Реклама 18+

Президент «Рубина»: «Летом планируем продать Ансальди, Нобоа и Карадениза»

Президент «Рубина» Александр Гусев поделился информацией о трансферных планах команды, озвучил задачи клуба на сезон, а также посетовал на низкую посещаемость домашних матчей казанцев.

«В преддверии Лиги чемпионов хотим купить летом двух игроков. Если получится – трех. Планируем, что это будут звезды, известные в Европе люди. Те, кто сможет поднять команду на новый уровень. Да, у нас есть трудности, и у клуба в том числе, но деньги будем искать.

Есть и желание продать игроков, на которых имеется хороший спрос. Это главным образом иностранцы – Ансальди, Нобоа, Карадениз. Турки спят и видят, как Гекдениз возвращается домой. Невероятно популярный футболист у себя в стране! Куда с ним ни придешь в Турции – все ему внимание оказывают. Если нынешний интерес к этой троице сохранится – будем летом с их агентами и купцами разговаривать.

Любая команда – живой организм. Кто-то уходит, кто-то приходит. Нормальная ситуация. Хотя Курбан Бердыев, конечно, хотел бы сохранить в коллективе всех. Для «Рубина» полезно, когда в его обойме 25 классных мастеров. Но с другой стороны, им же играть нужно! Мы и зимой могли кое-кого отпустить, но рисковать не стали: не знали, кого сможем в итоге купить, как проявят себя новички. Потому приняли решение пока сохранить всех.

Именно такой игры и ждали от ребят – борьбы за места в верхней части турнирной таблицы. Мы не первый год такие цели перед собой ставим. Они реальны. Минимальная задача, решить которую клуб твердо рассчитывает, – получить по итогам футбольного года право играть в Европе. А в идеале – выиграть медали. Но жестких целей на сезон в клубе по сложившейся традиции нет. Это сознательное решение – не уточнять, какие именно медали желательно выиграть. Ясно, что всем хочется максимума, но футбольная жизнь штука непростая. Планировать какие-то конкретные места сложно.

Да, не можем пока раскачать публику заставить ее бросать дела и бежать на футбол. Проблема. Хотя аншлаги на домашних матчах – одна из задач «Рубина». Заполнить пустоты мы могли бы – школьников привести, курсантов позвать. Но не хотим. Я твердо убежден: на трибуну стадиона должны приходить люди, готовые заплатить деньги за билет. Они по-другому игру воспринимают, иначе сопереживают командам.

На «Спартак» минимум двадцать тысяч соберем, думаю. Эта игра, кстати, будет показательной для нашего клуба в плане посещаемости. Начинается она в удобное для людей время. Да и погода налаживается. Мы ведь у себя дома в этом году начинали матчи только в семь вечера, что притоку народа на стадион никак не способствовало. В марте – апреле у нас холодно, домой зрителям добираться приходится в темноте, а Казань – не Москва: на метро быстро до места не доедешь», – цитирует Гусева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ vorovskiy
все будет в будущем, если все правильно делать.. а не зрелищный.. ну, ты просто не все видишь, согласись. где-то согласен, но пока не до этого, надо на ноги становицца. пусть лучше так будет, постепенно шаг за шагом.. вы уже зрелищно сыграли в лыже)
Зрелищность - основное, что требуется для привлечения постоянного зрителя, который остается верен команде независимо от результатов. Когда при счете 2-0 команда полностью останавливает игру - это неуважение к болельщикам, я считаю. Но, надеюсь, что у Рубина это впереди, классная тогда получится команда.
0
0
0
Хотя... для Ансалди играть в Барселоне здорово, конечно:)
0
0
0
Зачем? Тут наверно ошибка якась, это наверно те, кого точно не продадут))
0
0
0
О_о ,я уж думал,что у Рубина хорошие шансы выйти из группы в Лиге Ч,оказывается зря надеялся-продавать лидеров может только команда у которой серьезных перспектив не намечается
0
0
0
Ответ vorovskiy
а где ты увидел мое предложение о покупке итала, не пойму? я говорю о том, что президент говорит. об усилении опытными игроками перед Лыжей.. и не надо про скаутов, ага.. работает все давно, не вы одни такие селекционеры. или нобоа с ансальди - уже плохи стали?) их и продают.
продавать нада всё же када их выжимают более талантливые находки из состава.. а не для получения филок на кота в мешке
0
0
0
Ответ _Alex*
Ну кем же будет это усиление? Уж не думаешь ли,что Ди Натале и Квальярелла? Очень сомневаюсь. По любому будет либо состарившийся (типа Шевы), либо малоизвестный в Европе южноамериканец,мож турецкий рынок пошерстят.Это усиление? меняют хороших игроков,ставших лидерами клуба на котов в мешке. Оно надо? Да Рубин клуб не такой бедный,чтоб зарабатывать на продаже игроков.
да?.. хм. эт с чего такие выводы про
«..По любому будет либо состарившийся (типа Шевы), либо малоизвестный в Европе южноамериканец,мож турецкий рынок пошерстят.»
я скажу тебе так. в казани, в рубине в частности, никогда не говорят о чем то, прежде чем не договоряцца основательно.. если гусев говорит о звездах - будут звезды, я не сомневаюсь лично.. а что - ди натале звезда невъе.енная или не достижимая? не думаю так. принижать свой чемпионат не стоит уж так.
еще раз. ансальди и нобоа это не системообразующие игроки.. карадениз - да, единственно, что жалею.. хотя и по тем тоже не хочется, но все движецца, и никуда не децца.
сорри за простыню
0
0
0
Ответ _Alex*
Ну кем же будет это усиление? Уж не думаешь ли,что Ди Натале и Квальярелла? Очень сомневаюсь. По любому будет либо состарившийся (типа Шевы), либо малоизвестный в Европе южноамериканец,мож турецкий рынок пошерстят.Это усиление? меняют хороших игроков,ставших лидерами клуба на котов в мешке. Оно надо? Да Рубин клуб не такой бедный,чтоб зарабатывать на продаже игроков.
яж говорю президент тупарь
0
0
0
КРЮГ ДЖЕЙ ТУЛБОЙС Ты маленькое ничтожное существо, которое способно срать ртом. Ты гордишься что ли своими высерами? Видать шавка сильна, раз лает на слона. Мурло это ты. Желаю тебе сдохнуть от перепоя, лапотник.
ггг
шакал ваш бабай. дремучий облезлый шакал, а вовсе не слон
но что ты так переживаешь? верноподданические чувства бурлят?
или просто родственник? или другие барыши имеешь?
0
0
0
Ответ trigs
Президент «Рубина»: «Летом планируем продать Ансальди, Нобоа и Карадениза в «Салават Юлаев»
В татарстане Уфу нелюбят, это как Питер и Москва.
0
0
0
Купцами ыыы
0
0
0
Посмотрим что на это скажет вице-президент клуба...
0
0
0
Ответ Quadrillion
Рубин знатно выступит в Лиге Чемпионов с Кобенко и Адамовым
Кобенко вообще-то в «Тереке» играет :)
0
0
0
Ответ Odlavir
только идиоты продают лучших игроков перед стартом в лч..
.. и с какого они лучшие?.. одни из. двое молодых еще.
0
0
0
Какое-то глупое решение. Не знаю насчет Карадениза (добротный игрок, но не более), а вот Ансальди и Нобоа и в ЛЧ и в ЧР точно бы не помешали
0
0
0
Ответ Odlavir
ну порту каждый год играет в лч, а у рубина дебют все-таки)
говорит же, что приобретения будут.. значит надо продавать кого-то. не газпром у нас рулит..
0
0
0
КРЮГ ДЖЕЙ ТУЛБОЙС

Ты маленькое ничтожное существо, которое способно срать ртом. Ты гордишься что ли своими высерами? Видать шавка сильна, раз лает на слона. Мурло это ты. Желаю тебе сдохнуть от перепоя, лапотник.
0
0
0
Ответ Kazanec
ты опущ как обычно всегда лезешь со своими тупыми домыслами на рубиновские ветки.
тю
я думал у тебя мозг есть
а ты прыщ мелкий
0
0
0
Ответ cruger.jTuIboyc
корни в политике неприязнена мне фигура шаймиева и его политика рубин считаю одним из политических проектов его или его окружения первый мой комментарий тут, кстати, никакой не срач, вполне нормальная интерпретация слов, без неприязни совсем
ты из Башкирии?
0
0
0
Нееееет, только не Ансальди!!!плииииииз(((((
0
0
0
в переводе на русский - бабло на исходе, планируем продать неплохих, но не ключевых игроков, что б и финансовое положение поправить, и команду не развалить
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости