Реклама 18+

Виталий Мутко: «Судейская бригада матча «Локомотив» – «Зенит» будет наказана самым суровым образом»

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что считает адекватным решение КДК РФС оштрафовать «Зенит» за нарушение регламента РФПЛ в матче 5-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:1), прокомментировал протест, который подали железнодорожники, а также заявил, что арбитры той встречи будут наказаны.

«Клуб наказан за то, что есть. Это нормально, адекватно. Засчитывать техническое поражение «Зениту» не нужно было. Не надо никому выдумывать. Это было бы неправильно».

Есть наш административный футбольный дисциплинарный кодекс, он очень простой и ясный, и не надо притягивать за уши другие нормы и статьи. Есть нормы в регламенте: на поле должно быть одновременно не более шести иностранных игроков. Все, другой нормы нет. И нормы наказания за это нет

КДК – это судебный орган, он работает исключительно на основании регламента. Трактовать регламент может только исполком Российского футбольного союза. Не физические лица, не журналисты

Есть решение КДК, его уже бесполезно мне комментировать. Я в целом считаю, что мы все должны признать, что у нас за такое нарушение, как превышение лимита легионеров, нормы в регламенте нет. Надо признать, и ничего здесь страшного нет, что мы это признали. Но есть другая норма – что на поле должно быть шесть легионеров, и сегодня «Зенит» наказан за нарушение регламента. Вот и все.

Вместе с тем, мы, может быть, в пятницу соберем внеочередной исполком и такую административную норму внесем, чтобы она в будущем действовала.

Это процедура проходит следующим образом. Человек берет рапортичку и подходит к резервному судье, кладет ее на стол: прошу сделать замену, вот этот номер на этот. Технический судья ведет протокол. Это нонсенс, он никак не может выпустить этого игрока на поле. Поэтому эта норма никогда не нужна, поэтому ее не записали. Но в связи с тем, что у нас это может (случиться), может просмотреть резервный, может боковой выпустить, главный может не посчитать, придется ее внести.

Самым строгим образом будут наказаны все люди, которые это допустили. Прежде всего это судейская бригада. Это будет самое суровое наказание, несмотря на статусы и рамки. Я думаю, что минимальное наказание – это отстранение до конца сезона всей судейской бригады, тех судей, главного, резервного, кто в этом задействован, ибо это технически не могло произойти.

А вообще эту тему надо прекратить. В принципе, я считаю, она совершенно объективна», – цитирует Мутко РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ GunYa
Я ж писал раньше, что 500000 - это слишком много
Нич0 не понял
0
0
0
Ответ Bambo (SM)
Полный идиотизм. Почему судья должен отвечать за неразумных менеджеров? Почему если есть закон, то никак не предусмотрено наказание? Почему деньги, а не очки? РФС не умеет прописывать нормы, но при этом Зенит платит им 500к... Это ж до какого маразма надо дойти?
читай регламент
меньше будешь таких вопросов задавать
судьи напрямую обязаны за этим следить
они не должны были выпускать текке на поле
там даже для дебилов совсем которые читать не умеют
сделаны карточки разного цвета у легионеров и россиян
0
0
0
а чо, вполне. с каждого судьи - по очку!
0
0
0
Ответ afil57
Живейшим образом вспомнил Виктора Степаныча Черномырдина...
пока читал - возникло точно такое же впечатление. Мутко лыко не вяжет.

ну и по поводу суровых наказаний для ВСЕЙ бригады - это полная глупость. если отстранение резервного судьи я еще могу понять, то главный арбитр и боковые к этой ситуации не имеют ровным НИКАКОГО отношения.

бред сивой кобылы.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
читай регламент меньше будешь таких вопросов задавать судьи напрямую обязаны за этим следить они не должны были выпускать текке на поле там даже для дебилов совсем которые читать не умеют сделаны карточки разного цвета у легионеров и россиян
Читать лень.
Но уже не раз верно подмечено, что если судьи обязаны за этим следить, то виноват только резервный, но никак не те, кто в поле.
И, если за этим должны следить судьи, то за что вдруг РФС получит полляма?
Так что то, что ты сказал, на мои вопросы мало отвечает имхо.
0
0
0
PS Ответственность за соблюдение регламента соревнований не в части судейских решений лежит на командах. А именно за их регистрацию, правильное заявление их гражданства и пр. Нарушение в данном случае совершила команда, а не арбитр.
предлаагаю закрывать ментов за поддельные паспорта
0
0
0
судьей сделали крайними, как и ожидалось(((. Пока такие как Мудко будут у руля российского футбола - ничего хорошего в нашем чемпе и не будет...
0
0
0
ахаха
иудко своих отмазал
и нашёл козлов отпушения
0
0
0
Мудко красавчик, все на судей свалил.
Это называется: мой Зенит не виноват, это все арбитры!
0
0
0
Судей жаль. Надеюсь, не отстранят от работы до конца сезона, потому что это какой-то феерический бред - виноват там, максимум, резервный судья, но никак уж не главный.
0
0
0
Мутко молоток! ффсё ясно, понятно и чётко по полочкам разложено, и ффсем неадыкватам неaфиг лезтЪ со своими суждениями в чужой монастырЪ, ффсё будет так, как и должно было бытЪ, даже ежели будетЪ иначе:-)))
0
0
0
«Скоро дойдет до того что Погребняк сыграет рукой а после матча за это судью дисквалифицируют...»

и правильно
судья на поле для того чтобы не допустить подобного безобразия! :DDD
0
0
0
-Раньше говорили, что Гинер всё купил, теперь- Гахпром. Видимо, на какую букву начинаются имена собственные главных покупашек, такой и имеем чемпионат.
Ну а мутко, он просто М с большой буквы...:-)
0
0
0

А при чем тут судьи?
0
0
0
Придурок, как всегда, валит все с больной головы на здоровую.
Наказать в первую очередь нужно составителей регламента, которые допустили такой прокол. Положение есть, а наказания на его нарушение нет - это нормально?! Они там все дебилы, как верно сказал Радимов - что КДК, что Мудко
0
0
0
Судьи не досмотрели-значит виновны.
500 000 слишком жёсткое наказание, я считаю, что 50 000 должно было быть
0
0
0
Напалм. Упал под стол. Большего бреда давно не приходилось читать, но сало надо перепрятать --> виноватых назначить.
0
0
0
я ветку не читал, возможно это уже писали.. Мудко дэбил.
0
0
0
НЕНАВИЖУ «ЗЕНИТ»! Ненавижу нытика Адвокаата и неадекватных нытиков-болел «Зенита». Таки надавили на жалость, ущербные!

НЕНАВИЖУ КДК!!! Где ещё встретишь таких продажных тварей?.. Спасибо и на том, что как с «Тиролем» не придумали. А то б еще и переигрывать пришлось, я бы не удивился.
0
0
0
Виталь, пошто на судьях отыгрываешься,куска хлеба лишаешь?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости