Реклама 18+

Арсен Венгер: «Нам не повезло – судья принял ряд решений не в нашу пользу»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сказал, что его команда постарается забыть прошедший матч 26-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом» (4:4).

«Будем восстанавливать ущерб, сосредотачиваясь на матчах. Это часть нашей работы. Хотим здорово сыграть в следующей встрече. Мысли о предстоящей игре и время помогают в нашем случае. Из субботней встречи мы можем извлечь что-нибудь положительное.

С 1 января «Арсенал» уже провел 12 матчей, и при этом здорово смотрелся в игре с «Ньюкаслом», но удаление повлияло на нас в психологическом и, конечно, в физическом плане.

Не помню, чтобы когда-нибудь еще команда теряла преимущество в четыре мяча. Но нужно признать, во втором тайме нам действительно не повезло – судья принял ряд решений не в нашу пользу», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ andraldu
Дело именно в невезении.Просто нужно научить своих парней контролировать себя,хотя тренеру тоже этому стоило бы поучиться
согласен на все сто.
именно поэтомуименно поэтому жалею что в футбол не играют роботы.
написал программку, установил...и все.
никаких эмоций, сто процентная исполнительность.

а так...красные получают игроки всех команд мира.
а если не читал в оригинале интервью венгера, то не стоит доверять плохим переводам.
0
0
0
это заговор. все в англии ненавидят арсенял. вот и хотят нагадить. сволочи. что еще тут сказать. заставили эту прекрасную команду отдать преимущество в 4 мяча. зла на них не хватает.
0
0
0
Ответ legionVR
Как я понимаю судья решил что виноваты обе стороны , затем последовало наказание -желтые карточки . Все адекватно
Я же говорю судья ошибся. ) Во первых после забитого пенальти мяч должен был разыгрывать Арсенал с центра поля. В связи с этим попытки игроков Нью забрать мяч необоснованные, а попытки вратаря не отдавать мяч обоснованными.
Захват за шею и бросок на газон - неадекватная реакция судьи.
Второй момент - удаление Диаби. За подкат которой был в его адрес (учитывая то что он ломал ногу) судья оставил без внимания, тем самым провоцировав Диаби. Тот решил ответить на грубость, которая не была наказана.
Третий момент эпизод со вторым пенальти. В прыжке Росицки толкает игрока Ньюкасла - пенальти. До этого было с десяток угловых ударов при розыгрыше которых толкают и не так, однако судья принял решение назначить пенальти именно в ворота Арсенала.
Назначение - не назначение пенальти, засчита неправильно забитого гола, или незасчитанный правильный гол. Все это важные факторы, в разной степени могут повлиять на ход матча, однако если учеть что играть еще целый тайм, самым значимым для команды промахом является вердикт по красной карточке, так как именно он ломает игру.
0
0
0
Ответ Jigitaizer
Все по делу говоришь, но есть ответственность тренера и игроков за результат. Сколько можно толкать спич про невезение, ведь были игры когда нам везло, жизнь вообще штука не справедливая. А что в остатке очередной слитый сезон, при слабых лидерам когда были все шансы для победы в АПЛ, подытожить словами - ребята нам просто ТУПО не повезло.
о чем ты говоришь!??!?!
это точно имеет отношение к данной ветке!??!

не надо обобщений и сложений.
сколько бы венгер не говорил про «невезение», а мы ВТОРЫЕ. и до конца сезона еще далеко.

и если венгер не осознает свою ответственность ...то покажи кто осознает.
просто пример.

и в контексте интервью венгера после матча с судьей, слова про невезение были самыми «жалостливыми»... он болше не сказал ничего.
только что его мнение не имеет значения.

и если аргументы все теже про «оптовые закупки всего что быстро бегает и сильно бьет»....
вот тебе примеры из жизни.

челси...оптовая база....последнее приобритение ярчайший пример...и как следствие проигранный матч ливеру.


и мансити. клубный автобус стоимостью 200 млн фунтов....супротив 40 у арсенала.

и где челси с мс и где мы.
0
0
0
Ответ Pestalo33i
ну разумеется у всего, или хотя бы у тех кто смотрел игру. Сам то я тоже симпатизирую арсеналу, но надо просто признать, что арсенал обделался и никакими судейскими решениями и аргументами это не оправдать.
просто объясни причину почему это «надо».
если ты читал только один мой пост, то тогда почитай остальные, где я написал, что мы виноваты не меньше.
но так же и привел аргументы откровенного судейского слива.

мне лично не надо ничего признавать.
потому как 4 гола без помощи судья (как это было в матче) отыграть практически невозможно.

если опять будешь писать про «стон» и «неумение признать свои ошибки», то напиши ручкой на бумаге, и выкинь листик.
я тебе больше ничего сказать не смогу.
0
0
0
Ответ legionVR
наверное когда правильный гол Ньюкасла отменил )
Это тоже было... Но и было много чего и другое.
0
0
0
Ответ legionVR
Вы наверное пинальти имеете ввиду ? Оба 100% . ИМХО конечно
Я имею ввиду неудаление игроков Нью когда они захватом положили на газон вратаря Арса
0
0
0
Я не понимаю как можно осуждать арбитра в 4 (четырех !) пропущенных мячах?

Ну ладно два, ну предположим три, но кто мешал Арсеналу удержать свое огромное преимущество?
К тому же по первому тайму никаких нареканий судейство не вызвало, так с чего вдруг тот же арбитр вдруг стал ужасно судить во втором тайме? Может стоит более объективно судить свою команду?
0
0
0
это был странный матч в череде блестящих побед на всех фронтах.
мы играем больше всех игр на данный момент.
поэтому можно перестать стонать.
0
0
0
Ответ redslim
...ветка плачя открыта !
чё пургу пишешь? Плачь давай!
0
0
0
Ответ Pestalo33i
Да, я не согласен со 2ым пенальти, но гол Ньюкасла до этого тоже не засчитали, так что в целом можно говорить о торжестве справедливости. Все же остальные нижеприведенные вами аргументы высосаны из пальца и совсем неочевидны. НЮ хотел очень отыграться и сделал это, приятно было смотреть на подобное проявление характера.
ну я не могу отвечать на аргументы вроде «высосаны из пальца»...это не беседа, а монолог. поэтому не надо ко мне обращаться.

можно спокойно поговорить с собой.

для меня все достаточно очевидно. потому что если есть правила, и они для всех одинаковы, то в адрес арсенала судья их явно трактовал по своему.
но я думаю общение можно завершить.
нет смысла. учитывая всю высосанность из пальца этого общения.
0
0
0
Ответ Jigitaizer
У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? (с) Джентльмены удачи. По существу я уже предлогал продолжить на форуме. Эхх что за народ пошел. Где вас только делают. Ладно, не буду мешать вашему театру одного актера.
все понял.
я не нужен.
прекрасный монолог.
все что я хотел сказать я сказал здесь.
удачного мыслевыражения на форумах, может там это получается лучше.
0
0
0
Ответ gunnersfun
ну из решений «в нашу пользу» только чистый незасчитанный гол сорок. а теперь просто факты. подкат обезьяны бартона на аршавине http://arsenalist.com/video/?id=xgwiyk человек не играл в мяч можно давать карту подкат сзади... особое внимание на позицию второй обезьяны ..судьи. рядом и все видел. второй подкат обезьяны бартона. на диаби. карту можно давать неглядя. касался он мяча первым или нет. http://arsenalist.com/video/?id=xgwj72 и только по счасливой случайности диаби остался цел. карта диаби за толчок...КРАСНАЯ...НО желтая нолану за такой же эпизод. И!!! почему то щесны... хотя мяч был наш.и он не должен был его отдавать сорокам. первый пеналь....такое дают. особенно когда судья таким образом настроен. но пеналь был весьма сомнительным. http://arsenalist.com/video/?id=xgwjbj особенно хорош ракурс из за ворот. второй пеналь. только коматозник дает такое. http://arsenalist.com/video/?id=xgwjhq в послематчевом интервью венгер сказал только о невезении. ничего предосудительного. про эпизоды с пеналями он сказал «мое мнение не имеет значения». обезьяна из эвертона вообще стонал что они проиграли только потому что сеск не получил красную ЗА ЯКОБЫ оскорбление судьи. если кто нибудь найдет интервью венгера где он жалуется на что то что не имело место на поле. буду рад. пока весь этот коматозный бред «настаящих мужукоф» достал. факты господа. а личная ниприязьня..это к доктору.
«подкат обезьяны бартона на аршавине»

еще любопытный момент, на повторе хорошо видно... Дауд инстиктивно потянулся за свистком во время подката на Шавине, но потом таки вспомнил в какую сторону он судит и не свиснул
0
0
0
Реклама 18+
Не знаю как Дауд и как остальные судейки
Но лысый Уэбб регулярно и явно засуживает Арсенал
прям как Коллина в свое время Ювентус
0
0
0
Ответ gunnersfun
о чем ты говоришь!??!?! это точно имеет отношение к данной ветке!??! не надо обобщений и сложений. сколько бы венгер не говорил про «невезение», а мы ВТОРЫЕ. и до конца сезона еще далеко. и если венгер не осознает свою ответственность ...то покажи кто осознает. просто пример. и в контексте интервью венгера после матча с судьей, слова про невезение были самыми «жалостливыми»... он болше не сказал ничего. только что его мнение не имеет значения. и если аргументы все теже про «оптовые закупки всего что быстро бегает и сильно бьет».... вот тебе примеры из жизни. челси...оптовая база....последнее приобритение ярчайший пример...и как следствие проигранный матч ливеру. и мансити. клубный автобус стоимостью 200 млн фунтов....супротив 40 у арсенала. и где челси с мс и где мы.
Для начала, спокойнее.

Мы вторые потому что большая четверка развалилась, а так мы все тот-же старый добрый ничего не выигрывающий арсенал, стабильно в четверке.

Я не испытываю оргазма от сэкономленных акционерами денег, - видимо потому что я не в доле.

Мне нужна игра, прогресс команды и результат. Ничего этого нет и близко.
0
0
0
16/02 и 8/03 покажет кто лузер...
ну доктор же прописал давно. не реагировать на отсутствие мысли. единственное лекарство против глупости.
пусть болтает что хочет.
0
0
0
Ответ Jigitaizer
меньше восклицательных знаков и без перехода на личности и все будет хорошо. Споры нужна, так что для споров есть форум Арсенала велкам.
ну раз «споры нужна» то харашо буду спора.
ненадо вытаскивать из кармана стандартные отмазки...про «тыканья» «крики» «эмоции» и «безграмотность»...

у меня восклицательных знаков ровно столько, сколько нужно мне.
и если нечего сказать по существу, то в беседе со мной лично можно обойтись без общих фраз.
0
0
0
Ответ Ajax 95
Это тоже было... Но и было много чего и другое.
Вы наверное пинальти имеете ввиду ? Оба 100% . ИМХО конечно
0
0
0
Ответ inferno
скорее судьи не нравятся арсеналу :) вот в матче мю-волки тоже судья был лошпек. тому вообще 25 лет всего, и он там тоже не дал чистый пеналь только вот болельщики мю признают, что команда проиграла из-за плохой игры, а не из-за судьи :)
Я среди них) Просто нужно уже перестать скидывать все на судью,а показывать убедительную игру)
0
0
0
Ответ Valkeru
«подкат обезьяны бартона на аршавине» еще любопытный момент, на повторе хорошо видно... Дауд инстиктивно потянулся за свистком во время подката на Шавине, но потом таки вспомнил в какую сторону он судит и не свиснул
ну я против теорий заговора.
но одна мысль мелькающая не только на форумах гуннеров, что это ответная реакция судей в адрес сеска и товарищей за якобы обвинения в подкупе, мне нравится хотя бы потому что она хоть как то объясняет судейский беспредел.


но..опять же повторюсь.
диаби нужно очень серьезно подумать над своим поведением.
и понять что лучший способ наказания «бартонов» это победа над ними.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости