25

Жозе Моуринью: «Я не считаю болельщиков «Ювентуса» расистами»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью заявил, что не считает поведение болельщиков «Ювентуса», которые в матче 32-го тура серии А выкрикивали оскорбительные слова в адрес форварда «нерадзурри» Марио Балотелли, выходящим за рамки правил.

Я не считаю болельщиков «Ювентуса» расистами. С их стороны это был по-детски глупый способ показать свою нелюбовь к Балотелли. Почему? Нет, не из-за того, что он родом из Африки. Из-за того, что он забивает «Ювентусу», он отличный дриблер, против которого трудно защищаться.

Если это было проявление расизма, то тогда оно относится ко всем футболистам, которые были на поле, а не только к Марио.

В защиту фанатов «Юве» я могу сказать то, что к Балотелли так относятся и на других стадионах», – цитирует Моуринью Reuters.

Напомним, что по решению дисциплинарного комитета серии А следующий домашний матч «Ювентус» проведет при пустых трибунах.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости