Реклама 18+

Алексей Петров: «Решение КДК было справедливым и отвечающим сути допущенного нами нарушения»

Глава пресс-службы «Зенита» Алексей Петров заявил, что клуб согласен с решением КДК РФС оштрафовать команду на 500 тысяч рублей за нарушение лимита на легионеров в матче 5-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

«Мы отдаем себе отчет в том, что была допущена ошибка, которая, впрочем, была неумышленной и на исход матча не повлияла. Очевидно, что решение КДК было справедливым и отвечающим сути допущенного нами нарушения.

Все знают, что в регламенте четко не прописана схема наказания за данное нарушение, и с чего вообще взялась тема технического поражения – тоже на самом деле большой вопрос. Техническое поражение – это следствие участия в матче незаявленного игрока или дисквалифицированного игрока – таких футболистов в составе «Зенита» не было. Если говорить о наказании по аналогии, которое также предусматривается регламентом, то в большей степени подходит невключение в заявку доморощенного игрока, а за это нарушение полагается штраф.

Сравнивать наказания «Спартака» и «Зенита» бессмысленно, штраф нам выписали максимальный – значит в КДК посчитали, что нарушение было достаточно серьезным.

Стоит уточнить, что нарушение со стороны «Зенита» было неумышленным – ведь за три минуты участия в матче лишнего легионера команда заплатит большой штраф. Если клубы пойдут в будущем на это умышленно, КДК будет рассматривать эти нарушения по-другому. Кроме того, комитет сразу же отметил, что намерен внести изменения в регламент, касающиеся изменения мер наказания по этому вопросу.

Последуют ли какие-то внутренние наказания в клубе? Этого мы не комментируем», – сказал Петров.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хорошие слова Петрова!
0
0
0
дебил
0
0
0
Алексей Петров: «Мы расцениваем сумму взятки как взвешенную, она не сильно ударила по нашему карману»
0
0
0
ОГЛАСИТЕ ВЗВЕШЕННОГО ВЕС
0
0
0
справедливо. Техническое поражение при отсутствии в регламенте наказания за подобное нарушение - было бы слишком строго.
0
0
0
ФК Зенит теперь может не стесняться и выставлять на поле столько легионеров, сколько посчитает нужным, ну при этом естественно не забывать отстегивать членам КДК каждый раз по 500 тыщ...
0
0
0
А самое интересное, что такое решение не выгодно НИКОМУ! Зенит вернул свое очко, которым его теперь долго попрекать будут, члены КДК подтвердили слова начальника ФК Зенит, сказанные им несколько лет назад в адрес членов этого самого КДК, Локо получил всего 1 очко, вместо 3, (а конкуренты этому только рады!)...
0
0
0
Леха, не всегда ведь будете на газку сидеть и с паханами в Кремле. Вот тогда обратку словите. Спросите у мясных каково жить в унижении почти десять лет.
0
0
0
понимаю, что ему нужно было что-нибудь сказать, но как-то уж по издевательски звучит...
0
0
0
Доморощенные игроки в заявке на матч зенита присутствовали, это правило сюда по аналогии притянуто за уши!
А вот при нахождении на поле 6 легионеров - любой 7 считается игроком не имеющим право выходить на поле. Это правило сюда и примеряйте - наказание - технарь!

КДК - продажные шлюхи! Зениту позор!
0
0
0
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/240309
Зениту надо быть последовательным и потребовать засчитать им техническое поражение :)))
А регламент НЕЛЬЗЯ менять по ходу сезона.
0
0
0
http://www.sport-express.ru/art.shtml?177607
...тоже справедливое решение
0
0
0
Петров молодцца! выпишите премию тому, кто у нас отвечает за лимит легионеров, без него ктонить мог бы нарваццо на куда большие неприятности и санкции со стороны ФИФА иль УЕФА, а так нашли дыру в регламенте, в следуюсчий раз крючктворы будутЪ проверятЪ не один раз свои доки
0
0
0
Балаболка Петров: «Все знают, что в регламенте четко не прописана схема наказания за данное нарушение, и с чего вообще взялась тема технического поражения – тоже на самом деле большой вопрос.»

Та- же балаболка двумя годами ранее: Футболист «Рубина» в начале сезона был заявлен как легионер, а уже в мае этого статуса лишился, хотя в регламенте четко написано, что по ходу чемпионата статус игрока меняться не может, – в разговоре с корреспондентом «СС» Владиславом БЕЛЯКОВЫМ объяснил суть протеста руководитель пресс-службы питерского клуба Алексей Петров. – В связи с этим ФК «Зенит», ссылаясь на пункт 36 Сводной таблицы нарушений, просит КДК РФС засчитать казанцам техническое поражение со счетом 0:3

браво, балабол!!! :-)))))
0
0
0
Леха, не всегда ведь будете на газку сидеть и с паханами в Кремле. Вот тогда обратку словите. Спросите у мясных каково жить в унижении почти десять лет.
Мы 70 лет ловили эти «обратки» от московских «поханков», так что не боись, ничего нового не будет.
0
0
0
Ответ Eu
Мы 70 лет ловили эти «обратки» от московских «поханков», так что не боись, ничего нового не будет.
+1000
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости