Реклама 18+

Валерий Карпин: «Если завтра кто-то выйдет на Красную площадь с баннерами про Гитлера – что, опять «Спартак» виноват?»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что московский клуб не имеет никакого отношения к баннеру, который был размещен на матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:0) и был посвящен юбилею Адольфа Гитлера.

«Какие-то отморозки пришли на стадион и растянули баннер. При чем тут футбольный клуб «Спартак» (Москва)? Что, милиция города Казани задержала этих людей, взяла у них паспортные данные, составила протокол? Нет, у нас нет таких сведений.

Есть вопросы: как этот баннер пронесли на трибуну? Почему никто не задержан? И кто сказал, что это болельщики «Спартака»? Если завтра, не дай бог, кто-то выйдет на Красную площадь с баннерами аналогичного содержания – что, опять «Спартак» виноват?

Я готов самолично прийти на КДК, чтобы отстаивать интересы клуба», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
890 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Captain
Т.е., в свастике ничего, противоречащего закону, нет?
Закону РФ ЕСТЬ, но не регламенгту КДК, плюс закон РФ полраземуевает наказание кокретного ГРАЖДАНИНА,,,,А НЕ КЛУБ!!!!!
0
0
0
Ответ Maxim_Sidorov
Все ясно??!!! Да смешны Вы в своих заявлениях??? Вы с чего взяли, что это болелы Спартака??!!! Их кто-то после матча задержал или перед ним, а что если это болелы РУбина без атрибутики, или отмороженные болелы цска (не в обиду) поехали без цветов и пронесли баннер?! Вы что глупости-то пишите?! В баннере нет оскорбления УЧАСТНИКОВ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА, ни одного, КАКИЕ могут быть претензии у КДК к данному баннеру, КАКИЕ?! По закону РФ за пропаганду фашизма - да, но это уже УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОНКРЕТНЫХ ГРАЖДАН...И кстати про общественные организаций, есть общество Спартак, но там не сотоит и 10% болел Спартака, поэтому пртенезии к клубу с любой стороны необоснованны!!!!...В баннере с Бышов...было конретное оскорбление участников матча, не интересно с Вами дискутировать ей-Богу...
Вы похожи на человека, который плюёт в спину прохожим, а потом смеётся им в лицо и говорит: «А докажи,что это я».
Баннер никого не оскорбил? Да он оскорбил 95% присутствующих на матче именно поздравлением выродка.
Карпин мог сказать, что нибудь поумнее.
А вообще, известно сколько нацистов болеет за Спартак и сколько им сочуствует.Валера и не хочет с ними конфликтовать, чтобы зрителей в два раз меньше не стало.Заигрывает с отморозками. Интересно: к чему это приведёт.Я имею в виду популизм Карпина. Да и Мутко со своим ВОБом, куда кстати тоже вхож Катанаев, не понимает с чем играют.
0
0
0
в 2002 году погромы в москве лично рук дела катанаева

уже том году молодой бык пробивал дорогу что бы порулить нынешней фратии
0
0
0
Ответ Rockstarspb
Карпинс из Эстонии вроде, да?
скажи еще что он белокурая бестия:))
0
0
0
Ответ Lost_in_Trance
живешь в Москве, болеешь за Зенит? «Шикааарно»(с)
А ты живешь в чувашии и болеешь за СпаМ....Шикааарно»(с)Какие ко мне претензии?
0
0
0
Ответ Буратино
Фратрия заранее готовилась «всколыхнуть атмосферу». Месяца два назад появился заказ на «акции». Ситуация с Нальчиком, ситуация в Казани это только начало. Планируется очень и очень крупное столкновение, с применением скама, летом. В Казани на трибуне была драка, между адекватными и фратрийцами, после того как прошла команда на вырывание кресел. Как всегда в жизни, победило зло.
От кого заказ ? От оппозиции ?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Под флагом Спартака нациков больше, чем под какими-то другими, к сожалению.А адекватные болельщики их молча поддерживают или боятся. В Питере хоть рожи набили за баннер. А у вас то может это не про гитлера, то у них не отобрать, потому что они регбисты, то весь народ такой. А может стоит задуматься а почему под красно-белыми флагами консолидируется всякая шваль? И зачем вы ее к себе пустили. А раз пустили, то и расхлёбывайте.
1. То, что швали много, никто и не собирается отрицать.
2. То, что адекватные болельщики их поддерживают - это откуда, прости следует?
3. Естественно разбираться надо. И рекламу отморозкам создавать - глупо
0
0
0
Ответ askar
Просто надо строить небольшие современные, комфортабельные стадионы на 30-35 тысяч мест и устанавливать такую цену на билет, чтобы толпой люмпенов туда было ходить невозможно. И чтобы там каждый сектор мог контролироваться службой безопасности клуба. Потому что солдаты и менты на стадионе - это тоже дикость. Почему на баскете и хоккее таких проблем нет? Потому что в суперлиге и КХЛ люди умеют зарабатывать деньги, и им невыгодны такие траблмейкеры. Пусть они идут чемпионат области смотреть.
Очередной замшелый миф о том, что люди, придерживающиеся подобных взглядов, являются представителями низших и малообеспеченных слоёв общества. Просто поверьте на слово - это далеко не так.

Подобные баннеры на хоккей не проносили, зато тот же заряд ОУКБ заряжали так звонко, что стены арен дрожали. Просто хоккей не столь популярен в России, сколько футбол, потому до туда эти парни ещё не добрались.
0
0
0
Уже было, что Карпин счас быстро найдет дедушку, которому исполнилось 120 лет. И чтоб свастика в «нолике» тоже органично смотрелась. Поэтому ищется дедушка-буддист, 120 лет.
Дык баннер вывешен когда? 25 апреля, а гитлер родился 20 апреля, со 120 летием, конечно совпадение вышло. с кем не бывает.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Из викпедии: Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, опора на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам [1]. В некоторых случаях для фашизма характерно неприятие монархии[источник?]. Радикальный национализм. И ещё . Грань между патриотизмом и национализмом очень тонка, часто невидима. Увлекаться не стОит.
...традиционализм, ...этатизм, ... опора на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам...
=======

Неплохо. :)
0
0
0
Не знаю, было или нет..Вот фото с матча дублей Рубин - Спартак http://s49.radikal.ru/i126/0904/6e/a9721cb61670.jpg Этот парень в гуще фанатов Спартака - тоже там случайно, да?
Этих парней, интересно, там случайно не было?
http://img134.ex-imageshack.us/img134/8303/0309zenitmarseillefs33aj6.jpg
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
для того чтобы его осуждать, приведи список мер (реальных, а не виртуальных), которые он должен начать делать, и слов, которые он должен говорить
Орк ты чо фашыст..
0
0
0
27 апреля 14:20
ORKna4-re!!!

Понимаешь в чем дело, Фратрия сама по себе - это человек 20 «активистов», ну 50, максимум. Люди получают зарплату (по слухам очень и очень не кислую), делают бабки на торговле атрибутикой, и на организации автобусных выездов (сдава Богу на билетах наценок не делают). Вся их «сила» в том, что через них легче пробивать выезд, билеты и т.д. Вот люди и вступают (членство стоит 1 000 рублей в месяц). Обруби все «ништяки» со стороны клуба и хрен кто туда пойдет. Просто до поры до времени им не ставилось задачи накалять обстановку. А теперь поставлено. Нальчик (прошлогодняя провокация покажется сказкой по сравнению с тем, что готовится в этом году), Казань. Летом готовится месилово в центре крупного города с погромами и поджогами. Справделливости ради, с разных сторон обстановка накаливается - один «марш вайнахов» в Москве в субботу чего стоит.
0
0
0
Ответ werter
Конечно не имеет. Только имеет право первой ночи в Академии Коноплева, которая имеет отношение к некому Абрамовичу, который, конечно же не имеет никакого отношения к государству. Да и товарищ Иванов частенько на ваших трибунах сиживает... Но отношения не имеет. А Гинер у нас гениальный миллиардер, который на свои деньги содержит клуб (только не надо про спонсоров, самый-самый генеральный из них это максимум 8% от буджета и еще 12-15% все остальные, это цифры для России, конечно). Не смеши меня.
Ну конечно, а Леонид Арнольдыч у нас независимый бизнесмен, который сидит на нефтяной скважине и никаких контактов с властями не имеет, а на матчи православного клуба никогда не ходил мэр Москвы Лужков и другие политические деятели высшего эшелона.

Про финансирование ЦСКА вы вообще ни малейшего представления не имеете. Причём тут личные деньги Гинера, если он не является единственным акционером ЦСКА?

Да и напоследок назовите, пожалуйста, гос. компанию, которая по вашему мнению финансирует ЦСКА в большем объёме, чем частные лица.
0
0
0
это какой-то бред... карпин неадекват. все знают чьи это болелы, один карпин в неведении. ну да, легче сделать вид, что проблем нет, чем решать их.
0
0
0
Какое же Карпин чмо , эстонский у***к!
0
0
0
Ответ Буратино
27 апреля 14:20 ORKna4-re!!! Понимаешь в чем дело, Фратрия сама по себе - это человек 20 «активистов», ну 50, максимум. Люди получают зарплату (по слухам очень и очень не кислую), делают бабки на торговле атрибутикой, и на организации автобусных выездов (сдава Богу на билетах наценок не делают). Вся их «сила» в том, что через них легче пробивать выезд, билеты и т.д. Вот люди и вступают (членство стоит 1 000 рублей в месяц). Обруби все «ништяки» со стороны клуба и хрен кто туда пойдет. Просто до поры до времени им не ставилось задачи накалять обстановку. А теперь поставлено. Нальчик (прошлогодняя провокация покажется сказкой по сравнению с тем, что готовится в этом году), Казань. Летом готовится месилово в центре крупного города с погромами и поджогами. Справделливости ради, с разных сторон обстановка накаливается - один «марш вайнахов» в Москве в субботу чего стоит.
Откуда инфа про то, что кто-то Фратрии ставит задачи ? Ответь тока через «отправить», а то искать ответ среди тысячи комментов долго.

Или это просто твоё мнение ?
0
0
0
Спартак расформировать!!!!! ЗА какого-то Яшина значит можно стадион дискв. а за гитлера - нет.... Они там все от гопаря рядового до президента глорят за фашиков что ли?
Стадион в Казани дисвквалифицировать? там же позволили баннер пронести.
0
0
0
Ответ Буратино
27 апреля 13:42 unicef А не ты ли под ником «Goody*» поддержал данное «поздравление», объяснив это тем, что «тоже ненавижу негоров»? Может сначала ты покаешься, за свой грех, прежде чем призывать людей каяться за грехи отморозков?
вас ист дас «Goody*» первый раз слышу..
0
0
0
Ответ Kommunarsk
«если клуб не в состоянии контролировать ультрас, не может пресечь действия фашистов - клубу надо закрываться» С какой стати? Я болею за Спартак почти 40 лет и не вижу связи. Я и «нормальных»-то ультрас-то за болельщиков с большим трудом и скрипом готов признать, а уж этих-то, с баннером, не готов признать и за людей. Если клуб таких людей покрывает - это действительно плохо, согласен на 100%. А если болела клуба придет на игру и на трибуне отрежет голову соседу - тоже клуб виноват? Я считаю, что этими делами должны заниматься правоохранительные органы, а не клубы.
Фантастическое утверждение
с точки зрения правохранительных органов
футбол нужно просто
запретить
и для правохранительных органов проблем не будет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости