Марко Баша: «Радует, что при Красножане мы больше не бегаем, как спринтеры»
Защитник «Локомотива» Марко Баша рассказал, как отнесся к смене тренера в межсезонье, а также объяснил, почему «железнодорожники» стали самой грубой командой премьер-лиги.
«Как я должен реагировать, если в моей карьере это происходит раз в двенадцатый? Некоторых своих тренеров я даже по имени не помню. Поэтому к уходу Семина и приходу Красножана отнесся спокойно. Жаль, конечно, когда люди вынуждены расходиться или не могут найти общий язык. Совет молодым игрокам: меньше сантиментов, больше профессионализма. Быстрее адаптируйтесь к новому тренеру и стремитесь попасть в состав.
Во всем нужно находить что-то хорошее. Меня радует, что мы больше не бегаем, как спринтеры. Методы Красножана напоминают мне работу во французском «Ле Мане», где не считается верным сосредоточиваться исключительно на легкой атлетике.
– В минувшем сезоне «Локомотив» стал самой грубой командой премьер-лиги.
– Почти все карточки – из-за нервов. Команда явно была не в своей тарелке. Игра не получалась, результаты неважные. Что касается моего удаления в матче с «Анжи», то это просто судейский конфуз. Я даже не фолил; вдруг смотрю: карточки перед носом мелькают. А шел первый тайм.
Угрызения совести не чувствовал. И Семин в раздевалке укоряющих слов не говорил. Палыч сосредоточил внимание на судье – он плохой, а не Баша. В тот день я имел основания гордиться своими одноклубниками – обыграли «Анжи» в меньшинстве. Не хочу критиковать арбитров. Один раз ошибся, зато в другой правильно определил. Уже хороший показатель.
– Вы нередко пропускаете игры. Не выдерживаете конкуренцию?
– Мелкие травмы. По соображениям конкуренции пропустил всего одну игру. Вообще-то конкуренция в «Локо» сумасшедшая. Взять Илича. Известный игрок на Балканах: выступает за сборную Словении, успешно играл в Испании. Когда «Москва» развалилась, Илича позвали в «Локо». И он прочно осел на лавке.
Или вот история. После ЧМ в Москву возвращаются Одемвинги, Дюрица и Илич. Их встречают и препровождают в Черкизово: тренируйтесь самостоятельно. И, пока вся команда находилась в Баковке, три игрока национальных сборных почему-то занимались отдельно – мол, в составе места нет. Этого я понять не мог.
– Немногие поняли, почему Семин решил выпускать вас с Родолфо в атаке.
– Семин сказал: «У меня нет нападающих. Надо что-то придумывать». Палыч узнал, что в детстве я играл впереди. В концовках двух или трех матчей он давал мне задание сменить позицию. Удивляться времени не было – бежал в атаку. Даже мог забить – кажется, «Тереку», – приводит слова футболиста «Советский спорт».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий