134

Олег Романцев: «Считаю Карпина своим сыном в футболе»

Бывший главный тренер московского «Спартака»Олег Романцев рассказал, что его новая должность тренера-консультанта в «Спартаке» не является официальной, а своей главной задачей он видит помощь тем, кому в свое время дал путевку в футбольную жизнь.

«Ажиотажа, связанного с моим возвращением в команду не понимаю. Обычное решение. Я счастлив быть полезным «Спартаку».

Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов, Стауче – все мои ребята. С каждым из них мне довелось работать, и не по одному году. Хорошо их знаю, за каждого переживаю. Совсем недавно они обратились ко мне с просьбой изучить, чего не хватает «Спартаку» для успехов. Я ответил: для того чтобы сформировать мнение, надо видеть не только игры, но и тренировки. Уже побывал на нескольких занятиях и понял, что нужно «Спартаку». Не пытайте – что именно. Вопросы о команде следует задавать не мне, а Карпину. Он – главный тренер «Спартака». Скажу одно: нынешний штаб ставит перед собой большие цели – вернуть победные традиции, игровой стиль. Спартаковский дух вернуть. Карпин и его соратники искренне хотят сделать «Спартак» высококлассным клубом. И я помогу, чем смогу.

Мое мнение: как тренер Валера весьма перспективен. Считаю его своим сыном в футболе. Именно по этой причине и отозвался на предложение. Лаудрупу я бы не стал помогать. Подчеркну: я поверил не только Карпину, но и всем ребятам. И поверил в них. Уходя из «Спартака» в 2003-м, я не оставил после себя преемника-спартаковца. Чудесным образом это сделали за меня другие.

У меня не будет никакой должности! Я не работаю в «Спартаке» и не собираюсь поступать в штат. Моя деятельность не будет иметь юридических обоснований. Да и зачем «Спартаку» старый Романцев, если есть молодой и перспективный штаб? Поймите, мои дети-футболисты ко мне обратились: «Олег Иванович, поделитесь мнением!». В свое время я им что-то дал как футболистам, а теперь смогу помочь как тренерам.

С «Никой» будет связана моя остальная жизнь. В этом клубе также работают профессиональные люди – мои единомышленники. Допускаю, что в будущем «Ника» будет поставлять для «Спартака» талантливых ребят.

Обратил внимание, что за эти годы многое на базе в Тарасовке изменилось – постройки, поля… И, разумеется, в лучшую сторону», – сказал Романцев в интервью газете «Советский спорт».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
135 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Олег Романцев: «Считаю Карпина нормальным пацаном»
Ответ Emmik
Олег Романцев: «Считаю Карпина нормальным пацаном»
базаришь!
24 апреля 11:12
Достойный член
Прочитал первые три строчки, и чуть не блеванул...
Теперь у нас Отец, Сын, и Спартаковски дух! Без шуток.
Олег Иванович!
Нет слов!
А Быстрова - внуком
Боже, какая идиллия)) Романцев считает Карпинса своим сыном, а С.ру дрoчит на Спартак в лучших традициях СЭ 2000-01 гг.
Олег Романцев: «Внимательно слежу за выступлениями своей падчерицы в Тоттенхэме»
Не это уже невозможно просто
Ну истерию развели....Мурашки по коже Сыны и отцы
мои и не мои и врага уже обозначили -Смоленцев
пусть хоть в футбол сыграют хоть
Ответ roumen
Не это уже невозможно просто Ну истерию развели....Мурашки по коже Сыны и отцы мои и не мои и врага уже обозначили -Смоленцев пусть хоть в футбол сыграют хоть
Про «запах Спартака» забыл и, как поведал Бояра,Кариока,Алекс и прочие гастарбайтеры плохо знают кто такой Зико,зато Романцева «представлять никому не надо»,сразу узнали.Такая у него вселенская известность,понимашь.
Были у отца три сына:старший,средний и лесопед!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем