Реклама 18+

Денис Колодин: «Того безбашенного футбола, что получался при Данни и Семшове, у «Динамо» уже нет»

Защитник московского «Динамо» Денис Колодин рассказал о подготовке своей команды к матчу 6-го тура российской премьер-лиги с самарскими «Крыльями Советов», сравнил игру бело-голубых на старте чемпионата с прошлым сезоном и признался, что предстоящий матч со своей бывшей командой уже не вызывает у него особых эмоций.

«Психологической связи между кубковой победой над «Спартаком» в Кубке России и последовавшим за ним поражением от «Рубина» не вижу. Никакой эйфории в команде не наблюдалось, все были максимально собранны. Все-таки встречались не с кем-нибудь, а с чемпионами страны. Ехали побеждать, но «Рубин» оказался сильнее. Наверное, сказался целый комплекс причин. И усталость после игры со «Спартаком», и смена покрытия, и выездной характер встречи.

Отойти от этого поражения можно только после следующей победы. Лучше бы через два дня была очередная встреча, обыграли бы кого-нибудь, и настроение улучшилось. Сейчас же приходится неделю ждать матча с «Крыльями». Если снова проиграем, еще хуже будет.

Из всех наших соперников в этом сезоне казанцы, конечно, оставили самое сильное впечатление. По сравнению с прошлым годом команда заметно прибавила в уверенности. Это уже не тот непонятный «Рубин», который сам себя боялся. Чемпионский титул явно придал футболистам моральных сил. Да и посвежее нас они оказались. А мы допустили все те же ошибки, что в ряде предыдущих матчей. Опять ошибки при стандартах – на те же грабли наступаем.

Понемногу мое состояние улучшается. Хотя полностью провести матч без проблем пока не получается: в концовке голеностоп начинает болеть. А тут еще смена газона сказалась. Лужниковская синтетика моей ноге явно не понравилась, хотелось бы как можно реже выходить на искусственное покрытие.

В Казани уже щелкнул разок с дальней дистанции, начало положил. Будем считать, что первый блин комом – вратарь отбил. А дальше посмотрим. Когда проигрываешь 0:2, можно и забыть про боли в ноге.

Александр Денисов в последних двух матчах в первый раз играл на таком уровне, поэтому я старался помогать, чем мог. А как уж получалось... В Казани, например, не особенно хорошо, а вот со «Спартаком» ворота остались сухими, у «Рубина» тоже моментов в первом тайме почти не было. Только со стандартов пропустили. Казанцы начали создавать угрозы с игры лишь ближе к концу встречи, когда мы побежали отыгрываться. А соперник ловил на контратаках. С Фернандесом в паре, конечно, полегче играть: мы уже несколько лет провели бок о бок, всегда знаем, кто где будет находиться в любой момент. Если бы с Денисовым стал играть постоянно, наверное, тоже без проблем наладили взаимопонимание.

У нас Фернандес хорошо выпрыгивает, пусть он с Коллером борется. А я плохо головой играю, буду действовать на подборе. Как Кобелев скажет, так и будет. В прошлом году Фернандесу помогал Карпович – суетился вокруг Коллера. Кажется, неплохо получалось. Я, правда, могу судить только до 70-й минуты, когда получил разрыв связок. Мы к тому моменту вели 2:1. О происходившем после того, как меня унесли, мог судить только по шуму трибун – еще дважды они радовались.

Встреча со своей бывшей командой уже никаких особых эмоций не вызывает. Поначалу возникали какие-то чувства, но теперь столько лет прошло, что нет смысла думать на эту тему. В памяти те годы, конечно, остались, но я уже давно в «Динамо», а в волжском клубе многое поменялось. В Самаре меня встречают по-разному. Бывает, и что-то оскорбительное услышишь. Теперь в городе совсем другие любимцы, это понятно.

«Крылья» – команда Слуцкого, а не Коллера. В Самаре в целом сильный коллектив. Убери Коллера, поставь на его место Савина – и они сыграют так же. Все стабильно: тренер, состав, игроки хорошо знают друг друга, здорово обучены. С такими соперниками тяжело играть. Думаю, «Крылья» будут претендентами на медали, играют неплохо. Смотрел их матч с «Локомотивом», команда понравилась.

Того безбашенного футбола, что получался при Данни и Семшове, у «Динамо» уже нет, и это логично. Сейчас другая команда, и играть надо иначе. Вот «Спартак» победили 3:0, не знаю, зрелищно получилось или нет? Да и наш матч в Казани, полагаю, скучным трудно назвать, хотя «Динамо» и уступило. Каким бы ни был состав, мы должны выходить на поле и обыгрывать противника. В прошлом году, скажем, в Самару из-за травм не смогли поехать ни Кержаков, ни Хохлов, но это не помешало нам вести 2:0, едва не выиграть», – рассказал Колодин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
передавай привет питерским камрдам))))
0
0
0
Eдва не выиграть,но не хватило времени,чтобы Безбородов назначил ёщё один левый пенальти...
0
0
0
Скажите спасибо)
0
0
0
Пора тоже в питер на банку?..
0
0
0
помню тот матч. безбородый муж сестры тогда слано отметился своими е.ланскими решениями.
0
0
0
да уж, искать вам теперь свою игру придётся долго
не факт, что найдёте
0
0
0
летом присоединишься , не парься))
0
0
0
Berloff14
при нормальном судействе счёт был бы 3:0 после первого тайма, когда Безбородов не дал пудовый пенальти на Смолове.
0
0
0
пеналь на Смолове был.. посмотрев повтор, Безбородов во втором тайме начал выравнивать, перестарался, начал равнять обратно, перестарался, начал.. господь с ним, мудвином, короче..

как играть против Коллера абсолютно не ясно.. по существу - надеяться на то что он сам всё запорет, на то что ему будут неудачно пасовать, и на то что Габулов сыграет удачный матч.. при атаках сходу Фернандес за счет позиционного чутья Коллеру не проиграет.. но при стандартах труба, там банально не хватит роста.. хорошо хоть Бута у них в этот раз нет..
0
0
0
Berloff14
сорри, это я Сара_Львовна ответил

NaGLiY
дык я особо не спорю, он в обе стороны чудил
0
0
0
Ответ Kurt Cobain
помню тот матч. безбородый муж сестры тогда слано отметился своими е.ланскими решениями.
не любят нас судьи,то пред мусарней подставят,то лохам нас сольют.
0
0
0
не любят нас судьи,то пред мусарней подставят,то лохам нас сольют.
да да, а после матча динамовцы кричали на судью, что мол слил нас
точна точна помню)
тоже имхо тащил динамо в том матче за уши
0
0
0
Ответ catharsis
Berloff14 при нормальном судействе счёт был бы 3:0 после первого тайма, когда Безбородов не дал пудовый пенальти на Смолове.
Между прочим,после игры, сам Смолов говорил что на нем пенальти не было..лень ссылку искать..а судья ни Динамо,ни Крылья не тащил. Он просто оч болеет за Зенит,вот и все.
0
0
0
Ответ NaGLiY
Между прочим,после игры, сам Смолов говорил что на нем пенальти не было..лень ссылку искать..а судья ни Динамо,ни Крылья не тащил. Он просто оч болеет за Зенит,вот и все.
Насчет родственничка всё давно понятно, давно же обсуждено всё. Ничья в пользу Зенита. Гнида он и больше ничего.
А ссылочку на интервью Смолова всё таки интересно было бы посмотреть))))
0
0
0
Ответ олежан
Насчет родственничка всё давно понятно, давно же обсуждено всё. Ничья в пользу Зенита. Гнида он и больше ничего. А ссылочку на интервью Смолова всё таки интересно было бы посмотреть))))
http://www.sport-express.ru/art.shtml?167057
карточку он получил за падение в штрафной
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости