Реклама 18+

Дик Адвокат: «Обидно, что в основном с нами все играют от обороны»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат поделился впечатлениями от игры своей команды в матче 5-го тура с «Локомотивом» (1:1).

«Хусти в начале сезона не показывал той игры и упорства на тренировках, которые я от него ожидал. Но с течением времени дела у него постепенно становятся все лучше. Не стоит забывать, что и Виктор Файзулин проявил себя очень хорошо в последнем сезоне. Хотя он не является однозначно правым вингером, он, скорее, полузащитник. Вся наша группа нападения, включая Файзулина и Хусти, забивает с большим трудом, и это наша самая главная проблема. У нас нет проблем с собственно игрой в футбол. Это у нас получается отлично. Проблема в том, что мы не забиваем.

Ким Дон Чжин в последних матчах сумел отлично заменить Радека Ширла. И в игре, и на тренировке он настоящий профессионал. Я думаю, в отношении профессионализма многим другим игрокам стоит посмотреть на него и постараться самим действовать так же. А уж то, как он играет сейчас – это высочайший уровень. И когда Ширл вернется в команду, то уже ему придется бороться за место в стартовом составе.

Данни меня не разочаровывает, и это хорошо, потому что именно я решаю, кого выпустить в стартовом составе. Считаю, что Данни – очень эффектный игрок, за его игрой интересно наблюдать. Мы должны учитывать, что он не забивной футболист. Это игрок, который забьет за сезон 8-10 голов, то есть не полноценный нападающий. Но сейчас ему действительно не хватает последнего касания, когда он стоит перед воротами или в штрафной площади. Тем не менее я считаю, что у нас есть повод порадоваться, что этот футболист играет за «Зенит». Временами мне кажется, что не все понимают, как тяжело заполучить такого хорошего игрока, неважно, иностранца или россиянина, к себе в команду.

У нас очень серьезная репутация в футболе. Все знают, что в игровом плане мы одна из лучших команд России и конкурентоспособны и на европейском уровне. Но каждый тренер волен выбирать любую тактику своей команды на конкретный матч. Тренер размышляет: как можно достичь успеха, играя против такого клуба, как «Зенит»? Конечно, обидно, что в основном с нами все играют от обороны. Хотя это их право. И здесь нелишне вспомнить матч с «Локомотивом». Они выступали у себя дома, но тем не менее строили игру от обороны.

Я очень позитивно настроен по отношению к связке Крижанац – Мейра. Но не стоит забывать о том, что их соперником в матче с «Локомотивом» был игрок сборной Нигерии, очень хороший футболист, скоростной, использующий свои качества на все сто процентов. Поэтому ничего удивительного нет в том, что один или два раза Питер Одемвинги смог обойти наших защитников.

Что касается того, что я заменил Файзулина, то это случилось потому, что Виктор устал и уже не мог играть и в атаке, и в обороне. По второй замене действительно могут возникнуть кое-какие вопросы. Можно подумать: счет 1:1, почему он меняет Погребняка на Текке? Но я чувствовал, что если выставлю их обоих, то соперник еще глубже опустится в оборону и перекроет нам абсолютно все возможности для атаки», – сказал Адвокат радио «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дик Адвокат: «Обидно, что в основном с нами все играют от обороны,потому что это не честно ;((((((»
0
0
0
Ну так если обидно, уходи!
0
0
0
По мнению Адвокаата, видимо, все должны раздвигать ноги перед великим Зенитом и помогать Погребняку и компании попадать наконец-таки по воротам.

А если у Зенита проблемы с позиционным нападением, то это вина Зенита, а не других клубов.
0
0
0
че обижаться , ошарашьте соперника, встаньте подле свой сштрафной всем составом. пусть думают че делать ;)
0
0
0
считать бы лучше учился, а не интервью давал!
0
0
0
согласен, надо просто научиться бить издалека, а не тупа лезть в штрафную со своими мелкими пасами, пора уже и очки набирать
0
0
0
Радоваться надо же, пока у тя мячь, тебе не забьют)
0
0
0
Обидно, но закономерно :) Всем очки нужны, а кто-то и не только для себя старается. В прошлом году был чрезмерный акцент на атаку, в этом чуть-чуть не хватает. Требуется дальнейшая юстировка.
0
0
0
Обиииидно - сказал Адвокат, размазывая по щекам слёзы и сопли.
0
0
0
жаловаться на то что команды играют от обороны это не дело,надо просто Дику на тренеровках разрулить такую ситуацию,научить футболистов взламывать оборону)дать указания чтобы выводили на удары больше,били издали) а не в тупую перепасовку от матча к матчу играли
0
0
0
ссут, Адвокат, что поделать, такие команды...
0
0
0
Ответ JoKeR
Боятся, вот и играют от обороны, все кроме Спартака,Динамо и ЦСКА, которые играют на встречных курсах, а у остальных очко жмёт
Хочешь сказать что команды Слуцкого КС и Москва с Зенитом от обороны играют. Да неправда это.
0
0
0
Ответ ericssons
Хочешь сказать что команды Слуцкого КС и Москва с Зенитом от обороны играют. Да неправда это.
Конечно
0
0
0
Ответ ericssons
Приезжай. От ЦСКА целую авоську голов получишь, что придётся выпускать седьмого лигеонера для технического порожения что бы не такая позорная разница мячей была )
Бугога))
0
0
0
Ответ Vik tor
А почему Адвокаат про Семшова ничего не сказал, неужели правда про скандал с ним? Семшов требует продать его «Рубин»: полузащитник не желает работать с Адвокатом в «Зените» http://life.ru/news/64246
Хаха, Семшов вообще оборзел. Пусть на лавке посидит этот бездарь.
0
0
0
Ответ gentoosiast
Стыдно должно быть паровозам. Нельзя позиционировать себя как топ-клуб и в тоже самое время у себя дома трусливо весь матч вдесятером сидеть на своей половине поля изредка убегая в контратаки. Амкар-2 только с более квалифицированными исполнителями.
По-моему нормально, что против Зенита многие играют прагматично, что в этом такого? И вовсе это не трусливая тактика. Если Зенит самый сильный по составу клуб в ПЛ - то логично, что против него играют таким образом. Если тактика приносит результат, то она всегда имеет право на жизнь, нужно уметь подстраиваться под соперника, а не тупо всегда переть рогом вперед.
0
0
0
че обижаться , ошарашьте соперника, встаньте подле свой сштрафной всем составом. пусть думают че делать ;)
прилягут подле своей.. сейчас все умные и хитрые..
0
0
0
Ответ larsen
согласен, надо просто научиться бить издалека, а не тупа лезть в штрафную со своими мелкими пасами, пора уже и очки набирать
Ну так Тимощук периодически показывает как надо бить.
0
0
0
Действительно, последние два матча - просто скукотища страшная. А КС и Терек неплохо с Зенитом играют на встречных курсах - 3-0 обычный счет.) Просто там тренеры не такие сачки.
Кстати, ЦСКА тоже с открытым забралом с Зенитом не играет.
0
0
0
Боятся, вот и играют от обороны, все кроме Спартака,Динамо и ЦСКА, которые играют на встречных курсах, а у остальных очко жмёт
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости