор демонстрирует разнообразие репертуара: от патриотических песен о родном клубе до непристойных кричалок в адрес местной публики. Один из дирижеров, расположившийся на вершине трехметрового ограждения, поднимает над головой пластиковое кресло, и вот уже сотни разноцветных сидений с треском срываются со своих мест и вносят дополнительные краски в красно-белый сектор. «Что стоишь? Ломай!» – кричит мне выдравший уже пару кресел Санчо.
***
Как видим, все организованно, по команде.
0
0
0
С такой аватарой я бы молчал...
))
0
0
0
Ответ Captain
Мать вашу!!!!!!!!!!!! Да вы вообще-то понимаете, что говорите???? «Кто угодно» полез растягивать баннер именно на спратаковскую трибуну, на которой «неимоверная плотность»! Это же каким идиотом надо быть, чтобы не понимать, что растягивая такую «провокацию» на секторе, где, как «сельди в бочке», находятся так называемые адекватные болельщики спартака - это смерть, сразу, тут же. Трупы нашли? Куда делся баннер? Как внесли, так и вынесли. В какой толпе «растворились» люди? В той, которая их покрыла. Никто из этой «толпы» и не собирался «продвигаться ни на метр», чтобы что-то сделать. Заврались вконец, сами уже не понимаете, что несете.
Интересные вопросы. Жаль что ответы мы на них не услышим.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сраптаг в неверную позу встал, стал отнекиваться - как всегда впрочем
И правильно сделали! Нефиг на себя чужой грех брать!
0
0
0
Правильно! Оставить рубинушку без зрителкй =))))
0
0
0
Это клиника. Такое впечатление, что в мясе Бышовец подрабатывает и учит искать блондинку и других мировой заговор против мяса. Был бы баннер левый, на сайте болел спартака не вывешивали бы фото данного баннера. А как только запахло жаренным, сразу все убрали и пошли отмазки в ход.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот же ган(тут Д)он. Мерзких безбилетных cвиней пустили на стадио, и при этом еще и татары виноваты. Тупая cвинья.
ОуКБ, овца пидербуржская
0
0
0
Всё красиво и пафосно сказано. Потому «Зенит» матч без зрителей, а «Спартак» штраф на 0,03% от годового бюджета клуба :) Питерских идиотов-«яшинцев» наказали свои же, а «любителей букв» всё ещё ищут, хотя фото чёткие есть. Тогда и дело о «яшинском» баннере должна была расследовать питерская милиция, но при чём тут тогда дисквалификация стадиона?!
разница есть на самом деле...баннер про Яшина - это извините чисто «футбольный» банер, связанный с отношениями между фанатами...и вот это чисто теоретически находится в сфере ответственности клуба..он должен в принципе воспитывать своих болельщиков быть лояльными и терпимыми к другим командам...это тоже бред конечно, но все таки..

а вот «любители овец » и казанская мерзость - это уже политика, это уже ничего общего с футболом не имеет...и хоть убейте не понимаю, как на это можно влиять силами футбольных клубов...более того, не понимаю, с какой стати футбольные клубы вообще должны этим заниматься
0
0
0
Ответ elex06
а Вы почитайте интервью Малафеева например о причинах отсутствия темнокожих футболистов в Зените...очень любопытно, поверьте...и это не официальное лицо говорит, а не группка недоносков как в случае с баннером...
Да мне не надо читать это интервью, я эту позицию знаю. Однако, согласитесь, что фамилия Басель Абдулфаттах - тоже далек Вася Иванов
0
0
0
Ответ elex06
мне тоже противно видеть эту дрянь... но честное слово, это действительно не касается клубов...ну вот если не дай бог на трибуне убьют кого то? тоже клуб отвечать должен? это уголовщина..для этого есть милиция, прокуратура... да и потом, с каким таким заявлением выступил Карпин? свою позицию по баннеру он высказал..
побоище фанов Ливера и Галатасарая в начале 90-х (если не ошибаюсь), 42 погибщих. В результате - Англия на 5 лет без еврокубков.
Теперь ни один английский фанат не остается без внимания видеокамер и правоохранительных органов.
«Причина и следствие» (с) Матрица
0
0
0
Заместитель гендиректора «Спартака»: «Если на стадионе нет анти-спам-контроля – при чем здесь «Спартак»?»
0
0
0
Ответ flying_finn
Ага, наверное, журналюги и вывесили этот баннер. Спартак=нацисты - теперь отмыться от этого не получится.
помолчали бы, убогие...
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
Верно, но, боюсь, не стоит ехать ни одному спартаковскому болельщику в Нальчик, потому что оскорбление народа (народов) оценили в смешые (для Федуна) деньги.

Проблема решается «просто»: запретить баннеры на стадионы. Всё. Ты идёшь на футбол, вот и смотри игру, а не малюй мерзость и не мешай ими другим смотреть. И ввести жёсткую отвественность за такие баннеры.
А то фотки уродов есть, а поймать их не могу... Бред... Видимо, самим ментам это выгодно (такие баннеры). Нет болельщиков - нет головняка.
0
0
0
Ответ -=B-M-F=-
Что-то в руководстве Спартака одни неадекваты. И не стыдно им, уродам моральным...
вот по поводу морали славным представителем болотного города стоит помолчать..чья бы корова мычала...
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален
ты дебил? Зенит извинялся + вся гостевая на сайте Зенита после того баннера была завалена сообщениями с извинениями и возмущениями тем баннером.
0
0
0
Ответ flying_finn
Ага, наверное, журналюги и вывесили этот баннер. Спартак=нацисты - теперь отмыться от этого не получится.
А ты шлешь спартак-нацистам свой зенит-нацисткий привет? Ведь так?
0
0
0
Ответ -=B-M-F=-
А человек, который считает, что не за что извиняться перед хотя бы ветеранами, считает проявния фашизма нормальными - не моральный урод??? Я так не считаю.
а где было Карпиным или иным руководителем Спартака сказано, что проявления фашизма это нормально? цитату плиз, иначе вы просто лжец и подлец
0
0
0
Ответ Ayl1
а ломание кресел, а костер на фанатской трибуне, а файеры - с этим кто должен бороться? Тех козлов, которые в закрытом ДС на матче хоккейного Динамо запалили дымовые шашки или что там у них было - их нашли? А это не стадион открытый, вообще-то... К футболу (хоккею, теннису и т.д.) все вышеперечисленное не имеет никакого отношения. Честное слово, иногда хочется, чтобы эту всю шушеру вообще никуда не пускали. Хоть с помощью законов, хоть экономически (установив высокие цены на билеты во все сектора стадиона, в т.ч. и гостевые). С именными билетами. Заодно и спекулянтов поуменьшится.
я так понимаю, что за все вышеперечисленное (включая, шашки дымовые в ДС Динамо) должен Спартак ответить?))))

Мое мнение, что за файеры, кресла и костры должен отвечать клуб..как это и предусмотрено регламентом...ибо это проявления именно фанатские, и на это клуб может влиять...а вот всякие проявления политического характера - это уж точно за рамками ответственности футбольного клуба...

и еще: нельзя решать проблему принципом «не пущать»...не фига это не даст..нужен избирательный подход, нужна политика соответствующая...и главное нужно желание государства, РФС с этим бороться...сами клуб ничего не сделают
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости