Реклама 18+

Валерий Карпин: «Кто-то хочет дискредитировать «Спартак»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин выразил сомнение в том, что баннер на матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:0), посвященный юбилею Адольфа Гитлера, был вывешен болельщиками красно-белых.

«С чего вы взяли, что это болельщики «Спартака»? Если б я знал, кто это был... Хотя, опять же, к футболу этот баннер не имеет никакого отношения, к спартаковским болельщикам это не имеет никакого отношения, к «Спартаку» это не имеет никакого отношения.

Вопросом, кто эти люди, должны заниматься правоохранительные органы. Баннер с таким содержанием – это дело правоохранительных органов и, я считаю, возможно, всей страны. Как эти люди попали на трибуны? Это надо спросить у организаторов матча и принимающей стороны. Как чуть ли не две тысячи человек без билетов попали на стадион? Все вопросы не к нам.

Я узнал об этом вчера. Этот баннер не видел никто. Я считаю, что это не просто баннер, а провокация: кто-то хочет дискредитировать «Спартак», потому что никто этот баннер не видел, кроме одного фотокорреспондента. То есть баннер поднимается на 30 секунд для того, чтобы его увидел один человек. В протоколе об этом записи нет. Никто ничего не видел. Видел его только один человек. Видимо.

После того, как баннер кто-то заснял, его все увидели. В интернете. Чтобы сфотографировать этот баннер, надо знать, что он в такое-то время появится на 15 секунд. Почему никто больше не сфотографировал этот баннер? Сами болельщики этот баннер не сфотографировали. Болельщики, которые были рядом с баннером, возможно, его видели, а, возможно, смотрели за игрой. Когда сидишь на трибуне и смотришь футбол, а перед тобой поднимают какую-то тряпку, думаю, вряд ли увидишь, что на ней написано.

Это не первый случай, мне кажется, идет целенаправленная провокация. А что я должен делать? Что «Спартак» должен делать? Это вопрос не к клубу, а к правоохранительным органам. С фанатами мы общались.

Не знаю, есть ли такая проблема в других клубах или нет. К нашей всей радости, «Спартак» – это «Спартак». Я не радуюсь, не надо передергивать слова. Меня спросили, почему это происходит со «Спартаком», я ответил. Потому что «Спартак» – это великий клуб, и очень много людей хочет этот клуб дискредитировать. Если бы этот баннер был, не хочу никого обижать, в каком-то городе... или на матче другой команды, не «Спартака»...

Естественно, я против наложения санкций на клуб. Что говорить об этой акции? Всем и так понятно. Это отморозки, дебилы, их можно обозвать как угодно, и это будет правильно. Если бы я увидел этот баннер, его бы просто не было, этих людей рядом со мной бы не было, они были бы уже в милиции, наверное. Конечно, и болельщики должны что-то делать», – сказал Карпин в эфире радио «Русская служба новостей».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
645 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
всем советую купить
http://shop.nevasport.ru/index.php?productID=989
0
0
0
был бы чего дискредитировать, и так по уши в жижи сидят со свими баннерами и рук-вом и пятаются до других добросить.
0
0
0
Ответ Quadrillion
Это так у вас в Чувашии с женщинами разговаривают?
Вообще жесть... Чувашские мужчины не снимают смокингов даже ночью походу))
0
0
0
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
РУКОВОДИТЕЛИ САЙТА!

В целях борьбы с фашизмом - могли бы вы рассказать всей достопочтенной публике, кто сейчас постил Es libe unsere bewegung! Есть предположение, что это местный сабж. Или это конфиденциальная информация? Давайте вместе сейчас поборемся с фашизмом!
0
0
0
Ответ Quadrillion
резюме - фонады спортага в очередной раз покрывают фашиков в своих рядах, что и требовалось доказать. Печально..
Антифа что-ли? Любитель аватарок всяких разных?
0
0
0
А чё это лесапед открещивается от своих самых преданных болел-бандерлогов? Как клуп работает с фанами,так и ведут себя они)))
ОуКБ !
0
0
0
Ответ Хуако?
это все происки Горлуковича
Горлукович - следующий коуч КБ.
0
0
0
Карпин включил дурачка...хочется надеяться, что это все-таки не позиция официального лица, а недомыслие не самого интеллектуального спортсмена....и жаль, если придется искать эстонские корни
0
0
0
Честно говоря, уже начинает надоедать. Касательно игры без зрителей, скорее всего так и будет. А касательно снятия очков - не Зениту на эту тему выступать.
0
0
0
народ я предлогал ассти встретиться что бы тут она не гадила но зараз не хочеть встречаться либо бот либо девочка-даун
либо бот либо девочка-даун
===
страшная девочка-даун так точнее будет.
0
0
0
Ответ -=B-M-F=-
Очень некрасиво со стороны Карпина. Как человек, он видимо полное г*вно. ИМХО.
я вот не понимаю таких посылов вообще. А что бы ты сказал, будь на его месте??? Это была спланированная акция болельщиков «Спартака» при поддержке руководства клуба? Ну если б болел за «Зенит» - ясное дело сказал бы. Ты перечитай статью еще раз - он же все верно говорит, слишком много «КАК»? Как могли не видеть этот баннер никто, кроме одного-двух фотографов, например?
0
0
0
Ответ unicef
камрад идея утопичная..я тебе уже говорил..они полезут на нашы местные сектора..а чем это закончится обьяснять надеюсь не надо..
Зря ты так думаешь. Чисто технически это выглядит так:
1. Официально объявляется, что гостевой лимит на данный матч отменяется. Продажа билетов только по паспортам. В спартаковской атрибутике пройти на стадион нельзя (камеры хранения или изъятие)
2. Продажа билетов только по паспортам
3. Перед матчем пропуск по билетам с предъявлением паспорта (болельщиков предупредить заранее и извиниться за неудобства, так же попросить приходить по раньше)
Максимум разрозненно пролезет человек 100. Поверь для тысяч спартачей лишиться возможности выехать в Питер, Ростов, Самару, Пермь - это будет весьма ощутимый удар.
0
0
0
Карпин просто хотел сказать, что денег расплачиваться за баннеры у них больше нет)
Это артефакт.Цены на нефть растут.
0
0
0
Мне искренне жаль озлобленных на свет людей, у которых пена изо рта , которые голословствуют о культуре, а сами о ней не имеют никакого представления и являются редкостными падонками... Искренне жаль, некогда (возможно) нормального человека.
Присоединяюсь! Ну только на будущее грамотности побольше из Питера и все такое..))
0
0
0
Ответ Terminus
Ээээ, профессор. «Матч смерти»- это миф. Для кого красивый, а для кого нет. Это насчет «спортивных задворок».
Читал. Был и матч в Питере на Динамо в блокаду, который впечатляет не меньше.
0
0
0
Генеральный директор РФС Алексей Сорокин в интервью сайту фонтанка.ру заявил, что «Российский футбольный союз намерен предпринять самые жесткие меры по отношению к ФК «Спартак», вплоть до снятия 3 очков». Напомним, что в субботу болельщики москвичей в Казани вывесили баннер, в котором поздравили с днем рождения Гитлера.
0
0
0
Ответ CHEEBA
Это уже в прошлом ))
Ну значит дифференциальные уравнения и ряды)))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тебе не надоело, бухарестыш, гомопризывы постить?
Неадекватам (нетрадиционам) -- адекватный ответ.
Хочешь поговорить нормально? Поговорим. Без красно-белого и сине-бело-голубого, объективно все рассудим-обсудим, обменяемся мнениями, пожмем друг други руки. Хочешь оскорбить -- оскорби. Но получешь в ответ ОуКБ. Только так. А как ты думал?
0
0
0
Ответ Vekto
Парадокс в другом. 17-20, а никакой реакции РФПЛ и РФС - НЕТ. Вспомни когда прошла инфа про ОИРа - все «заслуженные» спартачи посчитали своим долгом отметится. А где они сейчас? Тихо осуждают? Моляться, чтобы пронесло и не наказали? Где официальное заявление Спартака? Типа «осуждаем, будем искать, приносим свои извинения». ГДЕ ВСЕ ЭТО?
Велено молчать...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это ты на что намекаешь??? Я наверное к ночи заметно отупел, ибо соль шутки не уловил на этот раз.
С дочкой встретили штук десять свадеб по пути. Женятся. Молодцы! Завидую. А мы все про какие-то баннеры пишем.
Весна, вишня цветет, Волга, + 17 градусов. Красота. Одной малости нет - большого футбола (ну или хотя бы хоккея, баскетбола, волейбола). Даже стены не расписаны болельщиками. Одну надпись видел: «Акуна матата» (Все нормально).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости