Голкипер «АЗ Алкмара» Дидулица получил тяжелую травму в матче с «Аяксом»
Голкипер «АЗ Алкмара» Джозеф Дидулица получил серьезную травму в матче 32-го тура чемпионата Голландии против «Аякса» (1:1).
Он отбил пенальти, исполненный форвардом амстердамцев Луисом Суаресом. Уругваец пошел на добивание и ударил голкипера ногой в лицо. Дидулица был сразу же доставлен в больницу. Пока точный диагноз вратаря неизвестен, сообщает официальный сайт АЗ.
15 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






03.02 2006, 18:46 Сов. спорт
Вратарю австрийского клуба грозит тюрьма за удар соперника
Вратарь клуба «Аустрия» ( Вена) Джой Дидулица может быть осужден на 3 года тюрьмы, сообщает испанская газета «Марка».
В мае прошлого года в одном из матчей австрийского первенства он нанес тяжелую травму игроку венского «Рапида» Акселю Лаваре. В одном из эпизодов он ударил соперника коленом в лицо и сломал тому нос. За это нарушение вратарь был дисквалифицирован на 8 игр, а австрийская полиция завела уголовное дело. Попытки Дидулицы принести извенения пострадавшему остались безуспешными, так как Лаваре заявил, что не принимает извинений и требует уголовного наказания обидчика.
«Не могу поверить, что за нарушение на футбольном поле, можно попасть в тюрьму. Возможно я совершил что-то очень-очень плохое. В Австрии все возможно, вплоть до обвинений в криминале. Пресса уже назвала меня сумасшедшим и писала, что мне надо лечиться у терапевтов», - заявил Дидулица.