Сергей Зуев: «За количество легионеров на поле отвечает главный тренер»
Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев заявил, что ситуацию, произошедшую во время матча 5-го тура премьер-лиги между «Локомотивом» и «Зенитом» (1:1), должна разрешить дирекция премьер-лиги, сообщает корреспондент Sports.ru Инна Герман. Напомним, что в этой встрече питерский клуб нарушил лимит на легионеров.
«Это проблема исключительно команды, а не судейской бригады. За количество легионеров на поле отвечает главный тренер. Конечно, судья мог дать указание резервному арбитру следить за количеством замен, однако ответственность все равно лежит на тренерском штабе. Судьи если и имеют к этому отношение, то только косвенное. Это нарушение относится прежде всего к дисциплинарному регламенту лиги, а не правилам игры в футбол, за соблюдение которых отвечает арбитр.
Мне сложно сказать, какие санкции могут последовать за этим нарушением. Это будет решать спортивная дирекция премьер-лиги. Могу сказать только, что не сталкивался с подобным за время всей своей судейской карьеры», сказал Зуев.




Вот вы не припоминаете такого случая во время Вашей судейской практики. Но что же Вы молчите о случае, когда Москве записали поражение 0-3 за аналогичное нарушение? Ведь Вы тогда руководили КФА. Или память отшибло?
Жаль что из-за таких высерков страдают клубы....
А в том, что из питерских болел сдедали дегенератов, виновата власть....Индульгенция на газпромовские (общероссийские) деньги, лизоблюдство перед путиным, обида на москву, и т д и тп....Ну таких уродов нет нигде в России....
Вон Рубин завоевал чемпионство, и тихо мирно....
А между прочим Домингес в последнем матче с Сатурном вынес на 90й минуте мяч из ворот в 2007, щас бы хваленый зенит давно бы уже был на уровне терека
жаль что в таком прекрасном городе такие отморзоки живут
А вообще надоело уже, что как не случись чего-то - так Зуев сразу втирает типа не причем они...хотелось бы знать почему в протоколы не вносятся некоторые нарушения, например по баннерам спартака, или в памятном матче с динамой, баннер про яшина в протоколе, а несколько баннеров динамы в протокол не попали и если бы не СМИ и болелы - до КДК это бы не дошло.