15

Анатолий Тимощук: «Россия не должна уступать сопернику такого уровня, как Иран»

Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук оценил исход товарищеского матча Россия – Иран (0:1), а также шансы «Зенита» на успех в Лиге Европы.

– Что скажете по поводу проигрыша России?

– Неожиданность. Матч не видел, но Россия не должна уступать сопернику такого уровня. Хотя в течение последних лет постоянно убеждаюсь: проходных соперников уже нет. Все прогрессируют, повышают квалификацию.

– Адвоката критикуют за то, что не зовет в сборную новичков. Считаете эти упреки справедливыми?

– У сборной есть костяк. Сейчас же клубы на сборах, и Адвокат не видит, в каком состоянии каждый игрок, так что пригласить кого-то нового трудно. В любом случае в России достаточно квалифицированных игроков, талантливой молодежи, думаю, новые лица появляться в сборной будут. И не следует забывать: каждому тренеру нужно дать время. Мы же помним, как работал Адвокат в «Зените».

– «Зенит» в паре с «Янг Бойз» в Петербурге считают очевидным фаворитом. Согласны?

– «Янг Бойз» – непростой соперник. За клубом этим наблюдаю уже давно: так получается, что он часто встречается с не чужими для меня командами – например, с «Шахтером». Я когда-то и сам выходил на поле против «Янг Бойз» – крепкий середняк, который может любому попортить нервы. Понятно, класс и мастерство у «Зенита» выше, но просто не будет.

– Шанс выиграть Лигу Европы у «Зенита» есть?

– Думаю, да. По крайней мере если судить по той игре, которую питерцы показывали в группе, где выиграли все матчи, – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Толя, жаль что сборники думают другим местом. нам тебя и не хватает.
Толя, жаль что сборники думают другим местом. нам тебя и не хватает.
вам еще пару человек нехватает - но это я так тихо сказал , чтоб срач неначалса
Ответ заблокированному пользователю
Толя, жаль что сборники думают другим местом. нам тебя и не хватает. вам еще пару человек нехватает - но это я так тихо сказал , чтоб срач неначалса
ну да нехватает, и что из этого? не все же на украину перебегать спортсменам (не про футбол)
Толя! Кури ментол. Вот сыграем с армянами - потом и поговорим..
Неожиданность?-А может закономерность.
иран совсем незаурядная команда, что они собственно и доказали.
Почему интересно,не должна?Россия, что супер сборная или что??Нет..
Толика спросили - он отделался дежурными штампами, чтоб отстали...»уровень», «талантливая молодежь» и подобные общие фразы))
Главные новости
Последние новости