Джампьеро Бониперти: «Раньше до такого болельщики не опускались»
Бывший нападающий «Ювентуса» Джампьеро Бониперти заявил, что болельщики, которые позволили себе расистские выкрики в адрес форварда «Интера» Марио Балотелли, опозорили туринский клуб.
«Я уже прожил 80 лет. И повидал многое. Провел не один матч и знаю, что болельщики чужой команды всегда что-нибудь кричат. Они всегда говорили какие-то гадости в наш адрес, в адрес наших семей, но чтобы желать кому-то смерти... Раньше до такого не опускались. Даже болельщики «Торино» такого себе не позволяли в наш адрес», приводит слова Бониперти La Gazzetta dello Sport.
19 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








«Мы не будем приносить извинения Балотелли, потому как речевки против него были ответом на его провокацию и общее поведение на поле и не касательно его происхождения.
Это подтверждается тем фактом, что его товарищи по команде Патрик Виейра и Сулли Мунтари не подверглись насмешкам вообще.
Вот уже годами почти на каждом стадионе Юве встречается речевками «Ливерпуль, Ливерпуль», а имена (бывших погибших игроков) Гаэтано Ширеа, Риккардо Нери, Алессио Феррамоска и Даниэле Фортунато были оскорблены и поруганы во всех вообразимых формах, а средства медиа тем не менее никогда не возмущались этим фактом.
Расизм не имеет ничего общего с этим и это был способ, хоть и спорный, заставить нашего оппонента потерять концентрацию.
Мы хотим отметить в нашем составе «эбеновую икону» Момо Сиссоко, которого мы держим у себя в сердце и гордимся тем, что он носит нашу форму.
Поэтому мы не чувствуем надобности приносить извинения. Юве-Лечче будет сыгран за закрытыми дверями потому, что так уже было решено.
Вместо того, что бы извлечь урок по эффективности и потому как невозможно предупредить весь стадион, власти выбрали радикальное решение».
От себя добавлю, что уж кому кому, а не интеристам возмущаться по поводу расизма (которого, как видно и не было в данном случае)... Сами вспомните али напомнить?
********************************************
Да у них память избирательная,да и с совестью напряг у некоторых
Вы же сами видели , что из себя представляет футболист,
по фамилии Балотелли.(((
Это моррати должен извинится перед нами за поведение своего необразованного, невоспитанного футболиста.
И давайте не переводить стрелки - есть конкретный случай свинства - за него и отвечайте, или гордитесь, что вы и делаете.
Что у нас, то наше. Мы тоже хорошо знаем почему евреи СПИД-ом не болеют...Но за жопу вас взяли, а жопа - ох грязная...